Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Tradex, QUIK, Альфа-директ — Российский фондовый и срочный рынки » Торговля на бирже Санкт – Петербург через QUIK
+ Подписаться
  1. 268
    Комментарии
    12
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей

Торговля на бирже Санкт – Петербург через QUIK

Здравствуйте.

Знаю, что Broco будет работать с торговой платформой QUIK.
    Для этой торговой платформы есть официальный модуль, обеспечивающий торговлю на бирже Санкт – Петербург.
    Информация отсюда: http://www.quik.ru/modules/spbex-futures/

У вас будет поддержка этого модуля?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,178
  2. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый KaneKRY !
    Ваш вопрос очень интересен.
    На данный момент сотрудничество нашей компании с биржей "Санкт-Петербург" ведется на самых приоритетных для обех сторон направлениях.
    Поэтому предоставление клиентам торговой платформы QUIK для торговли на данной торговой площадке рассматривается, но о точных сроках пока говорить рано.

С уважением,
  3. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот тут несовсем понятно:

http://www.brocoinvest.ru/tarifs/

В тарифах написано: Комиссия, % от сделки и указано 0.10

Имеется ввиду 10% или одна десятая процента 0.1%?
  4. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А также, не нашел нигде информации о том, будет ли являться компания Броко-инвест моим налоговым агентом. Т.е. будет ли компания платить налоги за меня?

И если да, то в каких размерах и как будет рассчитываться налогооблагаемая база? Желательно с примерами. Взаранее спасибо.:bow:
  5. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от InsighTrader Посмотреть сообщение
    Вот тут несовсем понятно:

http://www.brocoinvest.ru/tarifs/

В тарифах написано: Комиссия, % от сделки и указано 0.10

Имеется ввиду 10% или одна десятая процента 0.1%?
    А также, не нашел нигде информации о том, будет ли являться компания Броко-инвест моим налоговым агентом. Т.е. будет ли компания платить налоги за меня?

И если да, то в каких размерах и как будет рассчитываться налогооблагаемая база? Желательно с примерами. Взаранее спасибо.:bow:

Добрый день, InsighTrader!

При обороте до 100 000 рублей комиссия составляет 0.1 % от суммы сделки.

Компания Броко Инвест является налоговым агентом. Налог на доход физических лиц, резидентов РФ, составит 13%. Согласно ст. 214.1 пункт 8 НК РФ, налог на доходы физического лица (НДФЛ) списывается в момент вывода денежных средств с брокерского счета клиента пропорционально сумме вывода, а также в последний рабочий день налогового периода (календарного года). Расчет производится на дату, предшествующую дате списания денежных средств с брокерского счета клиента либо на последний рабочий день отчетного года.

Пример:
    Клиент перечислил на счет Компании 100 000 руб. и зачислил ценные бумаги на 50 000 руб. Затем купил бумаг на 30 000 руб. и продал бумаг на 80 000 руб., при этом у него осталось бумаг на 20 000 руб. Захотел вывести 5 000 руб.

Размер налога на доходы определяем следующим образом:

На начало деятельности
    Активов у клиента: 100 000 + 50 000 = 150 000 руб.

На момент вывода средств
    Остаток денег: 100 000 – 30 000 + 80 000 = 150 000 руб.
    Ценных бумаг на: 20 000 руб.

Определяем долю дохода (ДД)
    ДД = 20 000 * 5000 / (150 000 + 20 000) = 588 руб.

Налог на доходы на момент вывода составит: 588 * 13% = 76,44 руб.
  6. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо все понятно. Хотелось только уточнить про тарифы.

Вот к примеру я купил 100 акций по 100 рублей, потом через час продал 100 акций по 100 рублей.

В общей сложности я заплачу при тарифе в 0.1%

100*100/1000 или (100*100/1000)*2 ?

Тот же вопрос про срочный рынок, только не 100 акций, а 100 контрактов. Я заплачу 100 рублей или 200(в тарифах за 1 контракт - 1 рубль)?
  7. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Также совсем непонятно вот это:

""В целях расчета ставки комиссии, применяемой в текущем дне, учитывается оборот за предыдущий день.""

- Каким образом будет учитываться оборот за предыдущий день?
  8. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Спасибо все понятно. Хотелось только уточнить про тарифы.

Вот к примеру я купил 100 акций по 100 рублей, потом через час продал 100 акций по 100 рублей.

В общей сложности я заплачу при тарифе в 0.1%

100*100/1000 или (100*100/1000)*2 ?

Тот же вопрос про срочный рынок, только не 100 акций, а 100 контрактов. Я заплачу 100 рублей или 200(в тарифах за 1 контракт - 1 рубль)?
    Также совсем непонятно вот это:

""В целях расчета ставки комиссии, применяемой в текущем дне, учитывается оборот за предыдущий день.""

- Каким образом будет учитываться оборот за предыдущий день?

Уважаемый, InsighTrader!

Вы платите комиссию с каждой сделки, таким образом при тарифе в 0.1 % при первой сделке по покупке акций на сумму 10 000 руб. с Вас спишут комиссию в размере 10 руб., при второй по продаже акций - 10 руб.
    По срочному рынку комиссия составляет 1 руб. за контракт, в итоге при покупке 100 контрактов и их продаже Вы заплатите 200 руб.

В целях расчета ставки комиссии, применяемой в текущем дне, учитывается оборот за предыдущий день - это означает, что ставка за текущий день зависит от вчерашнего оборота. При заключении договора в первый Ваш торговый день применяется тариф в 0.1 %, тариф на второй день будет зависеть от оборота за первый.

Допустим в первый день оборот составил 200 000 руб. (в первый день действует тариф в 0.1%), комиссия на второй день при совершении операций с ценными бумагами составит 0.09 % от суммы сделки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать