Результаты опроса: Убрать подсчёт совокупной позиции из правил ШУ1(2), т.к. см. пост №1?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

11 24.44%
  • нет

34 75.56%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Трейдер, просто проголосуй
+ Подписаться
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение

еще нужно выяснить отрицательные - по мимо особенностей стиля торговли - вроде как ничего больше и нет..
    :) Стиль торговли , это то с помощью чего ты зарабатываешь .
    Он включает в себя все, что ты умеешь, и главнее его у тебя ничего
    нет в трейдинге.
    Мой стиль данной трактовкой режется на корню. Нет , я могу
    конечно поизвращаться и тщательно следить чтобы сделки не
    перекрывались по времени, искусственно занижая стопы по первым
    сделкам и увеличивая по последующим и т.д.
    НО ! Я не хочу заниматься подобным маразмом в угоду совершенно
    непонятным целям !
    Я понимаю, что Евгений торгуя тренды , совершенно искренне
    считает свою тактику абсолютно правильной и единственно верной.
    И правила Бакалавра заточены под нее .Не вопрос.
    Но зачем настолько явно и надуманно препятствовать остальным ?

Оставьте совокупную но уберите из нее перекрытие по времени.
    Это ******** с точки зрения торговли.
  2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    :) Я понимаю, что Евгений торгуя тренды , совершенно искренне
    считает свою тактику абсолютно правильной и единственно верной.
    И правила Бакалавра заточены под нее .Не вопрос.
    Но зачем настолько явно и надуманно препятствовать остальным ?

Оставьте совокупную но уберите из нее перекрытие по времени.
    Это ******** с точки зрения торговли.
    Да, пожалуй !
    И не нужно Евгению придумывать свои правила "под себя" и вводить не предусмотренный правилами термин "СУВОКУПНЫЙ РИСК ЗАКРЫТЫХ ПОЗИЦИЙ"
    Да и еще дисквалифицировать своих соперников по придуманному им же термину и выдуманному правилу по этому термину..
    Это , как минимум, некорректно!
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Викинг вот я тебе задам вопрос:

Есть открытая позиция по евро на продажу от 1.3, стоп 1.3150. Какой смысл добавлять от 1.3125 с стопом 1.3250... Где здесь логика? Обожди срабатывания стопа - и если очень руки чешутся - откройся ПОСЛЕ закрытия 1 позиции... Соблюдай ММ...

1. Стоп - выставляется там, где трейдер признает, что его анализ был не верен и пора выходить из позиции.

2. Зачем входить раньше стопа повторно и увеличивать убыток... Вероятность что выжывут обе позиции стремится к нулю.

3. При открытыи 1 позиции ты принял риск = макс. риску по ТС, какое право ты имееш доливатся до срабатывания стопа? Это грубое нарушение ММ.
    Если риск не максимальный, а ожидается доливка - так это явно одна позиция и стоп по ним должен быть равным. Если считаеш, что надо перенести дальше (хотя не представляю профитной ТС с таким правилом), то тогда по всей позиции стоп переносится на 1.3250, но опять же риск не должен превышать заложеный в ТС.

Да и еще дисквалифицировать своих соперников по придуманному им же термину и выдуманному правилу по этому термину..
    Уважаемый, Вы откуда такой взялись, умный... Правило не надуманое, оно применяется с начала существования Школы и именно с таким трактованием... То что некто позабыл и мутит воду так как при таких условиях не может показать ничего путнего (не о Вас речь), не означает что эти ограничения надо грязью поливать...

Скажу больше - Риски 4% для Школы итак завышены, поэтому попытки всяко увеличить эти риски обходными путями, будут пресекатся... Вполне реально торговать и показывать достаточную прибыльность в Бакалавре (25% за 3 мес.) и при 2% риска...
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы откуда такой взялись, умный... Правило не надуманое, оно применяется с начала существования Школы и именно с таким трактованием... То что некто позабыл и мутит воду так как при таких условиях не может показать ничего путнего (не о Вас речь), не означает что эти ограничения надо грязью поливать...

