Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Ваши вопросы по работе с Мировыми Индексами
+ Подписаться
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Броко растет не по дням, а по часам...шикарно...мировые фондовые индексы...где вы такое в России еще видели??? Только что-то Австралийского и Ново-зеландского не нашел...
    и они есть! :thumbsup_002: Австралийский - ASX, Новозеландский - NZX
  2. 113
    Комментарии
    4
    Темы
    118
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Жаль нет зимбабвийского фондового индекса. В самый разгар кризиса, когда все приличные фондовые индексы летели вниз, он рос! :D В стране кончилась бумага - её всю извели на печатание денег. В результате акции стали более ликвидным активом, чем деньги. Шутка конечно. Но история весьма поучительная. Извиняюсь за оффтоп, если что...
  3. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    и они есть! :thumbsup_002: Австралийский - ASX, Новозеландский - NZX
    Да, нашел в терминале...просто тут на форуме не было...изначально тут искал...
  4. 1,271
    Комментарии
    3
    Темы
    1273
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    В каких единицах указан спрэд в спецификациях? Например, по индексу Dow Jones спрэд 800, а значение индекса около 8000 пунктов. Не 800 же пунктов спрэд :) Может вы имели в виду 8 пунктов?
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Timo Посмотреть сообщение
    В каких единицах указан спрэд в спецификациях? Например, по индексу Dow Jones спрэд 800, а значение индекса около 8000 пунктов. Не 800 же пунктов спрэд :) Может вы имели в виду 8 пунктов?
    Доу котируется с точностью до 2 знаков после запятой. Изменение индекса на 0,01 = 1 пункт, т.о. 800 пунктов как раз будут равны 8,00 по индексу!
  6. Могу ли я быть уверенным, что какой либо из индексов не будет выведен из терминала, как это часто бывает с CFD на акции? Я могу планировать инвестиции на 3-5 лет, исключив риск вывода инструмента из терминала?
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максим Владимирович Посмотреть сообщение
    Могу ли я быть уверенным, что какой либо из индексов не будет выведен из терминала, как это часто бывает с CFD на акции? Я могу планировать инвестиции на 3-5 лет, исключив риск вывода инструмента из терминала?
    Максим Владимирович, спасибо за вопрос. Так как все индексы прохеджированы и как Вы видите они не для пипсовки, то соответственно мы вводим их как раз на 3-5 лет и больше. Если Вы еще и позвоните своему персональному брокеру и сообщите ему о своем желании, то мы можем под индивидуальные долгосрочные сделки клиентов выделять средства более планово и будем все ждать, когда это все вырастет.

А так, я лично только и рассчитываю на долгосрочные перспективы роста и возможностей инвестиции и своих и наших уважаемых клиентов, и самое последнее что сделаю, так это дам указание на изменения условий по индексам, так как это потенциально мой "ребенок". :)
  8. Спасибо за развернутый ответ. Будем анализировать, планировать и, собственно, инвестировать. Тем более, что нынешние цены на многие активы (в том числе акции компаний), несомненно, великолепная возможность для долгосрочных покупок.
  9. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте!

Вопрос по свопам...

В пятницу купил 1,55 лота индекса ATX по цене 1823,50. Начислен своп в размере 2,34 USD. Счет ведется в долларах США.

Я рассчитываю его по спецификации:

Для длинной позиции своп = -0,020833% (EUR)

Считаем:

1823,50*0,020833/100 = 0,380 для 1 лота. Для лота 1,55 = 0,380*1,55 = 0,59 EUR

0,59 евро = 0,78 долларов США

Получается начислен своп в 3 раза превышающий тот, что я рассчитал.

Разъясните ситуацию... Я неправильно что-то считаю? :confused:
  10. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Вопрос по свопам...

В пятницу купил 1,55 лота индекса ATX по цене 1823,50. Начислен своп в размере 2,34 USD. Счет ведется в долларах США.

Я рассчитываю его по спецификации:

Для длинной позиции своп = -0,020833% (EUR)

Считаем:

1823,50*0,020833/100 = 0,380 для 1 лота. Для лота 1,55 = 0,380*1,55 = 0,59 EUR

0,59 евро = 0,78 долларов США

Получается начислен своп в 3 раза превышающий тот, что я рассчитал.

Разъясните ситуацию... Я неправильно что-то считаю? :confused:
    Здравствуйте.

По всем мировым индексам, доступным в наших терминалах, по пятницам начисляется тройная плата за перенос позиции (пт-сб, сб-вс, вс-пн). Ваши расчеты верны. В остальные дни недели своп начисляется именно так, как Вы описали выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать