Результаты опроса: Убрать подсчёт совокупной позиции из правил ШУ1(2), т.к. см. пост №1?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

11 24.44%
  • нет

34 75.56%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Трейдер, просто проголосуй
+ Подписаться
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    И не говори, но обсуждение опроса, как показывает практика, отдельная тема.
    Вообще то так и думал, что не надо было делать возможность опроса, т.к. мало кто толком обсуждает проблемы в таких случаях .
    А посмотри на заголовок темы.......
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Все значительно проще... Когда топиккастер создавал тему он надеялся, что результаты голосования по даному вопросу будут прямо противоположными. Видя, что фокус не удался, отец-основатель ШУ, который позабыл, что при создании правил не был столь ярым противником совокупной позиции, решил перевести формат темы в обсуждение с целью найти в тексте какие-то агрументы собеседников которые, если вырвать с контекста, будет возможность использовать в подтверждение своей идеи Фикс.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Влезу, хоть меня и не спрашивали... :D
    :thumbsup_002:

Не знаю откуда нынче взялась мода, что "вас не спрашивают"?
    Я правда сейчас редко бываю на форуме и может чего не заметил, но раньше компания и ведущие ШУ, включая меня всегда интересовались мнением клиентов, участников по разным-разным вопросам.
    Что имхо помогало расти компании, т.к. во время увидеть и решить проблему и т.д..

По-моему, Сосед, ты почти прав. Но есть одно но - формат конкурса. .....Ну дак вот в формате конкурса совокупная тоже не панацея, но скорее всего не плохо.
    Да, она действительно не панацея, потому как легко обходима ТЕМИ, ПРОТИВ КОГО ОНА.

Вот я и поднял вопрос, а тогда заечм она, если от неё нет толку, но мешает НОРМАЛЬНЫМ стилям.

Обращу внимание, что после ввода совокупной вообще стали воспринимать негативно основы торговли многих великих трейдеров.
    Однако именно последние и стали великими используя такие методы!

увеличиваете срок конкурса до года минимум (в идеале еще бы и на реале этот год работать)
    На счёт года на демо, как пиддать не получится.Вот если при этом стипендию платить, ну тоды пойдут.:)

ШУ3 закрылся ...
    До него, с чего ШУ и начинали создавать не заработал отбор управляющих.

В новом конкурсе Валерия Мальцева также не используется подчёт совокупной, КАК И НА ТОМ ОТБОРЕ УПРАВЛЯЮЩИХ( он тогда также ни как не запускался), от которого отталкивались разработчики первых правил.
    Конкурсы с одной стороны разные, но по манере учёта резов очень близкие.

Либо реал льют или не участвуют, потому что демо льют. И имхо одна из причин сливов, потому что не используют аккуратные входы с наращиванием или для диверсификации рисков две ТС и т.п..
    Сов0купная как раз не даёт им возможности так торговать или научиться так торговать...... а только лесть нахрапом( не беру здесь рабочие ТС с отдельными входами)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Чтобы я предложил (как компромисс). Установить по совокупной позиции МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ РАЗМЕР СТОПА и оговаривать входы ЗАРАНЕЕ по всем усреднениям (пирамидингу).
    Например: пусть некто торгует стратегию трендовая, вход на откате по ФИБО И решает войти от фибо 38. 2 50% 61.8 с разворота (не суть вжано по индикатору или свечам). Согласитесь- разумно рабочая стратегия.
    Хорошо. Пусть он все это опишет АПРИОРИ и выставит сумарный стоп за 76.4 равный (к примеру) 2.5 % по всем 3 позициям.
    Тогда мы имеем математически разумную стратегию, не нарушающую разумный РМ с одной стороны и дающую возможность наращивать совокупную позицию с другой.
    Аналогично: пирамидинг с защитой прибыли, коий мождет быть применен при торговле по тренду (В хорошем тренде эта стратегяи вполне математически оправдана). Опять же: заране расписываем: где добавляемся к приыбльнйо позиции, где стоп по позициям, коие добавляем (чтобы была определеная часть прибыли при этом все равно защищена (та мже по ним к примеру ТС).
    Это иможелирование работы на реал счете и ниак не ущемляет интересов ни чьих (кто то сразу входит большим лотом, а кто то наоборот наращивает позицию согласно своей ТС по тренду, соблюдая риски- и та и та тактика имеет право на жизнь).
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ёлы-моталы, ну дык в моём то посте о чём сказано то?:)
    Не вижу, а знаю.
    Ребята читайте внимательней.

И давайте ближе к теме.
    Евгений, ты не ответил по существу.
    Так всё-таки почему сейчас не используют ВСЕ?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не выворачивай, Сосед, я ответил конкретней некуда, по пунктам.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Все значительно проще... Когда топиккастер создавал тему он надеялся, что результаты голосования по даному вопросу будут прямо противоположными.
    Действительно проще.:)
    Опрос вообще-то делается также с целью дать ответ на вопрос без комментария, особенно если чел не хочет флудить.
    Напомню, здесь рассматривается совокупная позиция, а не мои цели открытия.
    Перестань флудить.

Видя, что фокус не удался, отец-основатель ШУ, который позабыл, что при создании правил не был столь ярым противником совокупной позиции
    Во-первых, совокупную внесли только примерно год назад. И не важно кто это сделал.
    Я не буду его тут обсуждать, а только совокупную.

Во-вторых, оснвателей тебе напомню

Валерия Мальцев - специального его выделил, потому как именно от его правил отбора управляющих создавались правила ШУ.(совкупной и Сортино там не было)
    Так как одна из целей создания ШУ была развитие других проектов компании.

Также от компании участвовали, до введения совокупной и Сортино, Руслан Смирнов, Алексей Угаров, Леонид Карнаухов и др.

А энтузиастов кроме меня было так много, что здесь перечислять не буду.:)

Пожалйста, не отвечай на этот пост, а лучше вернёмся к обсуждению

--- совокупная не мешает рисковикам, но мешает различным рабочим стилям.
    Так зачем тогда она?
  8. 8,472
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Надо устроить голосование о том, как компенсировать убыточные результаты, возникающие из-за тормозов с котировками.
    С утра нервы попортили, и день испорчен, результат - убытки.
    С кого спросить?
    Вот вопрос!!!

А совокупную позицию (словосочетание какое :thumbsup_002: ) не боись - разрулим, обойдём, поучаствуем :thumbsup_002:

:D:D:D
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не выворачивай, Сосед, я ответил конкретней некуда, по пунктам.
    Ничего я не выворачиваю. Не буду говорить, что ты делаешь.Да давайте же наконец по делу и дельно....

Против
    - все стратегии в тот же час станут "доливочными"
    - каждая позиция станет дробиться на несколько мелких, независимо от реального уровня стопа
    - мы не увидим ни одной позиции с убытком больше 200, но в то же время реальные риски будут завышены неимоверно

Далее последует отказ вообще от ограничения убытка в сделке, как потерявшего смысл. (потом еще от чего-нибудь откажемся.... ). Останется просадка 20%, которую на демке никто получать не будет, а на реале она будет получаться на первой неделе.... И т.д.

Укажи пжалста хотя бы строчку.:) Где на поставленный вопрос ответ?
    почему сейчас этого не происходит , с твоих слов ВСЕ, не работают "так" с использованием коррелирующих инструментов?

Дополню для ясности. Ведь ввод совкупной не сделал преград для рисковиков....
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Расшивровано почему я против.
    Так и не видно в ветке аргументов "за".

Вверх
РегистрацияX