...
    Ваши аргументы оч. легко очень легко проверить и опровергнуть:
    В очередной раз цитирую правила:
    * Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех убытков по всем открытым позициям.
    По всем открытым позициям !!!!
    А вовсе не так, как делает это Евгений - цитирую уже его:
    "Но это не значит, что суммарный убыток по закрытой совокупной позиции может быть больше оговоренного в правилах"
    //------------------------------------------------------------------------
    Какой ещё убыток по закрытой совокупной позиции ?????
    Нет такого "оговоренного" в правилах!!!!
    И оно вовсе не применяется с самого начала школы. А применяется с самого начала то, что написано в правилах - сумма всех убытков по всем открытым позициям..
    Но не так давно с некоторого очередного конкурса Евгений вдруг решил внести отсебятину и стал к убыткам открытых позиций приплюсовывать убытки пересекшихся закрытых. Грубо нарушая правила.
    Не желая признавать ошибку, Евгений назвал свои действия прецедентом и "закусив удила" пытается вывернуть наизнаку здравый смысл, придумав абсурдный термин суммарный убыток по закрытой совокупной позиции.
    Это очевидно и понятно если не всем, то большинству присутствующих!
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IT-FOREX Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй !
    И не нужно Евгению придумывать свои правила "под себя" и вводить не предусмотренный правилами термин "СУВОКУПНЫЙ РИСК ЗАКРЫТЫХ ПОЗИЦИЙ"
    Это , как минимум, некорректно!
    Можно с этого места по подробнее, каких соперников Евгений дисквалифицировал? Или вы приводите факты, или вы наговариваете на человека.
  6. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Даже не хочу читать всю тему
    Совокупную оставить
    В правилах написать правильно что это такое, дать ссылки на факи и прецеденты
    Для тех у кого стили торговли с использованием разных тактик торговли нужно всего лишь правильно расчитать риски

Как говорил Элдер о своем ММ - максимально могу рискнуть 6% капитала по 2% на сделку и если открыты 3 сделки по 2% могу ли я увидя суперсделку открыться? - НЕТ!
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    to IT-FOREX одно было непонятно в школах вы не участвуете, а так рьяно обсуждаете правила. Но Вы забыли об одной вещи, когда создаёте клона. При проверке вашего ip стало ясно почему Вы так рьяно возмущаетесь. Может сами представитесь под своим ником или забанить оба ника согласно правил форума?
  8. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Можно с этого места по подробнее, каких соперников Евгений дисквалифицировал? Или вы приводите факты, или вы наговариваете на человека.
    Достаточно назвать последнего дисквалифицированного участника - Викинга.
    У него сувокупный риск по инструменту, как и положено не превышал заданного в правилах лимита.
    Однако . По так наз. придуманному СУВОКУПНОМУ РИСКУ ЗАКРЫТЫХ ПОЗИЦИЙ
    была произведена дисквалификация. Вот список дисквала - третий там Викинг.
    http://www.brocompany.ru/contest/man.../participants/
    Дисквалификация эта обсуждалась в ветке "Вопросы участников ШУ" вот здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8920&page=42
    И уж кому, как не вам об этом не знать...
  9. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    to IT-FOREX одно было непонятно в школах вы не участвуете, а так рьяно обсуждаете правила. Но Вы забыли об одной вещи, когда создаёте клона. При проверке вашего ip стало ясно почему Вы так рьяно возмущаетесь. Может сами представитесь под своим ником или забанить оба ника согласно правил форума?
    Не считайте участников обсуждения полными кретинами!
    У вас нет других аргументов кроме как выискивать в поиске одинаковые IP ?
    Вынужден вас разочаровать. С этого ip В ИНЕТ имеют возможнось выходить несколько посетителей форума (3 чел). Именно поэтому я пока не участвую в конкурсе.
    Здесь обсуждаются абсурдные толкования правил, а вы не имея аргументов начинаете переходить на мою персону , типа "сам дурак"
    Но это не аргумент. Лучше бы "административной группе" признать нарушение правил судьей и исправить ситуацию.
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от IT-FOREX Посмотреть сообщение
    В очередной раз цитирую правила:
    * Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех убытков по всем открытым позициям.
    По всем открытым позициям !!!!
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Именно тут и наблюдается противоречие.
    Ведь в правилах ясно сказано:
    Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех убытков по всем открытым позициям.
    (цитата из ШУ-1)
    Вопрос не в ip - просто надо было хоть стиль изложения поменять.
    Согласно п.2.2.2. правил форума участник форума IT-FOREX забанен бессрочно, как клон участника форума leonid553.
    leonid553 - получает красную карточку за двойную регистрацию.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать