Результаты опроса: Как Вы относитесь к Gorez

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я не знаю Gorez

21 65.63%
  • я знаю Gorez

7 21.88%
  • я бы доверил Gorez средства

0 0%
  • я бы не доверил Gorez средства

6 18.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Сервисы » Доска объявлений » Новый этап от Gorez в 2009 году вне конкурса на сервере разработчика.
+ Подписаться
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 213
    Комментарии
    1
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    если сейчас закроемся через полчаса ниже 74,05 , стоит все-таки закрыть лонги. :)
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Горец, раз уж просили высказывать замечания к работе советника, то я попытаюсь. Вчера написал индикатор, который пытается анализировать динамику цен (westAVRDI, нижний индикатор). По нему выяснилось, что последнее закрытие селла и открытие бая может быть убыточным, так как такое поведение цены характерно для окончания коррекционного движения:
    - падение волатильности;
    - падение относительного приращения цены;
    - относительное ускорение цены не может преодолеть относительного приращения.
    На вопрос "относительно чего" отвечу коротко: "Относительно усреднённой типичной цены. Только вот для усреднения МА не используется, так как интегрирование в данном случае приводит к запаздыванию входных сигналов и неактуальности данных."
    Хотя, по старому индикатору (westCCIV2, верхний индикатор), действительно был сигнал на закрытие коротких позиций и открытие длинных.
    Но это всё ещё так - предварительные рассуждения, я ещё не успел достаточно исследовать эти моменты. Рынок всегда прав и покажет, что будет...

К вопросу об "умном" закрытии. Есть, опять же, предварительная идея закрыть позиции в то время, когда относительные приращение и ускорение больше не могут нарушать границы волатильности и возвращаются внутрь канала. Я ещё подумаю...

Если кто скажет, что "приращение" и "ускорение" - это суть одно и то же, то я об этом знаю. Просто вычисляются они немного разными способами, и я вот так вот условно разделил понятия.

3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нашёл ошибку в индикаторе:fist:, и сразу всё стало на свои места: ускорение (гистограмма) повышается (зелёная) и пересилило приращение (коричневую линию). Движение вверх является более перспективным. Поехали:thumbsup_002:

4. 213
    Комментарии
    1
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    прохождение "флэтового" участка по сигналам. сделка № 14668454 по косвенным признакам придется на начало тренда вниз...
    ориентир 68,00-68,50...69,00

удачи всем!
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gorez-2EA Посмотреть сообщение
    прохождение "флэтового" участка по сигналам. сделка № 14668454 по косвенным признакам придется на начало тренда вниз...
    ориентир 68,00-68,50...69,00

удачи всем!
    Да, было там закрытие ниже трендовой линии, я поспешил открыться и попался. Сколько раз себя убеждал, что после прорыва трендовой цена, как правило, будет её тестировать:fist: Пока разворота не вижу даже на мелких ТФ. Посмотрим, как отработает уровень 76.1х и будем искать возможность селла:smartass: Индикатор показывает перекупленность и начал разворот, но сигнала на продажу пока нет.

6. 213
    Комментарии
    1
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    471001- без трала
    471002-трал № 1
    471003-трал № 2
  7. 213
    Комментарии
    1
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    хорошо покрошили ветку сбои сервера. :)
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Эх, на другом счете надо было эксперименты ставить, а то так депозита не хватит... Интересно проследить что будет с первоначальной стратегией(471001)
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Gorez, а советник мультивалютным был с самого начала тестирования, или только с прошлой недели стал таковым?
  10. 213
    Комментарии
    1
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    это был пробный шар, не понравилось :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать