Конкурс "Народный сигнал" » НС. Энергия и металлы. » QM Buy Нефтеинвестиции. Улучшение входа. 22.04.09
+ Подписаться
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

QM Buy Нефтеинвестиции. Улучшение входа. 22.04.09

У меня есть два действующих прогноза по нефти, один из которых я считаю базальным, основным.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16287
    Его цель - 76 долларов за баррель.
    Вход по нему был выполнен на бодром росте нефти, когда казалось, что цена переходит в верхний диапазон "пятидесятых". Но нефть вышла во флэт, казавшийся треугольником, который перешел в нечто, больше напоминающее сейчас нисходящий флаг.
    Я считаю, что это нормально. Это лишь старт трудного восходящего движения нефти, которая начинает пользоваться спросом на фоне расцвета кризиса. Рост спроса скорее инвестиционный. Товары (и нефть) - это убежище от проблемного доллара и инфляции, кроме того, страны, имеющие емкие стратегические хранилища, продолжают их заполнять "под завязку", пока нефть дешева. Это отчасти объясняет, почему нефть устойчива к росту запасов в США. Рынок понимает, что это сейчас отражает как раз устойчивый спрос государства. Китаю создавать запасы мешает только отсутствие достаточных емкостей, но они их построят.
    Итак, у стратегического прогноза по прежнему инвест-идея состоит в удвоении цены за счет спекулятивного (инвестиционного спроса), при этом цена, очищенная от спекуляций - это примерно 38 долларов за баррель. Итого - 76. И это не за горами.
    Многое зависит от доллара, его относительной цены. Сейчас он довольно высоко, может повторить предыдущую вершину (сделать ее тройной), но предпосылки ослабления есть. Опережающим индикатором считаю ослабление к йене. Тут очевидно, что доллар находится или возле самого максимума (локального), либо в начале длительного снижения.
    Извините, без графиков делаю такие утверждения, но это для компактности изложения, - их легко посмотреть в терминале на крупных таймфреймах - от дня и выше.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,132
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошу прощения, дату не поставил в первый пост - такое со мной очень редко сейчас бывает(((. Евгений, если можно, вставьте в первый пост ее, пожалуйста.

Видно, что грандиозное падение перешло сначала в горизонтальный флэт с тремя донышками, потом появился обнадеживающий тренд вверх (синий канал), затем - ниспадающий в целом флаг. Такие флаги чаще пробиваются вверх. То есть это фигура продолжения. Цена сходила к нижней границе этого флага на экспирации. Сегодня статистика показала увеличение всех запасов в США, какие только есть. Но цена не стремится вниз. Экспирация влияла сильнее. Так что ситуация в целом стабильная.
    Наш интерес (если) долгосрочный, (то) мы можем покупать.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    13799902
    2009.04.22 22:20
    buy stop 1.00 qmm9 48.925; 30.000; 76.000
    Логин: 349468
    Инвестор: 3bdscty

Вход стопом от текущих, цель - 76, как писал выше. Стоп - "сакральные" 30. Типа - "Но пасаран"! Но некоторые мечтают.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    13799902
    2009.04.23 10:22
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Как мы должны догадаться КОГДА выставлен прогноз??
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Как мы должны догадаться КОГДА выставлен прогноз??
    22.04.09, конечно, если правила не изменились.
    Я во втором посте поставил дату, объяснил, почему ее нет в первом, извинился, попросил Вас ее добавить, если не трудно.
    Я еще раз прошу прощения за неудобства.
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В QMM9 приближается экспирация. С 18-го переход на контракт QMN9.
    Сейчас контанго примерно +0,900 и ожидается коррекция после тестирования психологического уровня 60 (почти 61 на QMN9). У меня есть прогнозы с высокой целью, которая точно не будет достигнута за оставшиеся 5 дней. Поэтому я воспользовался правом перейти на новый контракт. Я мог просто взять новый по рынку, а старый закрыть по рынку. Но из любви к трейдерскому искусству я пытаюсь на переходе еще и немного прибыли заработать. Для этого я закрываюсь по рынку , а на новом контракте выставляю лимитники по цене ниже закрытия старого, рассчитывая воспользоваться откатом для открытия позиций. Правилами не запрещено если я уложусь во время (текущие сутки, а на следующих сутках переход я обязан завершить). Если отложенные ордера не откроются за это время, то надо будет брать с рынка, как получится.
    14268712
    2009.05.13 00:10
    buy limit 1.00 qmn9 58.500
    SL=30.000
    TP=76.000

На графике видны ордера еще двух прогнозов.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Данные по запасам, конечно, супербычьи.
    Но индексы собрались в глубокую коррекцию.
    Еще один тест уровня 60, конечно, будет, но как насчет фиксирования прибыли и "переосмысления уровня"? Неужели рынок не возьмет на это паузу.
    Однако, отложенные ордера по 98,5 для смены контракта вызывают опасения... Если бы это был реал, то я бы уже перешел на новый контракт на всякий случай (не сейчас, а на откате).
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Свершилось! Прибыль при переходе - 33 тика (40 тиков - 500 долларов на лоте1.0). Конечно, эта прибыль - просто для морального удовлетворения, в расчет для конкурса она не принимается.

14268712
    2009.05.13 20:21
    buy 1.00 qmn9 58.500
    SL=30.000
    TP=76.000

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать