Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Обсуждение доливок к позиции
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    я сейчас пытаюсь заставить себя всегда работать по тренду, но сидит в человеке такая самоуверенная, жадная обезьяна, которая говорит хватай больше денег будет, а то цена уйдет жалеть будешь- хватаю, а потом жалею совсем не о том
    вобщем думаю поймешь...
    Конечно понятно, эмоции владеют рынком, а уж человеку тем паче не просто с ними совладать.

Кстати вход малой позицией с последующим наращиванием\сокращением частично может снять давление эмоций, потому как "не опаздаешь".:)
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему зафиксированные профиты при подсчёте совокупной не считаются?
    Разве они не снижают риск?

Этак убери профиты из любого стейта и останутся одни убытки и риски, а все станут рисковиками.:)
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ну если ты на 100% входишь в такое и получаешь прибыль то ты гуру:bow:
    Что-то вас на крайности тянет - если не 50/50 то стало быть на 100. ;)
    зы Использование динамического размера позиции предполагает имхо несколько иной взгляд на трейд чем краткосрочная свинговая торговля. Поэтому как бы и не все за - это не уже так просто.
  4. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Что-то вас на крайности тянет - если не 50/50 то стало быть на 100. ;)
    о вашем проценте судить вам, могу только повторить если даже каждая 2-я ваша доливка к профитной позиции с нормальным соотношением профит/стоп приносит прибыль, то вы бог
    многие не умеют доливаться и чаще этот % не 50/50, а гораздо ниже- доливаются на коррекции большего ТФ и их сметает
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    о вашем проценте судить вам, могу только повторить если даже каждая 2-я ваша доливка к профитной позиции с нормальным соотношением профит/стоп приносит прибыль, то вы бог
    многие не умеют доливаться и чаще этот % не 50/50, а гораздо ниже- доливаются на коррекции большего ТФ и их сметает
    Поддержу, что сокращения\доливки дело не простое, но ведь это оносится к любой технике трейдинга.

Ведь к примеру также неоднозначно просто будет войти один раз, затем отфиксить результат и потом входить по новой на коррекции.

Если всё-таки первая позиция вошла в начале тренда, то лично я бы предпочёл удерживать, а не фиксить первую позицию, может частично только сокращая, а затем наращивать или применять на этом же тренде вторую более краткосрочную ТС.
    Конечно же тут и от предпочтений, умений трейдера зависит, какую технику выбрать, но по ММ, техники как мин равны.
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Видимо вы и я смотрим на "их сметает" по-разному. Я не воспринимаю это как проблему или как неудачу, или как работу "в 0". Я знаю, что рано или поздно на рынке будет сильное движение и в нем я буду участвовать на всю катушку (если не буду занять чем-нибудь другим :)). И прибыль от этого движения превзойдет прибыль, которую я могу получить входя в сделку одним, скажем так, юнитом. Т.е. это не вопрос техники, это общий принцип.

зы на пауке по-моему обсуждали правила призрака биржи. Дословно уже не помню, но в результате вывод был такой: если хотите входить в прибыльную сделку, входите большим сайзом. Если все-таки решите заключать убыточную сделку, входите маленьким сайзом с коротким стопом. Для большинства это звучит как прикол. И в тоже время... :bow:
  7. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну ведь никто и не говорит что это плохо или это не надо делать- речь о том насколько это регулярно удачно получается осуществить
  8. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    зы на пауке по-моему обсуждали правила призрака биржи. Дословно уже не помню, но в результате вывод был такой: если хотите входить в прибыльную сделку, входите большим сайзом. Если все-таки решите заключать убыточную сделку, входите маленьким сайзом с коротким стопом. Для большинства это звучит как прикол. И в тоже время... :bow:
    действительно звучит как прикол! типа входя в сделку я уже заранее знаю что она будет убыточна:D
    наверное речь о сделках с низкой вероятностью выигрыша и такое лучше пропустить
  9. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    наверное речь о сделках с низкой вероятностью выигрыша и такое лучше пропустить
    А бывают такие сделки?
  10. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ведь к примеру также неоднозначно просто будет войти один раз, затем отфиксить результат и потом входить по новой на коррекции.
    эх задел за живое! я пытаюсь именно такое делать- тяжеловато, но зафиксенная прибыль- приятно, а движняк под ноль нет- даже если образуется лучший вход, то психологически тяжелее долиться(для меня)

ps пошел выигрывать даблфьюч

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать