Офф-топ » Общение на свободные темы » Ветка самоконтроля МРЮ
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 79
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Ветка самоконтроля МРЮ

Начальный депозит - 300,27$
    Текущее состояние счета по закрытым позициям - 301,14 USD (+0.29%)

Сделок - 14
    Прибыльных - 8 (445 пунктов)
    Убыточных - 6 (473 пунктов)

Средняя прибыль - 55 пунктов
    Средний убыток - 79 пунктов
    __________________________________________________ ____________

Есть проблема при торгах, которая, как мне кажется, в той или иной мере присутствует у большинства трейдеров (игроков). Выражается она в дисциплине и в психологическом факторе. Долго думал как решить данную проблему. Но ни чего лучше, чем выставление своей торговли на всеобщее обозрение, так и не додумал.
    По этому решил завести эту ветку.

А чтоб ветка была менее скучна работа будет вестись на, хоть и маленьком, но реальном депозите в 300 долларов.

Платформа - Broco Trader
    * Логин: 64450
    * Инвесторский пароль: 7cTxCZjdX
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,779
  2. 79
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что сказать про саму торговлю? или точнее про её методы.
    Торговля будет вестись по 3-м, если можно так сказать, торговым методам/системам или по своду правил для открытия, закрытия, сопровождения позиции.
    Пока досканально их описывать не буду, все будет в процессе работы.
    Могу сказать лишь одно - я не сторонник сложных ТС, которые основаны на множестве индикаторах, фильтрах, условий. Мой взгляд на рынок проявляется в поговорке - "все гениальное - просто".

И если в кратце о торговых методах, то они следующие:
    1-ый. График - дневки; индикатор Ишимоку; "примитивный" свечной анализ.
    2-ой. График - 4-х часовки; линии поддержки/сопротивления; 3-и МАшки для фильтрации сигналов; индикатор ATR - для определения стопаков.
    3-ий метод - скальперско-пипсовочный. График 5-ти минутки; 3-и МАшки; стохастик.
    Вот, как-то так в кратце...

Далее хотел бы затронуть тему мани-менеджемента...
  3. 79
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мани-менеджемент будет осуществляться по Фиксированно-Пропорциональному методу Райана Джонса.
    Все таки метод достаточно хороший и, что самое главное для новичков, не привязан к предшествующим резуьтатам торгов (оптимальное "f" Р. Винса) и позволяет "комфортно" начинать торговлю имея на депозите хоть 100 хоть 10 000 $ с одного мини лота. Что, опять же повторюсь, для новичков есть очень хорошо.

Мой ММ согласно Р. Винсу:
    депозит 300$ - 1 мини-лот (1000). дельта - 25$
    ну и всоответствии с этим получаем следующую таблицу:
    депозит .....торгуемый лот
    300 ...............1 000
    325 ...............2 000
    375 ...............3 000
    450 ...............4 000
    550 ...............5 000
    675 ...............6 000
    825 ...............7 000
    1000 .............8 000
    1200 .............9 000
    1425 .............10 000
    ...и т.д.
  4. 79
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Забыл добавить про торгуемые инструменты...
    Все таки все мы в основной массе "дети Форекса", но нас (покрайне мере меня) влечет что- то новое, неизведанное. И в соответствии с этим хочеться попробовать поторговать на фьючерсах. Но так как я с ними знаком слабо, по этому начну торговлю с валютных фьючерсов, а именно с евро, фунта и йены.
  5. 79
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    20.04.2009 первый день торговли.

Начну наверное с описания свода правил для открытия, закрытия, сопровождения позиции.

1-ая ТС.
    тайм-фрейм - М5
    используемые индикаторы:
    ЕМА 68 (белого цвета)+ конверты с уровнями +/-34 и +/-55
    ЕМА 144 (синего цвета)
    ЕМА 288 (красного цвета)
    Стохастик 26,10,6 с экспонинцеальным усреднением.
    Уровни пивот-поинты.
  6. 79
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Правила открытия позиций:
    1. с помощью рапсположения МАшек определяем наличие тренда. А именно: для БАЙ - ЕМА68 выше ЕМА144 и ЕМА144 выше ЕМА288, для СЕЛЛ - все наоборот. Причем для открытия длинной позиции ЕМА144 должна находиться за пределами конверта или в конверте, но не далее,чем в ~15 пунктах от конверта с уровнем +/-34.
    2. При наличии тренда ждем отката цены к ЕМА68 или ЕМА144.
    3. При отбое от одной из ЕМА ждем пересечения линий стохастика (быстрая и медленная) и на следующей свече входим в рынок.
    4. Отбой цены от ЕМА288 в работу не берется. А точнее берется, но при определенных условиях. Вот они: помимо отбоя от ЕМА288, также должен наблюдаться отбой и от конверта с уровнями +/-34, стохастик должен войти в зону перекупленности/перепроданности (80/20), а еще лучше образовать дивергенцию. В остальных случаях вход в рынок не осуществляем.

Ну вроде как про вход все сказал.
  7. 79
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Выставление стоп-лосса, тейк-профита, сопровождение позиции:
    Стоп-лосс желательно выставлять за ближайшим экстремумом, но не более 50-ти пунктов.
    Тейк-профит, скорее всего, буду использовать ментальный, но и от фиксированного отказываться не буду. Для евро и йены он будет составлять примерно 50-80 пунктов, для фунта 70-100 пунктов.
    Сопровождение позиции будет осуществляться следующим образом:
    при прохождении ценой и закрытия свечи более, чем в 40 пунктах от точки открытия - стоп-лосс сокращается до 20-25 пунктов. При прохождении цены 60-ти пунктов и если позиция не закрыта стоп-лосс переносится на уровень безубыточности + 5-10 пунктов.

Уровни Пивот_поинт иногда служат для определения уровней стоп-лоссов и уровней закрытия позиции.

Вроде про эту ТС все рассказал. Есть конечно некоторые нюансы, но о них в процессе работы на реальных примерах.
  8. 79
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодня уже был произведен вход по данному своду правил.
    6ЕМ9
    По анализу рынка: вроде как ценой уровень поддержки 1,31 - 1,3050 был пробит, следовательно дорога вниз открыта, будем искать возможность входа в Селл.
    1. свеча на 7-00 (время терминала) сформировала отбой от ЕМА144 (синяя), далее произошло пересечение линий Стохастика и в 7-20 был осуществлен вход в рынок по цене 1,2999
    2. стоп-лосс был выставлен за ближайшим экстремумом +2 пункта (1,3045)
    3. фиксация прибыли (если будет) предполагается в зоне 1,2935-1,2900.

9. 79
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Забыл добавить по времени работы.
    Предполагаемое время работы - европейская сессия где-то с 6 до 16 по GMT плюс/минус 30 минут.
    В работу берется только первый поступивший сигнал, отрабатывается. Все остальные сигналы скорее всего будут игнорироваться.
  10. 79
    Комментарии
    2
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    6ЕМ9
    после "топтания на месте" более 3-х часов после открытия позиции и не возможности пробоя уровня S2 (пивот-поинт)/скриншот было принято решение об её закрытии к подходу к этому уровню (1,2969). Что и было сделано.
    Таким образом прибыль составила 30 пунктов (3,75$).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать