Офф-топ » Общение на свободные темы » Что снится трейдерам
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Что снится трейдерам

Сегодня уснул на лекции - приснилась ТС.

Как всё было, полёт моих мыслей:
    ".. Цена идёт вверх, ударяется, отскакиевает => встретила resist. Снизу встречает sup. Почему бы не играть просто на прорыв этих уровней?"

Вот. Теперь сам себя убеждаю.
    Очень схоже с 1-2-3 паттернами, там тоже прорыв, и, впринципе, 1-2-3 формация является частным случаем прорыва 2х экстремумов.

Так же схоже с прорывом канала при, скажем, флете. По идее, почти одно и то же.

Посмотрел на графиках - довольно не плохо получается. Практически всегда цена переходит в плюс, вот только одно совершенно не ясно: как фиксировать прибыль.

Блин, убедите меня, что я не прав! А то пол дня убил уже.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,334
  2. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    убеждаю.
    на лекции спать нельзя!!!!
    не прав однозначно.
  3. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Kirr Посмотреть сообщение

".. Цена идёт вверх, ударяется, отскакиевает => встретила resist. Снизу встречает sup. Почему бы не играть просто на прорыв этих уровней?"

Очень схоже с 1-2-3 паттернами, там тоже прорыв, и, впринципе, 1-2-3 формация является частным случаем прорыва 2х экстремумов.

Посмотрел на графиках - довольно не плохо получается. Практически всегда цена переходит в плюс, вот только одно совершенно не ясно: как фиксировать прибыль.

Возможно найден грааль.:yikes:

А вообще, чем проще ТС, тем лучше. Ваша модель имеет все шансы превратиться в хорошую систему. Главное прикрутить все нужные правила к ней и, конечно же, соблюдать их...
  4. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от patany Посмотреть сообщение
    убеждаю.
    на лекции спать нельзя!!!!
    не прав однозначно.
    Убедительно!:)
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Что такое пол дня, люди годы тратят, деньги и горы нервов на создание ТС, а вы хотите "малой кровью" отделаться, не выйдет.

Отговаривать вас или агитировать на что то, это ИМХО глупо, так как ваша "сонная" ТС может оказаться рабочей, только как в любом деле, надо будет учесть много самых разных нюансов, и еще столько же всплывет по ходу тестов. Так что вперед тестите, а там уже сами смотрите нравиться - не нравиться, работает не работает, если работает то как и когда и т.д. Работы в этом плане непочатый край.
  6. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Эх.. Посмотрел, покрутил - всё ясно стало. Как я говорил выше - схоже с 1-2-3 паттерном. Ну так вот и получается, что наилучшие (и самые существенные) входы именно там, где есть эта формация. Единственное, иногда получается более агрессивный вход, не более того.

Думаю, тему можно либо закрыть, либо вообще в трэш.

7. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Думаю, тему можно либо закрыть, либо вообще в трэш.
    Тему переименовал - вдруг кому-нибудь ещё что приснится.:thumbsup_002:
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    тебе приснился вид торговли с простым названием "Пробой консолидации". Он уже давно используется многими трейдерами!
  9. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Два трейдера выходят умотанные после сессии с биржи, закуривают.
    Один - другому:
    - смотри, какая классная девчонка пошла
    - да, классная, помню, я за такими когда-то бегал
    - я тоже помню, что бегал, не помню зачем?..
    ЗЫ. Нафик, нафик ваши сны :D
    :thumbsup_002: Вот-вот...Мне наоборот сниться, как заработаю много денег, так пройдусь по ним как плуг по борозде:rolleyes:
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Когда я только начинала осваиваться на ниве трейдинга - снились свечки и закрытие прибыльных позиций...:):):)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать