Форум трейдеров » Торговые стратегии » Бета-тестинг
+ Подписаться
Страница 45 из 58 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Все эти действия настолько "ненапряжны" и так распределены во времени, что трейдер заново становится "свободным человеком"
    Mr.WT, насколько интенсивным окажется совершение торговых операций в рамках краткосрочных/среднесрочных тактик?

Одна из основных философских причин - нет смысла в автоматике, зато есть вред от неё, который может лишить депозита.
    Мне просто любопытно, Mr.WT, а в чем опасения по поводу автоматической торговли? Торговая функция должна быть сопряжена с функцией обработки ошибок исполнения торговых приказов с подключением соответствующей библиотеки.

Кроме того необходимо рассмотреть и обратную сторону медали - человеческий фактор. Вы лучше меня знаете, что машина не дремлет, скажем серверного типа.

Но это все блажь, конечно же. Наиболее важное - это наличие торговой функции в целях визуального тестирования.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Mr.WT, насколько интенсивным окажется совершение торговых операций в рамках краткосрочных/среднесрочных тактик?
    О краткосрочных тактиках пока говорить не будем, поскольку эти модели только готовятся к отбору и оптимизации. Что касается среднесрочки, здесь всё зависит от участка фрактала, на который попадает торговля. Можно условно обобщить время интервала среднесрочного скальперского цикла, получится треугольник около месяца. В это время эксперт будет говорить, что в данный момент рынок неопределён и ждёт своего развития. Такая ситуация может быть принята среднесрочником как сигнал "снятия скальпа", то есть закрытия ранее открытых по сигналу позиций. Это будет среднесрочный цикл, таким образом. А что будет делать трейдер внутри такого цикла - зависит только от него. Какие угодно извращения, агрессивные мартингейлы, экспоненциальные наращивания и тд и тп... Пока не будет сигнала неопределённости, или смены тенденции, или выхода по стопам - всё в руках трейдера. И это одна из причин, по которым для трейдинга достаточно только одних торговых сигналов. Не стоит навязывать трейдеру незатейливые продолжительные инвестиции :smartass: Ибо именно так и работает сама базовая система. Вы это увидите уже в отчёте чуть позже.
    Мне просто любопытно, Mr.WT, а в чем опасения по поводу автоматической торговли?
    Да смысла в ней нет. К этому мы сошлись целой толпой из ~30 человек единогласно. Сигнал как таковой появляется в среднем один раз в месяц, к чему автоматика? :D
    Я же не создаю МТС как таковую, вот в чём разница. Надо оставить самостоятельное финансовое творчество трейдерам, при этом обеспечив им насколько возможно безопасное пространство. Представьте себе, что вы с друзьями решили поиграть в футбол, но блин негде - вокруг одни буераки, провалы, торчащие коряги и кучи мусора. Это вот такое грубое сравнение с рынком. Комплекс с экспертом типа расчистят вам игровое футбольное поле, да ещё и всех арбитров обеспечат - играй не хочу :D
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А, ну да, вдогонку... Вот если краткосрочный вариант покажет приемлемые результаты - тогда как раз его и можно будет считать за МТС, и тут уж без автоматики не обойтись. Так что посмотрим...
  4. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот если краткосрочный вариант покажет приемлемые результаты - тогда как раз его и можно будет считать за МТС, и тут уж без автоматики не обойтись. Так что посмотрим...
    Так о чем и речь! Поэтому я и задал вопрос об интенсивности. В случае, когда это 1 сделка в месяц само собой необходимость в торговой функции отпадает.

Более того, на мой взгляд, необходимо рассматривать краткосрочные действия в рамках долгосрочных стратегий и среднесрочных тактик, а не в отрыве от них.

И краткосрочные действия должны быть в рамках комплекса, а не являться самодеятельностью как вы предлагаете. Необходимо увеличивать количество сделок в рамках комплекса. 176 сделок за 40 лет согласно кодексу это удручающе мало! Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста.

Кстати, может я забегаю несколько вперед, но каково, согласно последним данным оптимизации, матожидание на одну среднестатистическую сделку в месяц?
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Необходимо увеличивать количество сделок в рамках комплекса. 176 сделок за 40 лет согласно кодексу это удручающе мало!
    А кто виноват, что за это время было всего 176 среднесрочных трендов, а, Стоик? ;) Это - базовая стратегия, так сказать основная показательная функция, а вовсе не торговая система как таковая :) Торговая система как таковая определяется самим трейдером в рамках основной торговой функции. Не стоит думать, что торговый эксперт заменит вам тактику - он создаётся как интерпретатор показаний комплекса, а не как самостоятельный "торгаш" :)
    Кстати, может я забегаю несколько вперед, но каково, согласно последним данным оптимизации, матожидание на одну среднестатистическую сделку в месяц?
    Сейчас матожидание в районе 1.000 пунктов, но это конечно не на одну сделку в рамках месячного интервала.
  6. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Торговая система как таковая определяется самим трейдером в рамках основной торговой функции.
    Но почему же нельзя разместить краткосрочные тактики согласно кодексу в рамках основной торговой функции!? Это должно быть возможно, это обыкновенная дедукция!

Я не спорю и не жалуюсь, мне просто действительно интересно :)
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но почему же нельзя разместить краткосрочные тактики согласно кодексу в рамках основной торговой функции!? Это должно быть возможно, это обыкновенная дедукция!

Я не спорю и не жалуюсь, мне просто действительно интересно :)
    Ответ очень простой, Стоик :smartass: Правда, он бьётся на части, пункты, подпункты и тд и тп...
    Поэтому на сей момент времени я отвечу из той области общего ответа, которая мне сейчас видна гораздо полнее, чем вам. Допустим, есть гипотетический тренд длиной три месяца. Если вы входите в сделку по сигналу системы в начале этого тренда и выходите в конце, вы получаете профит больший, чем если этот же участок разбить хотя бы на две части, не говоря уже о большем разбиении. Закономерность проста как два пальца - чем больше вы станете разбивать тренд на участки, тем меньший профит в конечном итоге вы получите. Вот и вся наука :D
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .

Итак, на сей момент времени среди среднесрочных/долгосрочных вариантов по валютной паре EURUSD лидирует показанный ниже на картинке. Учитывая среднестатистические результаты торговли всей массы трейдеров, можно сказать что вариант этот практически идеален. Периодический почти монотонный рост депозита без потерь, общая прибыльность, матожидание выигрыша и прочие характеристики говорят сами за себя. Уточняю - результаты не за 40, а за ~20 лет. Стратегия - базовая, без наворотов, одна минимальная по объёму сделка на тренд.

Говоря строго, мы видим наихудшие результаты из трёх возможных вариантов, поскольку тестирование проводилось по ценам открытия дневных свечей. Это значит что сделки открывались и закрывались с опозданием, что соответствует реальным условиям торговли по данным сигналам.

Я ещё проверяю несколько оставшихся вариантов, но не жду от них лучших результатов по отношению к этому. Однако чем чёрт не шутит, надо всё проверить...

.

9. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    За 20 лет базовая стратегия, признаю, в данном варианте интересна. Склоняю голову, что называется.

У меня вопрос из области теории, Mr.WT: почему применение ТС вы намеренно ограничиваете тремя валютами?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    О, ну это совсем просто - тут можно с ума сойти, пока одну евру оптимизируешь, а ещё и стерлинг на очереди :D
    Планы компании пришлось отодвинуть на полгода из-за введения модуля торгового эксперта. Ко всему прочему этот модуль долгое время будет считаться экспериментальным, поскольку в нём не все возможные фракталы учтены. В отличие от модели волновой регрессии, где описание универсально для всех финансовых инструментов (и даже для гамма-вспышек во Вселенной) торговый эксперт необходимо оптимизировать под конкретную валюту.
    Таким образом, несколько лет поработаем с тремя валютами (для стабильного профита этого достаточно) и параллельно отполируем матрицу. После, возможно, ещё добавим валют в модуль интерпретатора...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать