Результаты опроса: Убрать подсчёт совокупной позиции из правил ШУ1(2), т.к. см. пост №1?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

11 24.44%
  • нет

34 75.56%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Трейдер, просто проголосуй
+ Подписаться
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы откуда такой взялись, умный... Правило не надуманое, оно применяется с начала существования Школы
    Ты зачем обманываешь?
    Не было правила совокупной в первых правилах.

Откуда взялся, уважаемый или нет, умный или нет я конечно тебя спрашивать не буду- это твой стиль, а не мой,.
    Да и не принят такой стиль в ШУ и на форуме.
    Тебе кто-нибудь и я в том числе как форумянин или тогда ведущий ШУ , когда ты предлагал изменять правила ШУ вводя сортино, говорил такие слова и в манере, которую ты тут используешь?
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день! Только вот сообщили мне о предупреждении.
    Странно. С данного офисного компьютера (IP) на форум могут заходить неск. участников.
    Это не причина, чтобы называть одного участника клоном другого.
    Ну да ладно.
    Не нашел в правилах разъяснения. Что означает - красная карточка ?
    Можно дать ссылку на пояснение?
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Предлагаю в ШУ убрать все ограничения в правилах вообще и добавить мегалот. :D Ведущему никаких проблем и никакой мороки. Любителям "Русской рулетки" зато какое раздолье будет - 3 месяца конкурса.
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Только вот сообщили мне о предупреждении.
    Странно. С данного офисного компьютера (IP) на форум могут заходить неск. участников.
    Это не причина, чтобы называть одного участника клоном другого.
    Ну да ладно.
    Не нашел в правилах разъяснения. Что означает - красная карточка ?
    Можно дать ссылку на пояснение?
    На данный момент только двое. Правила форума п.4.3 - про карточки. Карточка - это предупреждение.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ты зачем обманываешь?
    Не было правила совокупной в первых правилах.
    Применяется с ШУ-3... Раньше не ввели, другие проблемы были... В первой так вообще критериев не было практически, Леонид Карнаухов выбирал... Обсуждали во время ШУ-1 и ШУ-2, ввели в ШУ-3...

я в том числе как форумянин или тогда ведущий ШУ
    Это когда ж было - ты и ведущий... не смеши людей... :D

Ведущих всего то три было:
    1. Инна Гриценко.
    2. Евгений Ляпкин.
    3. Ринат Сарайшин...

В этом списке просто "Соседа" нету, вообще нету... Или "Сосед" клон кого-то из этой тройки? :eek:

Тимур проверить и забанить всех клонов Соседа :D
  6. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пускай остаётся, единсвенное что я счита надо делать это просчитать корреляцию инструментов на которых можно торговать в Броко и сделать такой расчёт:
    допустим корреляция между шпеницей и соевыми бобами 0.9. тогда если у меня октырта позиция по соевым бобам с риском 200 и по пшенице с риском 300, мы считаем:
    (200+400)* 0.9
    или 200+400*0.9
    ну и мы не складываем так позиции на всех инструментах, а только если инструменты имеют корреляцию допустим выше 0.75 или -0.75.
    тогда это не даст наращивать позиции на сежных инструментах.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    Как говорил Элдер о своем ММ - максимально могу рискнуть 6% капитала по 2% на сделку и если открыты 3 сделки по 2% могу ли я увидя суперсделку открыться? - НЕТ!
    Если у него сдлеки "пересекаются" и будет пару лосей, при этом одна из поз может давать профит, например в 10%, то он не то что открыться на перспективную сделку не сможет, но и практически вылетит по совокупной.

Рисковик же откроет в трёх иснтрументах позиции со стоп-лоссами по -4%=-12% и либо вылетит, либо обойдёт Элдера.
    Вот Элдер то удивиться такой обучению\отбору, когда того нет, а как раз его с аакуратным ММ и дисквалифицировали.:)

Всё-таки рекомендую внимательней прочесть тему и особенно обратить внимание на отсутствие ответов на некоторые вопросы по совокупной....
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Применяется с ШУ-3...
    Значится таки не нге было в первых правилах ШУ.... :)

Это когда ж было - ты и ведущий... не смеши людей... :D

Ведущих всего то три было:
    1. Инна Гриценко.
    2. Евгений Ляпкин.
    3. Ринат Сарайшин...

В этом списке просто "Соседа" нету, вообще нету... Или "Сосед" клон кого-то из этой тройки? :eek:

Тимур проверить и забанить всех клонов Соседа :D
    Евгений то не меня сменил?:)

Алекс ты ведь уже не в первой теме так себя ведёшь. Но там вроде после разъяснений, понимал что ты не прав и менял манеру, а в последнее время, чё-тось вообще перстал понимать разумное, доброе, вечное.

Из всех его тут постов может только пару по делу, остальное язва сплошная и флуд. Как видите на мои предложения перестать флудить и сменить манеру разговора он не реагирует.

Кто-нибудь из модераторов остановит этого флудёра?
  9. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь из модераторов остановит этого флудёра?
    Я лично не вижу в постах Алексея флуда. Сосед вопрос к тебе - ты так восторгаешься проектом Мальцева, в проекте Мальцева нет никаких ограничений. Почему твоей ТС там нет? А воду каламутить я тоже умею. Моё мнение у кого есть ТС, которые не вписываются в правила школ - в добрый путь в проект Мальцева.
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    предложения уже тихо превращаются в абсурд.
    как в рекламе: "Полный тунец"
    :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать