Форум трейдеров » Торговые стратегии » Бета-тестинг
+ Подписаться
Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 6465455565758 ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .

Итак, вариант с оптимизацией по критерию profit factor
    Те же самые условия - тот же объём сделки, тот же депозит, тот же интервал. Комментарии, видимо, излишни. Единственное, что могу добавить - этот вариант наиболее всех других подходит для трейдерского креатива. Вот эти два рассмотренных варианта сейчас и находятся в очереди на реализацию.
    Полный отчёт по операциям - в архиве.

Вложения Вложения
    • Тип файла: rar EUR-PF.rar (29.0 Кб, Просмотров: 11)
  2. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот, и как тут сказать, какой вариант лучше?:) Оба хороши. Хотя, мне второй нравится больше.
  3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мне нравится второй вариант даже несмотря на меньшее количество сделок. Первый вариант хуже и по прибыльности и по матожиданию и по непрерывному убытку. То есть ни одного преимущества в качественных показателях.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну второй вариант хорош конечно, слов нет. Однако не все ведь умеют вести анализ. Кто-нибудь предпочтёт иметь депозит покрупнее и объём сделок увеличит, чтоб не сильно заморачиваться. А кто-то любит креатив ММ и тактик, и будет со вторым вариантом работать с меньшим риском. В общем, на любой вкус...
  5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще, конечно, очень хотелось бы посмотреть на краткосрочный вариант.
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Еще, конечно, очень хотелось бы посмотреть на краткосрочный вариант.
    Ну это теперь подождите, сначала текущее выпустить нужно. Здесь у меня столько кода, хаотически разбросанного по самым разным фрагментам, что сам чёрт ногу сломит :D Плюс ещё пока не ясно, как этот код интегрировать в общую систему, плюс ващета я отдохнуть хочу хоть немного ;)
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ещё одна позитивная новость. В связи с разложением по полочкам всех причин и следствий Закона волн, версии 3.1a и 3.1b выйдут одновременно и уже совмещёнными. И работа каналов волновой регрессии также будет представлена в двух вариантах. Не сложно догадаться, что это будут варианты Эллиота и Мандельброта. Оба варианта хороши и имеют свои сильные стороны. Вариант Эллиота в целом точнее, поскольку описывает больше фракталов. Вариант Мандельброта "жёстче", если так можно выразиться. Он подразумевает меньшее количество "толкований". Каким именно вариантом пользоваться - на вкус и цвет... Будете сами выбирать при визуальном тестировании. Таким образом, на 2012 год у нас останется из основных задач только расширение торгового эксперта.
  8. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А что можно почитать про теорию Мандельброта применительно к форексу? Гугля не находит ничего
    Вернее я нашел, конечно, книгу некого Алмазова "Фрактальная теория. Как поменять взгляд на финансовые рынки", но хотелось бы узнать мнение мистера ВТ.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    А что можно почитать про теорию Мандельброта применительно к форексу?
    Демон, Бенуа Мандельброт занимался фракталами, а не форексом :)
    Читать работы Бенуа тебе будет абсолютно не интересно и занудно.
    Если очень хочется, спроси у гугля "фрактал Мандельброта". Этого будет достаточно...
  10. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Вариант Мандельброта "жёстче"
    И это большой +

Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    А что можно почитать про теорию Мандельброта применительно...
    Бенуа Мандельброт и Ричард Л. Хадсон "(НЕ) ПОСЛУШНЫЕ РЫНКИ" Фрактальная революция в финансах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать