Результаты опроса: Убрать подсчёт совокупной позиции из правил ШУ1(2), т.к. см. пост №1?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

11 24.44%
  • нет

34 75.56%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Трейдер, просто проголосуй
+ Подписаться
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Какое дело делается в этой теме? Я не участвую в школах с февраля месяца по понятным причинам. В самой теме я, например, не увидел рационального предложения, а вижу только переливание из пустого в порожнее.
    В отличии от Алекса, форумчане тут обсуждают проблемЫ совокупной, в надежде всё- таки разобраться и чтобы почти каждый финал не повторялась одна и таже история--- новые призёры и новые непонятки, в частности по совокупной (пример также приведён на первой странице).

Моё предложение конкретное есть на первой странице, далее от других участников - убрать совокупную.

Я и тебе предложил высказать аргументы-- почему не убрать совокупную, елси она не останавливает рисковиков, но режет другие стили.

Ещё вот сутки ждёмс ответ от Евгения - почему сейчас ВСЕ не работают как рисковики, хотя такая возможность есть?

Ну и потом, язвит и флудит только Алекс, при этом не первый раз, что чётче обрисовывает связанную с ним проблему.На замечания других форумчан положительно не реагирует.
    Чтобы такой чел не мешал другим, с ним нужно что-то сделать...
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Чтобы такой чел не мешал другим, с ним нужно что-то сделать...
    Он не мешает, а пытается открыть людям глаза на некоторые высказывания, чтобы те, кто недавно на форуме не попали впросак. А вообще, как топикстартер, смотришь на результаты голосования. Они о чём говорят? Что большинству всё равно совокупная - они торгуют, а не перекраивают правила под себя.
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    )) чую будет драчка.))

по существу нужно сделать следующее.

Сосед будьте любезны перечислить отрицательные стороны правила.

Я ну или кто-то другой перечислит положительные..

я уверен что аргументированных за правило, будет больше.

и вопрос думаю решится - ну по крайней мере для успокоения будет достаточно..
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сосед, твои посты через один содержат фразу:" Вот когда я создавал школу(был модератором школы)" и т.п., к чему это?
    Дык я и останавливаю манеру и флуд Алекса, вынужденно разъясняя всё это.

Сам глянь его посты.
    Он язвенно грит--- Сосед ты отец основатель ШУ.
    Отвечаю-- извини, но основы заложеные в ШУ взяты у Валерия МАльцева, также участвовали в разработке Руслан Смирнов, Алексей Угаров, Леонид Карнаухов и многие-многие форумчане.

И позже добавляю ПРИ ЭТОМ не будучи участниками ШУ, а также о том, что просто раньше ВСЕ нормально обсуждали разные вопросы, без проблем.

Он почему то решил спрашивать тут у некоторых - ты откуда такой умный взялся и т.п. и т.д..

Ну не дело это.
  5. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если у него сдлеки "пересекаются" и будет пару лосей, при этом одна из поз может давать профит, например в 10%, то он не то что открыться на перспективную сделку не сможет, но и практически вылетит по совокупной.

Рисковик же откроет в трёх иснтрументах позиции со стоп-лоссами по -4%=-12% и либо вылетит, либо обойдёт Элдера.
    Вот Элдер то удивиться такой обучению\отбору, когда того нет, а как раз его с аакуратным ММ и дисквалифицировали.:)
    Если еще в такой ситуации надо открыться ставишь профитную сделку в б/у и открываешься, а рисковать либо вылететь либо остаться так не тот конкурс- это в рулетку, а добавляться к убыточным- посмотри торговлю победителя ШУ15
  6. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Дык я и останавливаю манеру и флуд Алекса, вынужденно разъясняя всё это.
    Я говорю не только за эту тему, а за все остальные твои посты - ссылки дать? Я как только попал на форум думал, что ты учредитель ШУ.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :hmmm:
    Следуя совету Аристотеля, мы ищем наилучшее как среднее между крайностями.

:thumbsup_002:
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    )) чую будет драчка.))

по существу нужно сделать следующее.

Сосед будьте любезны перечислить отрицательные стороны правила.

Я ну или кто-то другой перечислит положительные..

я уверен что аргументированных за правило, будет больше.

и вопрос думаю решится - ну по крайней мере для успокоения будет достаточно..
    Не переживай, Алекс не первыый раз так ведёт разговор.
    Справлялись ведь с ним раньше и сейчас справимся.

Примеры приведены на первой странице.Кое-что можно добавить из обсуждения. Я например вижу, что в результате года использования совокупной, постоянно идут споры на эту тему, что не желательно, как по моему мнению, как и по мнению одного и змодераторов.
    Также ИМХО , читая обсуждение, некоторые введены в заблуждение и ничинают воспринимать наращивание\ сокращение, работу на 2 ТС, как раз наоборот.
    Т.е. воспринимают как повышенные риски, вместо того, что в эти методы изначально заложено
    --- НАОБОРОТ В ЭТИ МЕТОДЫ ЗАЛОЖЕНЫ КОНТРОЛИ РИСКА,ВКЛЮЧАЯ ДИВЕРСИФИКАЦИЮ.

Евгений побаивается, что после отмены совокупной
    1) ВСЕ ринутся рисковать.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я говорю не только за эту тему, а за все остальные твои посты - ссылки дать? Я как только попал на форум думал, что ты учредитель ШУ.
    Действительно можно перепутать ( работы у энтузиастов было не мало), если не обратить внимание на мои разъяснения.
    Ну и чтобы Алекс сменил манеру общения, частично напоминаю самому Алексу о том, как например он или Окси, Вертуал и др свободно и в нормальной обстановке обсуждали свои варианты правил с форумчанами, при этом для имхо пользы понимания вопроса, добавил, что тогда я был модератором и не останавливал никого, кроме флудёров и язвенников.

Думаю Алекс понял свои ошибки. Потому предлагаю вернуться к обсуждению совокупной.
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Поскольку старичков тут стало мало, и более того, мало кто знает и помнит, как было на самом деле, то я проясню ситуацию.

Евгений то не меня сменил?:)
    НЕТ. В качестве Ведущего Школы Управляющих Ляпкин Евгений сменил меня, в мае 2008 года. Евгений помогал мне в ШУ почти 4 месяца, и создал очень хороший проект "Факультатив Школы Управляющих".

Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы он перестал клеветать и называл вещи своими именами... Пускай покажет где "Сосед" был представлен официально как новый ведущий конкурса, в каких ШУ он Подводил итоги, как ведущий в чьи обязаности это входит...

Иначе он своими высказываниями просто вводит в обман учасников обсуждения.
    Сосед не был официально представлен как ведущий ШУ, потому что никогда им не являлся.
    Он две недели являлся модератором на форуме. Смирнова или Мальцева спросить, конечно же можно. Но я бы не стала беспокоить руководство компании вопросами кто у них на форума был модератором две недели полтора года назад. Если они вспомнят, значит чертовски хорошая память у этих людей.

Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Тебе предлагали вести ШУ... Но ты не согласился, так как твои мегажелания (я бы даже сказал супермега) не совпадали с возможностями компании...
    .
    Не предлагали. :D На тот момент ведушей ШУ уже была я.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать