Результаты опроса: Нужна ли России идеология?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужна общая идея для России

10 76.92%
  • Нет, от идеологии один вред

3 23.08%
2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » Последнее Слово: Идеология для России (23 апреля)
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не для попытки опровергнуть - так, несколько мыслей по поводу прочитанного.

1. Штаты ждут испытания? Да, весьма вероятно. Но система гибкая - много чего было - война в Корее, Вьетнаме, "маккартизм", опять же Дабл-ю Буш - но пока система способна переформатироваться - такие выборы как выборы Обамы ( как и Кеннеди в свое время) - это почти революция. Не согласны - мое мнение, возможно я не прав.

2. Война против США? Кто? Географическое положение , как и 50 лет назад - практически это исключает. Штаты абсолютно доминируют в военной силе - а плюс НАТО, Япония - союзники.

3. Но это все - не по теме. Не про США речь.

Нация? В США спроси человека на улице - ты кто? Американец!

В России - спроси меня, себя, любого - на улице - ты кто? Какой процент скажут "я-россиянин"? Боюсь, никто. Один скажет - я русский, другой - я татарин, третий - я - украинец. Нет , мое мнение, такой нации - россиянин.

Как встречают в Москве, Питере - на вокзале приезжих с Кавказа, вообще - смуглолицых, азиатской внешности? Как относятся питерцы, москвичи - к приезжим - к россиянам! Как к своим?
    Как относятся на российском Кавказе, в Татарии, Башкирии - к приезжим русским? Как к соплеменникам ?

Так что - вопрос есть. Можно ли "сплавить" россиян в одну нацию? Оптимисты считают, что возможно. Но это очень не просто, да и сейчас процессы идут в противоположную сторону - на разбегание - Чечня, Ингушетия, Дагестан - кто следующий?

Потому думаю, вопрос о разработке общей цели, общей идеи, и его практическая реализация - в экономике, науке, социальной сфере - это вопрос на самом деле - горящий, не терпящий еще 5-10-15 лет отлагательства.

Иначе будет с Россией, как с СССР - мое мнение.
  2. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер, господин Макаров!
    Так случилось, что не успел к передаче.
    Подскажите, а в архивах передача есть?
    С уважением...
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В архив еще не выложили, насколько я понял - а вообще, смотрите тут: http://www.brocopulse.com/archive/podcasts/?cats=38
  4. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    В архив еще не выложили, насколько я понял - а вообще, смотрите тут: http://www.brocopulse.com/archive/podcasts/?cats=38
    Спасибо за отзывчивость!
    С уважением...
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать