Результаты опроса: Убрать подсчёт совокупной позиции из правил ШУ1(2), т.к. см. пост №1?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

11 24.44%
  • нет

34 75.56%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Трейдер, просто проголосуй
+ Подписаться
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Примеры приведены на первой странице.Кое-что можно добавить из обсуждения. Я например вижу, что в результате года использования совокупной, постоянно идут споры на эту тему, что не желательно, как по моему мнению, как и по мнению одного и змодераторов.
    Также ИМХО , читая обсуждение, некоторые введены в заблуждение и ничинают воспринимать наращивание\ сокращение, работу на 2 ТС, как раз наоборот.
    Т.е. воспринимают как повышенные риски, вместо того, что в эти методы изначально заложено
    --- НАОБОРОТ В ЭТИ МЕТОДЫ ЗАЛОЖЕНЫ КОНТРОЛИ РИСКА,ВКЛЮЧАЯ ДИВЕРСИФИКАЦИЮ.

Евгений побаивается, что после отмены совокупной
    1) ВСЕ ринутся рисковать.
    споры о правиле это не аргумент против правила..)) люди спорят обо всем..

на 1 странице я увидел только 1 аргумент, что правило мешает использовать рискованные стратегии - вернее правило мешает тем кто не желает исходя из правила уменьшать лот.. типа я хочу таким торговать и все тут - а правило мне мешает.. - что как понимаете тоже не аргумент..

нужны аргументированные против..
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Не предлагали.
    Ну тогда вообще весело, отцу-основателю даже не предлагали, а он думал что был ведущим... :D Ах, мячты-мячты...

PS. Топиккастеру - Мне с тобой разговаривать не о чем на данном этапе и при такой позиции... Убеждай модераторов, хотя вроде понятно кто из who ;)
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    Если еще в такой ситуации надо открыться ставишь профитную сделку в б/у и открываешься, а рисковать либо вылететь либо остаться так не тот конкурс- это в рулетку, а добавляться к убыточным- посмотри торговлю победителя ШУ15
    С одной стороны так и есть. Можешь мой призовой стейт глянуть, в теме о стоп-лоссах, где как раз с помощью БУ и наращивания контролируются риски, ВКЛЮЧАЯ РИСКИ ОВЕРНАЙТ.
    Правда мне тогда всё равно Евгений сказал, что мол это рискованно...

И сейчас могут добавляться в убыточную через коррелирующие, потому понятно, что совокупная не останавливает рисковиков, но мешает другим рабочим стилям, включая пересечение сделок во времени или когда удерживается среднесрочная сделка, а кней периодически добавляются другие сделки, которые то открываются, то закрываются, как с мини убытком, так и с профитом, НО профит не засчитывается и .... :(

Попробуй из своего стейта убери все профиты и посмотри что получится. Одни убытки.:) Последнее шутка, но с долей не шутки. :)
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    На 1 странице я увидел только 1 аргумент, что правило мешает использовать рискованные стратегии
    Укажи пожайлуста конкретную строчку об этом.

Там говорится, что сейчас рисковикам как раз не надо ничего менять, они при необходимости и так обойдут совокупную. :)
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    PS. Топиккастеру - Мне с тобой разговаривать не о чем на данном этапе и ;)
    Вот и славненько, тем паче твои флуд и язвы хоть меня и не беспокоят, но мешают обсуждению.
  6. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Укажи пожайлуста конкретную строчку об этом.

Там говорится, что сейчас рисковикам как раз не надо ничего менять, они при необходимости и так обойдут совокупную. :)
    весь пост №3 все описанные стратегии имеют повышенный риск, ведь можно было уменьшить лот, до риска 1,5% и действовать дальше..

и тд..

я еще раз вас спрашиваю, у вас есть аргументированные причины быть против этого правила?
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Если они вспомнят, значит чертовски хорошая память у этих людей.
    Инна, спасибо за разъяснения. А память у них действительно хорошая, но дело не в ней ... Ну ты поняла. При всех наших разногласиях, я всё таки уважая проделанную тобой, мной и другими работу, не хотел бы здесь развивать такие разговоры. от таких разговоров выйграют только язвенники и флудёры, ты вроде всегда была против таких. Имхо, здесь всё-таки довольно серъёзная тема поднята...

Робяты, давайте таки о совокупной говорить.

Пост Викинга не зря ведь указал на первой странице, как один из примеров, для чего надо разобраться с совкупной.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Повторю, ибо не все видели

- все стратегии в тот же час станут "доливочными"
    - каждая позиция станет дробиться на несколько мелких, независимо от реального уровня стопа
    - мы не увидим ни одной позиции с убытком больше 200, но в то же время реальные риски будут завышены неимоверно

Далее последует отказ вообще от ограничения убытка в сделке, как потерявшего смысл. (потом еще от чего-нибудь откажемся.... ). Останется просадка 20%, которую на демке никто получать не будет, а на реале она будет получаться на первой неделе.... И т.д.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Сосед, ты развешал по всему форуму свою идею-фикс, что я тут все на свете сам ввожу или вывожу.
    Официально тебе заявляю, что я самолично ничего в ШУ не вводил, все было предельно согласовано или указано Аланом Кисиевым.

В частности по совокупнойпозиции и методам обсчета убытков была публичная консультация Алексея Угарова.

То, во что ты веришь сам еще не является окончательной истиной.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    С 1 мая деал по Бакалавру я передаю Ринату. И он сам изменить в правилах ничего не сможет. Все изменения должны быть согласованы с отделом маркетинга.
    Скажите, из этой дискуссии можно ли начерпать аргументов, чтобы доказать необходимость таких изменений. Не вижу...

В свете многих изменений кадрового состава компании текущие Правила ШУ и Бакалавра останутся незыблемыми надолго. Тем более при отсуттствии конструктивного обсуждения, а присутствии только размахивания знаменем многообразия стилей.

Ветка закрывается.
    ФАК по подсчету совокупной будет опубликован отдельной веткой.

Для обсуждения технологии использования доливок/отливок желающие могут завести где угодно и сколько угодно веток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать