Форум трейдеров » Торговые стратегии » Бета-тестинг
+ Подписаться
Страница 49 из 58 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    А что касается эквити, так вроде нормально всё, так и должно быть. Ведь пока ордера не закрыты, учитываются сразу несколько сопутствующих факторов, вот зелёненькая линия и скачет вверх-вниз по кривой баланса
    У меня сомнения следующего характера: вы сообщали, что на один среднесрочный отрезок открывается одна сделка, таким образом кривые эквити и баланса должны совпадать.

Или же в ТС предусмотрено несколько сделок одновременно? Например, коррекционная шорт позиция при незакрытой трендовой лонг позиции. В таком случае, конечно, поведение кривых эквити и баланса у вас на рисунках вполне объяснимо.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    У меня сомнения следующего характера: вы сообщали, что на один среднесрочный отрезок открывается одна сделка, таким образом кривые эквити и баланса должны совпадать.

Или же в ТС предусмотрено несколько сделок одновременно?
    Да, несколько ордеров в одной позиции. Позиция всегда одна - либо лонг, либо шорт. Открываем первый ордер - открываем позицию. Далее через некоторое время наступает рыночное состояние неопределённости. Состояние разрешается либо переворотом позиции, либо просто закрытием позиции, либо укреплением позиции. В случае укрепления цикл повторяется.
  3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Насколько я понимаю здесь как раз таки можно применить предложенную вами тактику "Don't worry, be happy"?! Вопрос, что делать в рамках указанной тактики в случае варианта "просто закрытие позиции"?
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насколько я понимаю здесь как раз таки можно применить предложенную вами тактику "Don't worry, be happy"?!
    Тактику и нюансы - да, но не стратегию!!!
    Для уверенного использования стратегии из той модели необходимо как минимум знать Закон волн не понаслышке и мастерски владеть регрессивными каналами в связке с волновой теорией. Если же с Законом волн беда, ни в коем случае стратегию "Don't worry" даже и не пытаться применять!!!
    Вопрос, что делать в рамках указанной тактики в случае варианта "просто закрытие позиции"?
    Сигнал на закрытие позиции однозначен, и не предполагает разночтений и двойственности интерпретации. В подавляющем большинстве случаев сигнал на закрытие позиции указывает на близкий разворот, то есть на скорый вход в противоположную позицию. Однако сам сигнал на вход также необходимо дождаться - иначе возрастут риски в связи с возможной просадкой "выше нормы" на интервале неопределённости рынка. Да и в некоторых случаях можно получить сигнал на вхождение в ту же самую позицию по направлению, а не противоположную.

Одним словом, при использовании варианта, оптимизированного по критерию "баланс", необходимо строго следовать поступающим сигналам без какой-либо самодеятельности. Тактическое творчество разрешено при работе с вариантом, оптимизированным по критерию "прибыльность".
  5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT, а теперь вопрос философский и достаточно сакраментальный... зачем мы Вам, такие сирые и убогие. Ну ведь не за 1500 руб. вы все это делаете? Только не примите за оскорбление, вы меня давно знаете (да и я Вас) и знаете как человека дотошного и приставучего. Сознаюсь! :)
  6. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Mr.WT, а теперь вопрос философский и достаточно сакраментальный... зачем мы Вам, такие сирые и убогие. Ну ведь не за 1500 руб. вы все это делаете? Только не примите за оскорбление, вы меня давно знаете (да и я Вас) и знаете как человека дотошного и приставучего. Сознаюсь! :)
    А затем, Stoic, што бывают люди, которым просто интересно писать коды.. А ежли те коды кому-то помогли - то эт просто празнек..:smartass:
  7. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    А затем, Stoic, што бывают люди, которым просто интересно писать коды.. А ежли те коды кому-то помогли - то эт просто празнек..:smartass:
    Так дойдет до того, что перед покупкой лицензии необходимо будет пройти таинства исповедания и причастия! :) Прости, Господи!
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Так дойдет до того, что перед покупкой лицензии необходимо будет пройти таинства исповедования и причастия! :) Прости, Господи!
    агаааааааа......ишпугались.... :D
  9. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Шура, пилите, они золотые! (не обижайся! :))
  10. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    Кстати, о кодах. Хотел скачать вашу кнопку ВБОК, но вложения из первого поста удалены
    Что я делаю не так? Как мне найти эту кнопку?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать