Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС «Баланс» 30.04.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 85
    Комментарии
    3
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

ТС «Баланс» 30.04.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям – 12 670,53 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - + 26.71 %

При плюс 15-20 пунктов в выбранном направление, переношу стоп в без убыток.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,626
  2. 85
    Комментарии
    3
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

1. Технический анализ
    2. Собственные исследования ценовой активности.
    3. Книги, описывающие принципы работы чисел Фибоначчи.

II. Тайм-фрейм ТС.

15М, 30М, H1, Н4

III. Финансовые инструменты ТС.

Forex: GBP/USD, EUR/USD, USD/JPY, GBP/JPY, EUR/JPY, EUR/CHF

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта от – 0,1

Тестовый минимальный размер счета – 10 000 USD

Счет в терминале Broco Investor

Торговый счет - № 136061

Логин торгового счета - 136061

Пароль инвестора - bh6imsa

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку – расчет стопов и профитов по результатам анализа, в зависимости от рыночных условий

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Вот этого сказать не могу. Если это будут интервалы 1Н и 4Н то буду говорить заранее. Пар много, поэтому сигналы будут каждый день. Но давай те сделаем акцент на то, что будем работать без предвкушений на фундаментальный анализ, хотя сбрасывать его со счетов нельзя. Каждый день есть новости, но торговать перед процентной ставкой или Трише на мой взгляд очень рискованно. В Торговой Системе «Баланс» моя задача – определить такие моменты жизни наблюдаемого инструмента и оповестить о таковых, трейдеров.
    Размещение сообщений я буду совершать в основном в следующий промежуток (время московское):
    7.00 - 20.00.
  3. 85
    Комментарии
    3
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

1. Основные понятия, термины и определения.

1.1. Баланс

С этим никто не может поспорить и пивот тому подтверждение. Баланс есть у всего. Будь то это день, неделя, час или 15-ти минутная свеча. Баланс и задает основное направление движение. Преодоление баланса говорит о смене направления движения рынка. Баланс есть у всего, будь то тело или тень.

Рис. 1

1.2. Переваливание баланса.

Каждый из нас рассматривает рынок по своему. У кого-то опережающие индикаторы, у кого-то Грааль. Индикатор это история, а история это уже прошлое. Я как бы больше реалист и пользуюсь только тем, что может помочь мне увидеть предстоящие движение рынка. Переваливание баланса я рассматриваю, когда есть закрепление за 50% по фибо и нет обратного закрытия.

Рис.2

1.3. 30-40 и продолжение

Как вы наверно уже поняли, основным инструментом в работе с графиками для меня являются Линии Фибоначчи. Хотя будут еще уровни Мюррея, Пивот, Поддержка и Сопротивление.
    На рисунке я показал как работает данный метод. Но не всегда так получается… Цель, которую цена идет тестировать это 50 процентов, от движения. Тут мы и смотрим на закрепление или как цена от этого уровня отскочила.

Рис. 3

Кто то здесь увидит и голову с плечами и еще что то… Что плохо в этих фигурах, так это можно посмотреть что получилось, когда получилось. Наша задача зарабатывать. Поэтому на такие глупости внимания будет уделяться самый минимум.

Рис. 4

4. 85
    Комментарии
    3
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1.4 Точки входа

И так, переходим к самому интересному. И где же все-таки мы будем входить. А входить мы будем на откате. На рисунке показаны точки. Рассмотрим восходящее движение. Первым что у нас будет образован, так это HH1(верх повыше), ждем до момента, когда рынок сделает HL1(верх пониже). Вот эта точка является входом для агрессивных трейдеров. Ей мы тоже будем пользоваться. Когда цена пробивает HH1 и закрепляется за ним, мы ждем новый хай. Образовав который цена, так же откатывает. HL2 является входом для трейдеров с менее агрессивным подходом.

Рис. 5

Рис. 6

1.5. И так вперед.

Рассмотрим еще один пример. Возьмем сто процентное движение. У него есть баланс – 50 %. Чтобы рынок мог дальше идти, ему необходимо сделать откат. Откатом можно назвать обратное движение в 30-50%, но не закрепление за 50%. Если рынок все-таки делает 100 назад, можно ждать откат для продолжения движения вниз или рассматривать движение вверх. Все зависит от того, что было до этого движения.

Рис. 7

5. 85
    Комментарии
    3
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уровень Stop Loss

Защитные остановки в Торговой Системе регламентируются Подсистемой управления позициями.

Уровень Take Profit

Понятия "уровень Take Profit" в Торговой Системе не существуют. Все позиции закрываются по стоп-сигналу или вручную в результате "естественного проскальзывания".
  6. 85
    Комментарии
    3
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Суммарный риск по всем открытым и отложенным позициям не должен превышать 10%, при этом риск в сделке по одному контракту не должен превышать 2%.

В сделках размер тейк-профита должен хотя бы на 30% превышать размер стоп-лосса, т.е. соотношение TP/SL должно быть не менее 1.3.

Сделки по явно коррелированным инструментам не допускаются во избежание перегруженности депозита.

При получении 3х стоп-лоссов подряд по одному инструменту прекращаем на неделю торговлю на нем до смены технической картины и появления новых возможностей для входа в рынок.
  7. 85
    Комментарии
    3
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Пример 1

Рис. 1

И так, цифра 1. – У нас есть образованный хай, после чего пошло образование LL1(низ пониже). В рынок нельзя входить пока не отката, вот мы его и дожидаемся. Как видно на рисунке, Цена пошла тестировать баланс, было закрепление за 50 процентами, но баланс перевалил, обратное закрытие.

Цифра 2 – Образовав LH1, цена пошла тестировать LL1. Пробив уровень и сделав новый локальный минимум, произошел откат. После того как цена вновь не смогла перевесить баланс, образовался LH2.

Цифра 3 – получили что хотели.

8. 85
    Комментарии
    3
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пример 2

Рис. 2

Еще один пример работы.

Слева видим первую оранжевую линию, берем это движение за 100%. После того как пошел откат, мы наблюдаем… Смотрим какие уровни тестирует рынок. После того как не преодолен уровень 61,8 и не было закрытие за 50% принимаем решение на вход. Вход происходит с рынка.

Оранжевая линия показана не случайно. Если посмотреть, то можно заметить, что после отката идет 100% от первого движения. Пропорция сохраняется, первый профит можно выставлять чуть выше от пропорции.

Второй вход более ожидаем, и мы выставляем отложник от 50 процентов основного движения. После чего также можно выставить профит по достижение пропорции. Что мы и делаем

9. 85
    Комментарии
    3
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пример 3

Давайте рассмотрим еще один пример работы стратегии. На примере видим H4. Рынок полностью стал медвежьем. Произошел откат. Образовалось точка на вход, все пропорции сохранены.

10. 85
    Комментарии
    3
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставляем отложной ордер на продажу от точки 61.8% по фибо. Стоп ордер мы выставляем за 100 процентное движение. Как мы выставляем профит?! Берем чуть меньше от прошлого движения (на рисунке показано оранжевой линией.) Еще причина по которой мы выставили чуть выше, это определенный объем на данном уровне. Как дальше видно, цена еще билась в этом диапазоне некоторое время.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать