Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » NIM9 sell 13.04.09 (клин + двойная дивергенция)
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

NIM9 sell 13.04.09 (клин + двойная дивергенция)

Думаю пора рассмотреть почему то не популярный у нас в конкурсе Японский фондовый индекс Никкей. (Nikkei 225). Его не популярность связана скорее всего с расхождением по времени торгов между Азией и Европейской частью России. Честно говоря , я тоже "игнорирую" этот индекс, т.к. во время торгов по нему элементарно сплю, но пропустить ту картину, которую можно наблюдать в настоящий момент не смог и решил написать прогноз.

На фоне продолжающего кризиса в мировой экономике фондовые рынки выдали настоящее бычье ралли. Многие инвесторы вероятно почувствовав некоторую временную стабилизацию начали активно скупать подешевевшие акции. Но кризис еще далеко не закончен, ситуация во многих экономиках остается крайне тяжелой. При этом Японская экономика выглядит одной из самых слабых. В стране восходящего солнца по прежнему продолжается рецессия. Выходят достаточно негативные данные. Из-за негативной ситуации в экономике относительно недавно даже японская валюта, имеющая статус валюты убежища, на какое то время его утратила и сильно упала к другим мировым валютам.

На таком негативном фоне целесообразным кажется продажа подорожавших акции. Благо на это есть сильные технические причины.

На четырехчасовом графике индекса сформировалась разворотная модель - "Клин". При этом, каждый из трех пиков цены не подтверждался такими же пиками осцилляторов. В итоге получен еще один сильный технический сигнал - двойная дивергенция. Замечу, что сигнал хорошо видел сразу на нескольких разноплановых осцилляторах, что только усиливает сигнал.

Некоторые трейдеры также увидят на графике так называемую Волну Вульфа ( выделять не стал. ибо предпочитаю оперировать моделью Клин)

Учитывая следующие факторы: медвежий фундаментальный фон + технические признаки окончания коррекции принимаю решение продать фьючерс на индекс Никкей.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,459
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 344123
    Пароль: 0kpcnzg
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    sell stop = 8790 (на пробой фигуры "клин" и круглого уровня 8800, чуть ниже текущих цен)
    TP = 8020 ( в расчете на 50% коррекцию к текущей волне роста и чуть выше психологической отметки 8000)
    S/L = 9170 (за максимумом 10 апреля и круглым уровнем 9100)
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ну, вот не успел на 1 мин. рынок закрыт А в терминале почему то написано, что торговля ведется до 13:00 по терминальному!

Веду переговоры с техподдержкой. На демо явно неверно указано время торгов. Думаю удасться установить ордер в ближайший час, т.к. завтра может быть уже поздно. Гэпы по Никкей явление частое.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Маленькая ремарка.
    1)Нужно показать картинку с ордером.
    2)Можно было взять никкей на CME тикер NKD.
    3)Картина на столько очевидна, причем для всех и на всех индексах, что закрыдываются смутные подозрения, а не объявлен ли дополнительный набор, слегка оправившихся от шока Буратин.

Поле чудес - объявляет о невиданной распродаже земельных участков!
    Скидки на все участки!
    Теперь всего за 4 золотых, вы сможете приобрести участок с прекрасным видом на море!
    Коммуникации в подарок!"
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    1)Нужно показать картинку с ордером.
    картинка будет конечно же!

2)Можно было взять никкей на CME тикер NKD.
    там техническая картинка не такая четкая, например нет двойной дивергенции. NKD - специфический индекс, старается приблизится к цене расчетного индекса Никкей, а торгуется как все Европейские индексы, поэтому картина далеко не "один-в-один"

Маленькая ремарка.
    3)Картина на столько очевидна, причем для всех и на всех индексах, что закрыдываются смутные подозрения, а не объявлен ли дополнительный набор, слегка оправившихся от шока Буратин.
    спасибо что напомнили про картину! Похожая картина вырисовывается и на некоторых других индексах. После выставления ордера, дополню прогноз графиками других индексов, где формируется клин

Поле чудес - объявляет о невиданной распродаже земельных участков!
    Скидки на все участки!
    Теперь всего за 4 золотых, вы сможете приобрести участок с прекрасным видом на море!
    Коммуникации в подарок!
    если это тоже имело отношение к моему прогнозу, то к сожалению я не понял, что Вы хотели этим передать
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер все таки успел поставить сегодня, спасибо техпо :bow: Видать редко кто открывается по Никкею в 2 часа дня по Москве :D раз до сих пор не заметили неточность

8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я имел ввиду все прогнозы на продажу фондовых индексов, в том числе и свой, а передать я хотел, то, что надо быть осторожным, не нравиться мне такая очевидность, с каких это пор деньги стали раздавать на право и на лево, всем желающим.:excl:
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я имел ввиду все прогнозы на продажу фондовых индексов, в том числе и свой, а передать я хотел, то, что надо быть осторожным, не нравиться мне такая очевидность, с каких это пор деньги стали раздавать на право и на лево, всем желающим.:excl:
    про осторожность полностью согласен!
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжу дополнять прогноз. Похожую с Никкей'ем ситуацию в настоящий момент можно наблюдать еще на ряде индексов, например:

Европейский фондовый индекс Доу Джонс Евро Стокс 50 (тикер FESX):

Американский сверхтехничный и супер популярный S&P500. Правда стоит отметить, что клин в данному случае больше смахивает на канал, да и дивергенция есть только на МАКД, а на RSI - нет. Поэтому именно Никкей и был выбран для продажи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать