Результаты опроса: Убрать подсчёт совокупной позиции из правил ШУ1(2), т.к. см. пост №1?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

11 24.44%
  • нет

34 75.56%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Трейдер, просто проголосуй
+ Подписаться
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    в добрый путь в проект Мальцева
    а ежели не вписывается в условия, тогда как...

а то, что alexa язвит, так это правда.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Значится таки не нге было в первых правилах ШУ....
    Кстати даже ограничение по макс. убытку в сделке в 700 долларов ввели в ШУ-2 (а 4% позже появились, вместе с совокупной и другими совершенствованиями)... Мож тож отменим? Ведь небыло ;)

А давай просто Даксомания без правил, на Даксе... ШУ тогда вообще небыло, отменим ШУ...

Сколько можна этот флуд и искривление фактов терпеть...

Он пользуется тем что мало кто помнит, что было 1.5 года назад и искажает все до невозможности...

Теперь звание Модератор = Ведуший конкурса оказывается... Или 2 недели модераторства дают человеку право говорить все что угодно.

Я хочу чтобы он перестал клеветать и называл вещи своими именами... Пускай покажет где "Сосед" был представлен официально как новый ведущий конкурса, в каких ШУ он Подводил итоги, как ведущий в чьи обязаности это входит...

Иначе он своими высказываниями просто вводит в обман учасников обсуждения.
  3. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    а ежели не вписывается в условия, тогда как...
    Не вписывается в условия - есть ещё 5 конкурсов в компании - имхо, есть из чего выбирать. По поводу Алексея - он участник школ, как и ты Олег. Двое человек в этой теме красиво обсуждают совокупную и предлагают свою трактовку правил, не участвуя в конкурсе.
  4. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    Пускай остаётся, единсвенное что я счита надо делать это просчитать корреляцию инструментов на которых можно торговать в Броко и сделать такой расчёт:
    допустим корреляция между шпеницей и соевыми бобами 0.9. тогда если у меня октырта позиция по соевым бобам с риском 200 и по пшенице с риском 300, мы считаем:
    (200+400)* 0.9
    или 200+400*0.9
    ну и мы не складываем так позиции на всех инструментах, а только если инструменты имеют корреляцию допустим выше 0.75 или -0.75.
    тогда это не даст наращивать позиции на сежных инструментах.
    Есть конечно в таком предложении определённый смысл.
    Обсуждали с год назад такой или примерно такой вариант.

Сразу становится понятна проблема изменения корреляции.

Также остаётся проблема того, что у совокупной при подсчёте риска, опускаются профиты.

Портфельная стратегия хороший наглядный приме учёта не только убытков, но и профитов, закрытия и удержания позиций, а также наращивания и сокращения
  5. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    По поводу Алексея - он участник школ, как и ты Олег. Двое человек в этой теме красиво обсуждают совокупную и предлагают свою трактовку правил, не участвуя в конкурсе.
    1)Если все тут начнуть обсуждать в манере Алекса, то будет базар или склока, естественно и до банов дойдёт.
    Не лучше сразу остановить Алекса?
    Давай попробуем хотя бы в одну его фразу вставить слова - Валерий Мальцев.

Валерию Мальцеву-- уважаемый, ты откуда такой умный взялся?

Что будет дальше, думаю не надо разъяснять....

2) Кто эти 2 человека?
    Почему не участвуют, может из-за таких правил?
    Ну и почему бы им не обсудить эти вопросы, тем паче, что они то не флудят, в отличии от Алекса.

Участвовали ли они раннее?
    Я вот сейчас не участвую временно, хотя до этого раз 9 участвовал, стал призёром.
    Да и некоторые ещё принимали участие в создании ШУ, т.е. по определению не участвовали, но дело делали!
  6. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Да и некоторые ещё принимали участие в создании ШУ, т.е. по определению не участвовали, но дело делали!
    Какое дело делается в этой теме? Я не участвую в школах с февраля месяца по понятным причинам. В самой теме я, например, не увидел рационального предложения, а вижу только переливание из пустого в порожнее.
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Иначе он своими высказываниями просто вводит в обман учасников обсуждения.
    :) Плин ... не знает и не понимает.

Не флуди, а возьми и спроси у Руслана Смирнова или у Валерия Мальцева.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не вписывается в условия - есть ещё 5 конкурсов в компании - имхо, есть из чего выбирать
    что и делаем :)

А вот интересно, почему там в условиях указывается требование использовать только "классические" системы?
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Плин ... не знает и не понимает.

Ну почему ты так уверен, что только ты все знаеш... слухами земля полнится ;)
    Тебе предлагали вести ШУ... Но ты не согласился, так как твои мегажелания (я бы даже сказал супермега) не совпадали с возможностями компании...

Предложение сотрудничества и само сотрудничество - не одно и тоже... Поэтому - перестань выдавать желаемое за действительное. ШУ ты НИКОГДА не вел.
  10. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    А смысл того что я спрошу? Ничего не изменится - Сосед, твои посты через один содержат фразу:" Вот когда я создавал школу(был модератором школы)" и т.п., к чему это?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать