Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » YMM9 buy 16.04.09 (восходящий треугольник)
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

YMM9 buy 16.04.09 (восходящий треугольник)

Буквально до вчерашнего дня я был настроен по медвежьи на рынок акции: нисходящий тренд на старших таймфреймах, продолжающийся кризис и технические факторы в виде множественных дивергенций и волн Вульфа убеждали в скором снижении. Недавно добавили масла в огонь и слабые розничные продажи и отчет о прибылях Интел, но рынок чуть упав, сразу начинает расти, выходящий негатив и следующее за ним снижение, трейдерами воспринимается сразу как попытка открыть позицию. Откуда такой оптимизм? Не тренд ли это? Вчера я опять продавал индекс S&P по дивергенциям и "Голове с плечами " на Н1 и еле унес ноги с профитом, так как рынок, даже не отыграв полностью модель тут же развернулся и пробил линию шеи, подав сигнал "Собака Баскервиллей". А что же сегодня? Вышедшие данные по Китаю немного уронили индекс Никкей и вроде бы Европа начала снижаться. Опять есть дивергенции, но ... рынок опять дуром идет вверх, игнорируя все и вся. Насколько я понимаю, худшее уже видимо позади и инвесторы наконец то начинают скупать акции, ингорируя все негативные факторы и только "добавляя газу" на хороших новостях. Это явные признаки тренда. Эх... почему я понял это только сейчас :fist:

Но как трейдер большей частью техничный, я не могу открываться только по своей интуиции и должен видеть технические предпосылки сделки. И таковые есть.
    На Четырехчасовом графике Доу формируется восходящий треугольник - фигура продолжения тенденции. Из постулатов ТА известно, что как правило пробой треугольника происходит на четвертом тестировании сопротивления. Три тестирования уже было и сегодня-завтра я жду пробой зоны сопротивления 8000-8050.
    Сегодня выходит блок данных по США. Если не он задаст тон сегодняшним торгам, то это способен сделать завтрашний отчет Сити. Ряд банков уже показали положительную динамику, возможно исключением не станет и Сити.

Глядя на дневной график, видно, что при пробое зоны сопротивления 8000-8050 у цены не остается ни одного резистанса до уровня 9000, который ранее уже дважды тестировался и на данный момент выступает в качестве "неприступной крепости" для "многих поколений" быков.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,459
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 344123
    Пароль: 0kpcnzg
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    buy stop = 8012 (на пробой 8000 предвосхитив немного пробой 8050)
    TP = 8999 (на тик ниже сильнейшего сопротивления 9000)
    S/L = 7768 (за восходящей линией тренда треугольника и круглым уровнем 7800, пробой которой превратит фигуру продолжения "Восходящий треугольник" в фигуру разворота "Тройная вершина")
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка с ордером:

5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера мною был опубликован прогноз по продаже английских облигаций GILT LONG http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16899 . В настоящий момент облигации движутся в обратном направлении с акциями, т.к. используются как защитный актив. И начавшееся их снижение также дают подсказку, намекая о рывке вверх рынка акций/индексов
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер активирован в 14:30 сразу после выхода новостей по "пособиям по безработице".

Сокращение числа заявок на пособие по безработице в США - самое значительное с декабря 2008 г

Новости восприняты рынком позитивно. Ожидаю пробоя 8050 в американскую сессию, если только в 18:00 не выйдут негативные данные от ФРС Филадельфия
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    треугольник пробит как и предполагалось, при коррекции к пробитому уровню 8050 рекомендуется доливка

8. 108
    Комментарии
    8
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Алекс,а мне кажется это ложный пробой и скорее это диагональник нарисовался(он же в приципе Вульфик),а он как раз разворот предвещает.Ещё по Мюррею сильный уровень на 8125 и вообще если честно мне не очень понятен такой оптимизм на фондовом рынке.Сам жду возврат на 7500
    А вообще желаю удачи в конкурсе,если твой прогноз сбудется,тобу очень рад:thumbsup_002:
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ded74 Посмотреть сообщение
    Алекс,а мне кажется это ложный пробой и скорее это диагональник нарисовался(он же в приципе Вульфик),а он как раз разворот предвещает.Ещё по Мюррею сильный уровень на 8125 и вообще если честно мне не очень понятен такой оптимизм на фондовом рынке.Сам жду возврат на 7500
    А вообще желаю удачи в конкурсе,если твой прогноз сбудется,тобу очень рад:thumbsup_002:
    мысли о ложном пробое меня посещают, т.к. рост индексов не поддерживают не валюты (и если тут есть объяснение - см. мой прогноз по индексу Доллара), то почему товары не растут? Пока не понимаю... :confused: Вообще никто не поддерживает рост индексов.
    На реале я открыл позиции еще до пробоя треугольника (я всегда стараюсь предвохитить, а при пробое долиться) и 8050, они в б/у и парится особо не стоит. Доливочные же позы закрыл. Не нравится рост, объемы какие то низкие, подтверждения нет со стороны других рынков и медведи постоянно пытаются руки оторвать. В общем стоим пока, благо несмотря не на что индексы все равно растут. Ложным пробой буду теперь считать при возвращении обратно под 8050. Тогда вероятно и основную позу прикрою. Да, и еще все коррелированные позы закрыл. Остался только Доу и GILT LONG (прогноз тоже есть).

В общем так: пробили - растут, ну и отлично, пойдет вместе с ними, пробой окажется ложным - тоже хорошо , буду валюты продавать и йеновые кроссы. Они слабее индексов. Можно еще кофе продать или медь или еще что нибудь, что слабость покажет. А может золотишко подрастет, оно правда пока слишком слабое :(
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, треугольник оказался ложным. Сработал стоп. Настало время коррекции по индексам. будем искать возможности на продажу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать