Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » DXM9 buy 17.04.09 (дивергенция + треугольник) Опять вверх?
+ Подписаться
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

DXM9 buy 17.04.09 (дивергенция + треугольник) Опять вверх?

В своей повседневной торговле я максимально использую межрыночные связи. В настоящий момент, как известно, доллар является валютой убежищем (растет при падении фондовых индексов и падает при их росте).

Расчитывая на рост индексов я как правило в качестве диверсификации портфеля открываю разные позиции по взаимосвязанным инструментам: индексы, долларовые пары, кроссы йены, облигации. Тоесть открываю ряд позиций так сказать "На желание рисковать" :продажа доллара, йеновых кроссов, облигаций, покупка индексов и на "нежелание рисковать": покупка доллара, йены и её кроссов, покупка облигаций.
    По последние дни ситуация поменялась, я стал еле уносить ноги на продаже доллара даже при заметном росте фондовых индексов! :mad: Что же случилось, почему доллар растет? :fist: :confused:
    Надо бы разобраться!!!
    Давайте посмотрим на дневные свечи последней недели по Евро и Доу Джонсу:
    - Евро - только свеча праздничного неликвидного понедельника белая
    - Доу Джонс - только свеча вторника черная.
    Думаю над тем, почему так, я пришел к такому выводу:

- Трише в своих выступлениях говорил о нестандартных мерах, которые вероятно будут предприняты на следующем заседании ЕЦБ. Ставка вероятно будет снижена. на сколько я понимаю, рынку не нравяться подобные сюрпризы, поэтому Евро приходится не сладко. Это наверное главная причина слабости Евро на этой неделе.
    - Экономика Еврозоны, если проанализировать текущие фундаментальные данные находится в более печальном положении по сравнению с американской. На этой неделе вышел целый блок хороших новостей из США, а вот из Европы только негатив.
    - На рынке уже давно, еще с начала кризиса, ходят слухи о том, что экономика США быстрее выберется из кризиса. И последние данные подтвержают это.
    - если вспомнить докризисные времена, то доллар как правило рос на фоне роста фондовых индексов. Это подтвержает и Мерфи в своей книге "Межрыночный технический анализ".
    - ну и наконец не забывает про пока главный статус доллара - валюта убежище. Пока кризис не закончился, доллар будет получать поддержку и с этого фронта. К тому же с каждым днем назревает коррекция по фондовым индексам, которые сильно выросли.

Т.о. что мы имеем: доллар растет и на фоне роста фондовых индексов и тем более при их падении.

теперь вернемся к техническому анализу:
    После того как на графике индекса доллара образовалась дивергенция на неделях индекс сильно упал (к тому времени начался рост фондовых индексов, а потом ФРС объявил о покупке облигации, включив печатный станок)

В настоящий же момент, на графике образовался симметричный треугольник (фигура продолжения тенденции). Учитывая рост индексов и вчерашний пробой по Доу восходящего треугольника я на радостях продал сегодня от верхней границы в расчете на отличную сделку с огромным потенциалом прибыли) Но .... треугольник был пробит вверх :confused: Это и заставило меня обдумать этот казалось бы неожиданный рост доллара.

Что касается целей движения: тут я разделился на части :)

1) Дивергенция на неделях сильнейший сигнал разворота, а значит любой рост рассматриваем как возможность долгосрочной продажи. В таком случае рост цены может ограничится отметками 61,8% или 76,4% по фибо.

2) Рост продолжается, образуя двойную дивергенцию на недельном графике. Почему то данный вариант мне представляется наиболее реальным.

3) другие варианты: ложный пробой треугольника вверх, долгосрочный флет и пр.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, а также тот факт, что потенциал треугольника выше уровня 61,8% коррекции от падения, предполагаю дальнейший рост доллара с образованием двойной дивергенции на недельном графике.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,064
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 344123
    Пароль: 0kpcnzg
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    buy stop = 86.375 (треугольник уже пробит, мы немного опоздали, поэтому входим стоповым ордером чуть выше текущей цены)
    TP = 89.990 (в расчете на двойную дивергенцию и как следствие подход к ключевым уровням на 90,000, на всякий случай поставил на 2 тика ниже)
    S/L = 84.685 (за минимумом этой недели, защита от пробоя треугольника вниз)
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка с ордером:

5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот таким мне видится ближайшее будущее доллара:

6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер задействован в 02:01 по терминальному!
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Треугольник отработал и позволял брать хорошую прибыль. Но возле 87.000 произошел разворот! Сработал стоп в 15:33 по терминальному

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать