Офф-топ » Общение на свободные темы » Закон о личном богатстве
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Никогда данная идея не найдёт своей реализации. Ни через 500, ни через 5000 лет. А заблуждения возникают в связи с недостатком данных, в данном случае можно сказать, что нет понимания в базовых основах развития общества как такового, где понятие "человечество" не выступает как самодавлеющее. Ну например если взять основы основ - ксенофобию. Всегда будут свои и чужие. А для чужиж и 1$ будет много. "Земля и кровь" - вот девиз который поднимался и будет подниматься на знамёнах во все времена.
    История развивается циклически, это признают все. Но кто помнит, что на любом обороте "колеса" будет возвращаться так называемый "феллахский" период, где крестьянин, и не важно с сохой он в руках, или за штурвалом звездалёта, будет захватывать всё новые и новые участки земли (пространства) для присоединению их к своему наделу и передачи этого надела сыну.
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот тут прикинул. Состояние Билла Гейтса около 50 млрд. долларов. Если полагать, что деньги отражают пользу обществу, которую принес человек, то давайте сравним капитал Билла с доходом среднестатистического американского инженера с зарплатой в 5000 долларов в месяц.

50 000 000 000 / 5 000 = 10 000 000 месяцев / 12 = 833 333 лет

Т.е. инженер с зарплатой 5000$ должен проработать более восьмиста тысяч лет, чтобы сделать обществу пользы столько же, сколько Гейтс? Получается, по баблометру товарищ Линус Торвальдс — говно-человек, по сравнению с Гейтсом. Понятно... А что насчет Баффета, Сороса и т.п.? Они тоже сделали обществу пользы, как сотни тысяч инженеров?

На мой взгляд, все профессии нужны, все профессии важны. Но 10 млн являются вполне адекватным вознаграждением любому супернужному обществу человеку, так как позволяют до конца жизни не думать о том, где взять еду, одежду, машину, дом и куда поехать путешествовать. Если не "бриллиантами завтракать", конечно.

Впрочем, наверное пустой это разговор. Пока рабы системы обожествляют морковку, ради которой крутятся в колесе, создатели механизма будут снимать сливки. Мечта среднестатистического раба "какать бриллиантами" еще долго будет поддерживать систему.
  3. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Все нужны но врач который создаст лекартсво против рака важней для общества, чем тот который будет его давать болным. потому что воспользуются лекартсвом миллионы, а это простой врач явно миллион больных рако не обслужит.
    На деньги фонда Сороса в Стокгольмской школе экономики был оборудован большой зал для лекций и я вам скажу не плохо и это между прочим помогает выделять больше пользы преподавателем.
    И вообще нечего чужие бабки считать. :D У Билла эти деньги не горой лежат, если он захочет продат ьвсе акции его состояние упадёт т.к. и цена на них. Ну и я даже не знаю возможно ли вычислить сколько пользы принесло появление интернета.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    Все нужны но врач который создаст лекартсво против рака важней для общества, чем тот который будет его давать болным. потому что воспользуются лекартсвом миллионы, а это простой врач явно миллион больных рако не обслужит.
    На деньги фонда Сороса в Стокгольмской школе экономики был оборудован большой зал для лекций и я вам скажу не плохо и это между прочим помогает выделять больше пользы преподавателем.
    И вообще нечего чужие бабки считать. :D У Билла эти деньги не горой лежат, если он захочет продат ьвсе акции его состояние упадёт т.к. и цена на них. Ну и я даже не знаю возможно ли вычислить сколько пользы принесло появление интернета.
    Ну правильно. Пусть чиновники от стодолларовых банкнот прикуривают. Не будем чужие деньги считать. Мы не такие (с). А если Сорос потратил миллион на зал лекций, то пусть обворует общество на миллиард. Верным путем идем, товарищи :thumbsup_002:

ЗЫ Гейтс интернета не придумывал.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    ЗЫ Гейтс интернета не придумывал.
    Придумали как раз простые инженеры:

"После запуска Советским Союзом искусственного спутника Земли в 1957 году Министерство обороны США посчитало, что на случай войны Америке нужна надёжная система передачи информации. Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) предложило разработать для этого компьютерную сеть. Разработка такой сети была поручена Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, Стэнфордскому исследовательскому центру, Университету штата Юта и Университету штата Калифорния в Санта-Барбаре. Компьютерная сеть была названа ARPANET (англ. Advanced Research Projects Agency Network), и в 1969 году в рамках проекта сеть объединила четыре указанных научных учреждения, все работы финансировались за счёт Министерства обороны США"

http://ru.wikipedia.org/wiki/интернет

За счет налогоплательщиков, причем. А сливки снял Гейтс, продав налогоплательщикам же труд налогоплательщиков. Слава Системе! :bow:
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Если поделить всё поровну, то кто на фермах навоз за коровами будет убирать. И как же господа алкоголики-тунеядцы. Кто например пойдёт на кирпичный завод?
    А бандиты? А женщины лёгкого поведения? Вот эти точно за "морковкой" увяжутся, той которая обожествляется. А иноверцы-папуасы, ну точно прикурят свою трубку от стодолларовой банкноты, или акции, по причине своей не компетентности. А кто из господ радеющих за человеческое счастье пустит к себе домой беженцев из Африки, у которых война забрала последнее? А вдруг они самим хозяевам через недельку на дверь покажут? А куда деть Солженицина, который советовал славянам хоть иногда зубы показывать?
  7. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Потратить на тоже самое, на что тратят сейчас. Пенсии, инфраструктура и т.д.
    А кто за этим проследит?

А некоторые думают что $10 млн недостаточная мотивация. Я даже не знаю, сколько зарабатывают такие люди.
    В том то и дело.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А кто за этим проследит?
    А кто сейчас следит?

Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    В том то и дело.
    Можно поконкретнее?
  9. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А сливки снял Гейтс, продав налогоплательщикам же труд налогоплательщиков.
    он принёс это в массы и сделал доступным и не важно кто это на самом деле придумал.
    я щас придумаю как спасти человечество от голода, но спрячу это у себя на полке в комнате. так может лучше прийдёт ктото и стырит это и всётаки покончит с голодом?

или лучше по прежнему голодют лижбы было "честно"
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    он принёс это в массы и сделал доступным и не важно кто это на самом деле придумал.
    я щас придумаю как спасти человечество от голода, но спрячу это у себя на полке в комнате. так может лучше прийдёт ктото и стырит это и всётаки покончит с голодом?

или лучше по прежнему голодют лижбы было "честно"
    Вы зачем-то подменяете обстоятельства. Ставите вопрос как "или принес в массы или спрятал".

Речь же идет о том, принес за 50 млрд или за 10 млн. Сдается мне, что он бы от 10 млн не отказался и не стал бы зажимать что-то там на полке. А если зажал бы (ну-ну), его место занял бы товарищ Линус. Или другие.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать