Офф-топ » Общение на свободные темы » Поможите, люди добрыя!
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    О интересная тека. как раз проходил недавно, вернусь с универа почитаю :D
    вообе ужастно звучит "на деньгах" "вне денег". брр лучшеб не переводили in cash, out of cash както по родному:greedy:
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    О интересная тека. как раз проходил недавно, вернусь с универа почитаю :D
    вообе ужастно звучит "на деньгах" "вне денег". брр лучшеб не переводили in cash, out of cash както по родному:greedy:
    Вот, кстати, и посоветуй по первому решению... Сами цифры то понятны, но с русской терминологией я вообще не знаком - так что проверка термина с тебя! Меня просто смущает, что у Фагота написано 3 варианта по опциону :confused:
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    опцион пут вне денег так как цена актива выше страйка. На деньгах когда страйк = цене актива. В деньгах будет когда цена актива меньше страйка
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    опцион пут вне денег так как цена актива выше страйка. На деньгах когда страйк = цене актива. В деньгах будет когда цена актива меньше страйка
    пасибки! :bow: я про "на деньгах" реально не знал.... ща запишу себе в блокнотик русские термины хоть... а то урод-уродом - смысл знаю, а сказать не могу :D

leech, а по фьючам на цену ГКО есть инфа??? просто уже самому интересно до жути...
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Не помню уже, мы такое решали курсе на 3, это надо учебник по РБЦ найти
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Везет вам, люди, меня этой каке не учили... пришлось самому разбираться...
  7. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    О интересная тека. как раз проходил недавно, вернусь с универа почитаю
    вообе ужастно звучит "на деньгах" "вне денег". брр лучшеб не переводили in cash, out of cash както по родному
    пардон не cash, а money
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    верно. в первой задаче ответ будет out of the money
    С Call option наоборот
    цена актива > strike(exersize) price in the money
    цена актива = strike(exersize) at the money
    цена актива < strike(exersize) out of the money

Не помню уже, мы такое решали курсе на 3, это надо учебник по РБЦ найти
    Я на первом :D
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    верно. в первой задаче ответ будет out of the money
    Дак вот представь, что такой ответ сразу был известен, а вот как это по русски звучит... Пока вот оказывается только leech это знает... :D

меня at the money смущает - коряво как-то по русски выходит...

А у вас про фьючи на ГКО есть что-нить???
  9. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Дак вот представь, что такой ответ сразу был известен, а вот как это по русски звучит... Пока вот оказывается только leech это знает... :D

меня at the money смущает - коряво как-то по русски выходит...
    а в чём загвоздка тогда? объяснить что это значит? :rolleyes:

Имеем фьючерсный контракт на индекс приведенной цены отсечения первичного размещения ГКО номиналом 1000 руб. Исполнение контракта производитсяпо результатам первичного аукциона ГКО с ценой отсечения 92,0. Рассчитайте цену, по которой исполняется данный фьючерсный контракт, если срок ГКО - 91 день, срок контракта - 182 дня.
    Да интерсная штука когда нет процентной ставки...вычислить её чтоли исходя из дисконтирования...хммм лень думать :D
    На самом деле я опоздал на 10минут на семинар а они уже пролетели все фьючерсы (20страниц книги :)) ) поэтому может чтото сказали чего нет на листах..а теперь я нез знаю :(

p.s. долго думал что такое ГКО :))
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Про загвоздку - забей :) объяснять не надо - я опционами торгую, просто тупил в соответствии английский-русский (сугубо моя проблема), вчера, когда отвечал, сонный был и плохо соображал просто... а щас пьяный - опять не особо соображаю... все нормально, просто долго вдумывался в русский вариант - туплю :D

Да интерсная штука когда нет процентной ставки...вычислить её чтоли исходя из дисконтирования...хммм лень думать :D
    Да тут то проблема не в самой облигации - как безкупонную обсчитывать я знаю. Проблема в том, что я не пойму, когда наступает поставка по этому гипотетическому фьючерсу (и какой выпуск ГКО идет к поставке - тот, по которому указана цена, или следующий?) - фьюч имеет более длинный срок, чем базовый актив - это необычно, т.е. надо знать механику этого фьюча (когда выпускается относительно выпусков ГКО, по какому выпуску ГКО указана цена - по первому или следующему, когда происходит поставка (или расчет для расчетного фьюча)). Тогда можно приводить цену фьюча во времени к цене поставочного ГКО. Но без знания всех сроков и сдвигов инструментов во времени ничего не понятно - считать нечего...

либо тут все просто и я туплю, но тогда зачем указаны сроки по обоим инструментам???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать