Форум трейдеров » Торговые стратегии » Бета-тестинг
+ Подписаться
Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Что ж такое творит фунт? Ужас! :) Последнее время он совершенно неторгуем
    Нормально. Если мы определяем по старшим ТФ "вялотекущий" тудык-сюдык с уклоном хоть куда-нибудь, остаётся торговать внутри дня по малым ТФ. Впрочем, без уклона тоже достаточно очевидно решение. Мы вот за пятницу-сегодня наторговали кучу денег... Но это всё лишь в рамках долгосрочных инвестиций, типа "между делом"... Решение есть всегда, даже "пойти посидеть на заборе" тоже является решением ))))

Ребят, я сколько лет уже говорю - "НЕ НАДО торговаться на коррекциях"?
    Сейчас явно видно, что долгосрочный тренд в тумане. Зачем жаловаться на плохую торговлю? )))) Плохо торгуется - пойдите посидите на заборчике до лучших времён. Вы ведь хотите нормального стабильного профита? В год как минимум один раз БУДЕТ возможность заработать на десяток годиков вперёд...
  2. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну да я по фунту и так пока не рискую куда то залезать, решение посидеть на заборе как раз для меня) Пока достаточно евры, да и вот франк еще себя хорошо ведёт...
    Как там вам что то внутри дня удается наторговывать, ума не приложу. Никогда не имел успешного опыта подобных операций. Я не умею держать позиции меньше недели-)
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как там вам что то внутри дня удается наторговывать, ума не приложу. Никогда не имел успешного опыта подобных операций. Я не умею держать позиции меньше недели-)
    О, тут я вас прекрасно понимаю и полностью согласен. Однако есть платформа и предпосылки для "почти безрисковой" внутридневной торговли. Впрочем, она легко может вылиться во внутринедельную...но это не так важно. Теоретически я строго против краткосрочного трейдинга, и никогда этого не скрывал )))) Но если этот самый краткосрочный трейдинг ведётся в рамках общей долгосрочной инвестиции, то почему бы и не заработать дополнительных денег в виде развлекухи? )))) Это ведь относительно просто - у вас уже есть общая картина анализа по финансовому инструменту, поскольку вы инвестировали в его длительное движение. Соответственно, если есть свободное время, остаётся лишь заняться краткосрочным анализом в рамках уже существующей картины, и через пару месяцев тренировок овладеть этой нехитрой наукой )))) Да нет, это я просто смеюсь по поводу "нехитрой науки" - на самом деле довольно сложное мероприятие, но...всё-таки развлечься можно )))) Особенно на стерлинге. Это уже вопрос иного характера...
    Когда длительное время занимаешься одним (или несколькими, но НЕ многими) финансовым инструментом, становятся видны и понятны его причуды и характер вцелом. Что, собственно, сильно способствует в краткосрочных развлечениях )))) Это и есть "трейдинг в удовольствие" - сам себя экзаменуешь в своём же собственном комплексном анализе. Ну...вот по секрету скажу - евра со стерлингом в настоящее время предоставляют практически идеальные условия для подобных самоэкзаменов. Вот ещё если б вы на "земле" работали, можно было бы подключить кэрри в качестве хорошего "множителя" капитала...но это также целый отдельный разговор.

Резюме довольно простое - научиться грамотно работать с собственными деньгами не так сложно, как может показаться на первый взгляд после года сплошных убытков на форексе. У нас не особо большая группа трейдеров, около 20 человек, раскиданных по белу свету, но все мы пришли по одной и той же дорожке к сегодняшнему дню - по дороге долгосрочного комплексного анализа, от инвестирования к спекуляциям, а не наоборот. Если наоборот, то как раз и получается реально существующая картинка в 95 процентов лузеров... Увы, это так и есть :rolleyes:

Кстати, в качестве прикола могу вот вспомнить, как один человек когда-то пришёл на этот самый форум, который вы сейчас читаете, посмотрел туда-сюда, взял русско-английский словарик у гугля и через неделю в глубоком отчаяньи заявил что-то типа "this sound too hard for me, please assist my troubled head" А сейчас уже самостоятельно ведёт институционалку в МИГ-Банке :fist: Умный и перспективный человек всегда виден ещё издалека...
  4. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Как там вам что то внутри дня удается наторговывать, ума не приложу. Никогда не имел успешного опыта подобных операций. Я не умею держать позиции меньше недели-)"

Раньше тоже было невдомек, как люди могут работать на мелких фреймах, ни понимал я всех этих скальперов, свингеров, как им по приколу все это дрочево на часах, минутках и тиках. :)
  5. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    У нас не особо большая группа трейдеров, около 20 человек, раскиданных по белу свету, но все мы пришли по одной и той же дорожке к сегодняшнему дню - по дороге долгосрочного комплексного анализа, от инвестирования к спекуляциям, а не наоборот.
    А что за группа, интересно? В чем смысл группы то? :)
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это просто так не объяснить...
    Вот вы, sunz, вроде умный человек, может быть и поймёте.
    Разыщите в сети статью о "цветочной проповеди" будды Шакъямуни - там всё и поймёте...
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вроде бы удачно прошли 61.8 на дневках... Ждём следующего уровня у зигзага, только там куча пивотных уровней, блин, по дороге...квартальные, годовые... 1.4560 ближайший уровень, месячный. Да, забыл сказать, ввожу вдобавок квартальный и годовой пивоты в комплекс.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вроде бы удачно прошли 61.8 на дневках... Ждём следующего уровня у зигзага
    Кто-нибудь ассоциирует этот зигзаг в бете? mihas? sunz? Или показать?
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот как раз сейчас на ХайНане происходит то, что и является общим делом...
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кто-нибудь ассоциирует этот зигзаг в бете? mihas? sunz? Или показать?
    Ну, растем да растем... Очень плавно так, прямо идеальный аптренд. Так и до 1.5 дойти можно. Правда на недельках непонятно как все сложится. Вообще же, уже беспокоится неочем, вниз пойдем, можно крыть профит, а ежели нет, то еще лучше.
    Судя по каналам на недельках (два из трех показывают вниз), и на дневках (все наверх), логично было бы пофлэтить и пометаться в разные стороны. Интересно, конечно, как эта ситуация развяжется в конце концов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать