Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Еженедельный тех. анализ акций "1-го эшелона"
+ Подписаться
Страница 66 из 74 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя
  1. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Елена Борисова Посмотреть сообщение
    Если начнётся реализация фигуры "Голова и плечи" по Газпрому (пробой 175р.), то самая смелая цель реализации - 135р. А это уже не коррекция. Вот 160р. вполне реальная цель отката. Я тоже думаю о коррекции :).
    200SMA как раз щас на 160 находится
  2. 846
    Комментарии
    3
    Темы
    846
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, и я про то.
  3. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кстати тут по большинству голубых фищек голова и плечи виднеются (МТС,ГМК), кроме русгидры, а у некоторых двойная вершина, что вы думаете про НЛМК, там вроде как пробой уровня 85 случился?
  4. 846
    Комментарии
    3
    Темы
    846
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, Tefik!
    В случае НЛМК в качестве сопротивления я бы выделила область 85-90руб., акции пока далеко не ушли, да и оборотов для пробоя, в общем, не было. Думаю, максимум до 95р. дойдёт и откатиться в район 80р.

5. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Елена Борисова Посмотреть сообщение
    Добрый день, Tefik!
    В случае НЛМК в качестве сопротивления я бы выделила область 85-90руб., акции пока далеко не ушли, да и оборотов для пробоя, в общем, не было. Думаю, максимум до 95р. дойдёт и откатиться в район 80р.
    Добрый день, благодарю за прогноз , оптимистично. Но НЛМК не маржинальная бумага.Я просто думал , что это случай Русгидры, по ней в лонг можно вставать а шортить нельзя, я думаю с этим связано её падение вчера и рост позавчера. А вы индикаторы вообще не используете, просто интересно?
  6. 846
    Комментарии
    3
    Темы
    846
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Использую только ЕМА для "первого эшелона", а для "второго", как НЛМК, даже и его не применяю.
  7. 846
    Комментарии
    3
    Темы
    846
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    20-27 ноября 2009г. ВОЛАТИЛЬНАЯ, НО ВСЁ ЖЕ КОРРЕКЦИЯ
  8. 846
    Комментарии
    3
    Темы
    846
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итак, подходит к концу ноябрь и соответственно осень в целом. Сам осенний период завершается с приростом по всем эмитентам, а вот результаты ноября различны. Переходный этап от лета к зиме в этом году оправдал себя как растущий, что утверждала статистика. Индекс ММВБ за осень поднялся на 17%, а с начала года вдвое. Падение прошлого года было компенсировано более чем на 60%, а точнее индекс практически достиг уровня 61,8% коррекции по Фибоначчи- 1400 пунктов. За последние 2 месяца сформировалась конструкция, готовая преобразоваться в разворотную фигуру «двойная вершина», но в прошлую пятницу её основание было проколото (1215 пунктов) с последующим значительным отскоком. Сегодня волатильная сессия, но открытие было высоким, поэтому вероятность реализации «двойного дна» крайне мала. Индекс поддерживает восходящий тренд, берущий своё начало в январе (район 1280 пунктов). Чего ждать, исходя из текущих предпосылок? Ближе к концу, как известно Америка погрузиться в рождественские праздники, а это обычно действует «успокаивающе» на деятельность российских биржевых площадок, в первую очередь, в плане ликвидности. Вероятной видится консолидация либо плавное сползание котировок. Индекс ММВБ может «погостить» в области 1200 пунктов, третий подход к 1400 пунктам выглядит пока маловероятным. А вот на общем возможном негативном фоне (дальнейшее понижение цен на нефть, снижение на мировых фондовых площадках из-за отказа от антикризисных мер) вероятен и откат в область 1050 пунктов.

Внешний фон на сегодняшний день следующий: американские площадки на прошлой укороченной неделе закрылись с падением (в пределах 1,7%), фьючерсы на индексы США сегодня торгуются вверх, торги на азиатских биржах завершились хорошим ростом, нефть (Brent) за прошедшую неделю практически не изменилась в цене, за ноябрь она подорожала всего на 1,5%. На начало недели картина смешанная.

График по сегодняшнее открытие (чёрная линия – последняя цена октября).

9. 846
    Комментарии
    3
    Темы
    846
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У акций Газпрома на прошлой неделе начала реализацию разворотная фигура «голова и плечи», когда акции пробили линию «шеи» (176р.) и стремительно проследовали вниз. Был достигнут уровень 61,8% коррекции по Фибоначчи к росту в июле-октябре (159р.) с последующим значительным отскоком. Сегодня мы вновь видим падение после высокого открытия. Цель реализации 140р., в нашем случае бумаги могут развернуться в области 148-155руб., где располагаются локальные минимумы.

10. 846
    Комментарии
    3
    Темы
    846
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень неплохо выглядят акции Роснефти. Они также понесли потери за прошедшую неделю, но остаются пока в рамках восходящего тренда, берущего своё начало в июле, это 231-235руб. Там же значимый ценовой уровень, там же ЕМА 50. Возможны покупки от данного уровня со стопами, безусловно. Пробой указанных отметок приведёт к откату в район 205р., где проходит линия годового восходящего тренда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать