Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Ваши клиенты получат cookies Direct
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Ваши клиенты получат cookies Direct

Проблема всплыла в офисе, когда в один из дней ни один из открывших через офис клиентов не оказался в ЛК.
    Браузер, с которого открывались счета - Опера, последней версии. В настройках браузера стоит очистка куки по завершении сеанса, при загрузке Оперы открывается домашняя страница - партнерский сайт.
    При просмотре кукис через "управление cookies" партнерский идентификатор отсутствует. Стоит только в этой сессии зайти на сайт Броко - записываются куки Direct.

Эта проблема касается не только офисов - расслабляться не стоит - это касается всех партнеров. На моем домашнем компьютере оказалось тоже самое. При первоначальной установке браузера и заходе на партнерский сайт были записаны партнерские куки. После очистки куки в браузере партнерский идентификатор больше не прописался, несмотря на то что каждый раз при открытии браузера открывается вкладка с партнерским сайтом. Стоило раз зайти после этого на сайт броко - выставились куки директ. Т.е. стои только клиенту один раз почистить куки, пусть он хоть каждый день открывает партнерский сайт - клиентом этого партнера он больше не станет, он станет прямым клиентом Броко.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,400
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Т.е. куки с сайта броко имеют приоритет над партнерскими куки, преднамеренно это сделано или нет - не известно.
  3. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    как на зло отвалился мой сайт у хваленого мастерхоста, проверить не могу, я кстати последние 2 месяца вливаюсь в рекламу, клиентов 0, вот думаю может как раз из-за этого, недели 2 назад писал Мальцеву о предложениях по улучшению формы регистрации, он сказал, что не знает как работает форма и разберется с этим и ответит дополнительно, но ответа не дождался я пока, а тут вон что творится.
  4. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DEXTER Посмотреть сообщение
    как на зло отвалился мой сайт у хваленого мастерхоста, проверить не могу, я кстати ..
    Кстати до сих пор при регистрации через фрейм на партнерском сайте на последнем шаге открывается кусок броковского сайта, что сбивает с толку всех клиентов кто регистрирует счета через эту форму.
  5. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я бы сказал очень не приятный момент :( Посмотрим что скажут на это Сергей и другие работники. Очень серьезный вопрос, который ставит под сомнения все усилия партнеров по привлечению клиентов...
  6. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Кстати до сих пор при регистрации через фрейм на партнерском сайте на последнем шаге открывается кусок броковского сайта, что сбивает с толку всех клиентов кто регистрирует счета через эту форму.
    одни недочеты, как говорится курс "все для партнеров"
  7. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Проверил в Опере.

Почистил куки, зашел на свой сайт, потом зашел на brocompany.ru... и куки с мои номером не записались... а записались прямые куки сайта brocompany.ru...
  8. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот так новости господа. Как вы проверяете опишите подробно я у себя сейчас проверю... Если не сложно. ЧТобы уж наверняка знать.
  9. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Douson Посмотреть сообщение
    Вот так новости господа. Как вы проверяете опишите подробно я у себя сейчас проверю... Если не сложно. ЧТобы уж наверняка знать.
    После очистки куки в браузере (Опера) партнерский идентификатор больше не пропишется.
    Это можно проверить через Инструменты / Дополнительно / управление Cookies
    Зато если после этого зайти на сайт броко - пропишутся куки прямого клиента броко.
    Увидеть это можно через Инструменты / Дополнительно / управление Cookies либо введя в ЛК в адресной строке javascript:alert(document.cookie)
  10. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот результат:

После очистки куки и захода на свой сайт, куки прописались в ЛК
    broco_partner=ххххх; broco_partner_ts=ххххххххххххх; бла-бла-бла

Теперь зашел на сайте броко и вот результат

broco_partner=ххххх; broco_partner_ts=ххххххххххххх; тоже самое что и было. Куки на месте...

ИЛИ МОЖЕТ ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ????

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать