Форум трейдеров » Торговые стратегии » Бета-тестинг
+ Подписаться
Страница 46 из 58 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так, перехожу на оптимизацию под МТ5, сразу блин не сообразил... Там у них расширенные варианты оптимизации, сразу по нескольким факторам. Оптимизация будет проводиться по факторам "Баланс+Прибыльность", в результате получим один оптимальный вариант вместо двух разных...

Стоик, не хочу вас огорчать, но... Краткосрочный вариант не поднялся (пока) выше отметки 2.11 (временные участки равны) по критерию прибыльности. Сами понимаете, такую систему категорически нельзя выпускать на рынок.
  2. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Стоик, не хочу вас огорчать, но... Краткосрочный вариант не поднялся (пока) выше отметки 2.11 (временные участки равны) по критерию прибыльности. Сами понимаете, такую систему категорически нельзя выпускать на рынок.
    Mr.WT, я уже рад, что работа над краткосрочными тактиками ведется.

А каково при этом получилось МО и общее количество сделок, а также прирост депозита? Ведь надо понимать, что краткосрочно прибыльность и должна быть ниже, но при этом возможен хороший прирост депозита за счет количества сделок. Какое значение прибыльности вы считаете приемлемым?

P.S. По поводу оптимизации на МТ5 классная идея, я тоже что-то ее упустил из виду.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну здесь дело вот какое...
    Заранее знаю, что ооочень многим диспозиция далеко не понравится, но что поделать? Таков рынок...

У нас на самом деле имеется одна единственная проблема, но она непреодолима. Суть проблемы заключается в суперпозиции психологии трейдеров и закономерностей движения рынков. Психология трейдера (среднестатистического) не позволяет ему заниматься системным среднесрочным трейдингом и тем более - долгосрочным инвестированием. Трейдер желает "здесь и сейчас", у него нет терпения на систематику, длящуюся более суток, и он не имеет понимания закономерностей, стопроцентно обеспечивающих ему слив депозита. На рынке же уровень амплитуды и длительность во времени того, что принято называть "рыночным шумом", превышает краткосрочные желания трейдеров. В результате невозможно создать краткосрочную стабильно-прибыльную МТС без постоянной периодической "подгонки под историю", да плюс ко всему прочему ещё надо знать и понимать, под какую именно часть истории подгонять МТС сегодня, через неделю, через месяц и тд и тп....

Торговый эксперт WCS создаётся на совершенно иных принципах, нежели 99 процентов всех существующих и находящихся в разработке систем. Именно поэтому он показывает стабильные результаты на всём интервале имеющейся истории котировок. Однако же (как и следовало ожидать) он-то как раз и показывает безнадёжность краткосрочных МТС. Стоик, на ваши вопросы я отвечу конкретнее чуть позже, вместе с показом отчёта по результатам тестирования. Сорри, сейчас необходимо адаптировать код MQL4 под MQL5 и закончить оптимизацию... А, ну да, на один вопрос конечно отвечу - я считаю, что систему можно назвать удовлетворительной, если она обеспечивает profit factor никак не менее 10. То есть абсолютная прибыль должна как минимум в десять раз превышать абсолютные убытки. В противном случае грош цена системе...
  4. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стоик, на ваши вопросы я отвечу конкретнее чуть позже, вместе с показом отчёта по результатам тестирования.
    Ок. Спасибо! Mr.WT, вы бэктесты проводите на фиксированном лоте я так понимаю?
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    вы бэктесты проводите на фиксированном лоте я так понимаю?
    Да, лот фиксированный, объём равен 0.1
    В зависимости от размера исходного депозита объём широко варьируется по критерию допустимых рисков. Можно самостоятельно мартингейлить или там экспоненциировать, опять же если депозит позволяет. Разумеется, при этом профит фактор будет стремительно расти...
  6. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня еще большие сомнения по поводу адекватности значений показателей "абсолютная просадка", "максимальная просадка" и "относительная просадка" в тестере, особенно последних двух. Да и более того кривая эквити на рисунке ведет себя достаточно странно по отношению к кривой баланса. По всей видимости баг МТ4.

Mr.WT, каким образом возможно увидеть истинные значения указанных показателей? Возможно в МТ5?
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну типы просадок обсудим пожалуй по конечным результатам (там нет ничего страшного)
    А что касается эквити, так вроде нормально всё, так и должно быть. Ведь пока ордера не закрыты, учитываются сразу несколько сопутствующих факторов, вот зелёненькая линия и скачет вверх-вниз по кривой баланса :D
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот чёрт... Полная хрень этот МТ5... Только время зря потерял. Возвращаюсь на МТ4
  9. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот чёрт... Полная хрень этот МТ5...
    А что так?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Честно говоря, хрени много, но на сей конкретный момент времени исходя из текущих задач, основная неисправимая хрень заключается в том, что в архиве - непрерывный поток котировок, прекрасно подтверждённый на графиках, а вот при попытках тестирования возникает чёртова дыра длительностью в пять лет, и с этим ничего не поделать. Тестирование невозможно. Может позже исправят, тогда и посмотрим...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать