Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Ваши вопросы по работе с Мировыми Индексами
+ Подписаться
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Все известные мне торговцы индексом РТС похоронили его.
    Если не секрет, кто именно.?
  2. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avl Посмотреть сообщение
    Если не секрет, кто именно.?
    Смотрите в личной почте.
  3. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Загоняя всеми способами спекулянтов в инвесторы на индексах логично было бы уменьшить стопы на индексах, особенно РТС, материально стимулируя процесс перерождения спекулянтов. Или я не прав?:smartass:

пардон, описка - свопы конечно же .
  4. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Михаил Макаров;384282
    ...спред установленный сейчас - это практически реальные проскальзывания из-за неликвидности инструмента.

...сделать проскальзывания как у реального индекса...

Михаил, что Вы имеете ввиду под фразой: проскальзывания как у реального индекса? фьючерса на индекс или акций в составе индекса ртс... Хотя в любом случае ликвидность этих инструментов не уменьшилась после 22 июня. А на фьюче ртс только растет, спред не более 100 пунктов.
  5. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Может имеет место сделать доступным для торгов cfd на фьючерс ртс? Вам проще и клиенты довольны (наверно).
  6. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Хабибуллин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Расчет ведется от цены открытия позиции. Если брать в расчет 2005-й год (инструмент MIB), то расчет будет выглядеть следующим образом:
    Длинная позиция: 30903(котировка открытия года)*(-0,025)*360/100=-2781,27 EUR (для одного лота за один год).
    Короткая позиция: 30903*(-0,0375)*360/100=-4171,91 EUR.
    Здравствуйте!

Объясните, пожалуйста для тупых, откуда взялись (-0,025), (0,0375) - каким расчетом их получили?

И еще вопрос: зачем торговать cfd на индексы и плотить за это свопы, если можно торговать cfd на фьючерсы тех же индексов и без свопов. Просто, исходя из выше приведенного примера расчетов, получается, что свыше 50% прибыли забирают свопы, а если открывать позиции приблизительно на месяц по cfd на фьючерсы индексов, то за год прибыль от торговли будет на много больше, хотя бы из-за отсутствия свопов.

Ну, это лично мое мнение.
  7. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для краткосрочной торговли фьючерсы эффективнее ( выгоднее благодаря отсутствию свопов). Для долгосрочной торговли выгоднее СFD на индексы - благодаря отстутствию ролл-оверов ( переходов с ближнего фьючерса на дальний).

(-0,025), (0,0375)* 360/100 - это те процентные ставки которые платит клиент компании за поддержание позиции - в лонг и шорт - рассчитываются исходя из действующих процентных ставок - ну и с учетом интересов компании, разумеется.
  8. 81
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие брокерские компании, банки, "кухни" предлагают своим клиентам работу (инвестирование и спекуляции) с индексами, помимо Броко?
  9. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Петрозаводск Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие брокерские компании, банки, "кухни" предлагают своим клиентам работу (инвестирование и спекуляции) с индексами, помимо Броко?
    День добрый.
    Работа с индексами - это конкурентный продукт ГК Броко, не думаю, что другие брокерские компании предоставляют такой перечень услуг.
    Если Вы хотите поработать с индексами в какой-то другой форме, то можете рассмотреть ETF через данную торговую платформу.
  10. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dimanisch Посмотреть сообщение
    Может имеет место сделать доступным для торгов cfd на фьючерс ртс? Вам проще и клиенты довольны (наверно).
    вот было бы замечательно, я сам торгую через уродливый квик по риу и сиу фучу сентябрьскому бакса, давно бы перешёл в броко,на мой взгляд лучшую компанию в России, кстати в юмисе мт4 есть наши фучи уже! и сентябрьский фуч ртса! я просто смотрю и малюю та там по нему, а торгую и смотрю стакан в квике, а как без стакана торговать, вот недостаток мт4...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать