Форум трейдеров » Торговые стратегии » Бета-тестинг
+ Подписаться
Страница 36 из 58 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Совершенно верно, парни, тема посвящена бета-тестингу комплекса.
    Удалять сообщения не буду, а переносить - время не разрешает. Так что будьте любезны, создайте новую тему с названием типа "Примеры по йене" и будет там разбор её полётов и обсуждения этой самой японо-мамы.... Я точно знаю, не одного "кнехта" интересует йена ;)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .

Народ, прошу вашего внимания.

Кто-нибудь серьёзно разбирался с генетическим алгоритмом в статье?
    http://www.mql5.com/ru/articles/55

К сожалению, я не располагаю необходимым временем, чтобы в полной мере рассмотреть представленные возможности. Однако сама идея в контексте наших задач великолепна - мы смогли бы получать двухкоординатные целевые области на графиках, скармливая генетическому алгоритму данные волновой регрессии или саму функцию волновой регрессии. Согласны? Было бы идеальным иметь визуальные цели трендов/коррекций прямо перед глазами.

В связи со сказанным хотелось бы пообщаться с человеком, если такой у нас найдётся, который разобрался в достаточной мере со статьёй. Отзовитесь. Непосредственно сюда в текущую ветку, дабы иметь коррекцию со стороны читателей.

.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .

Shanghai, Hongkong, Singapore,
    United Kingdom of Great Britain, Royal Belgian Federation, Switzerland,
    Canada, California, Texas (!!!)

All the King's Horses, all the King's Men!

I'm very glad to see you all together again over all the Time!
    So let me say to you - today I finished a lot of work because almighty wave fractals something uncovered from their mystical secrets for all of us. This was enough to create a market navigation software that you've all been waiting. This program will be available as soon as we find a complete reversal of currency pairs EUR/USD and GBP/USD on the Foreighn Exchange Market. So please be patient.

Приветствую вас, о Свободные Каменщики, Виртуозы фрактальной логики и Властители собственного Духа!
    Всегда рад видеть вас всех вместе в едином нерушимом союзе на все времена!

Позвольте сделать небольшое заявление. Закончена большая работа по теории волновых фракталов. Результатов исследований оказалось достаточно для создания навигационной программы по финансовым рынкам. В связи с желанием лишний раз проверить функциональность и качество навигации, ожидаемая всеми вами программа будет доступна к широкому использованию сразу же, как только обнаружится полный разворот валютных пар EUR/USD и GBP/USD хотя упор уже сделан на валюту ЕС. Поэтому пожалуйста будьте терпеливы ещё некоторое время.

.

4. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    .
    Кто-нибудь серьёзно разбирался с генетическим алгоритмом в статье?
    Всем привет, я использую генетические алгоритмы для решения не трейдинговых задач. Все там в общем то просто, моделируется случайная выборка из текущего множества (генотипы) и если от нее значение целевой функции ближе к оптимуму то этот геном сохраняется и вытесняет менее оптимальный из множества.
    Т.е простое схождение многомерной функции к точке минимума свободной энергии системы через итерации. Проблема в том что топология поверхности (цена во времени) по которой мы идем к оптимуму будет меняться.

А куда вы хотите это прикрутить ? Если добавить генетический поиск оптимальных параметров по недавней истории в кошку, то это не будет чем то отличаться от всем трейдерам известного "подгона параметров" в индюке. Т.е что бы отражение внешней реальности в геноме моделируемой популяции смогло не только описывать, но предсказывать внешние воздействия ( тут это цена) на перед, можно усложнять систему, вспоминая какой путь прошла реальная эволюция. И прийти к нейронным сетям, например.

Хотя кошку я полностью так и не освоил. Торговал с ней в плюс, но где то 4 % в месяц, не больше. (это за 2 то года :( ) Решил для себя что то по проще сделать.
    Мне вот действительно понравился xCCI, может быть лучше на его основе разработать правила ТС ?
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Mihas, генетические алгоритмы при ближайшем поверхностном рассмотрении не принесли желаемых результатов, и на сей момент я от них отказался. Возможно, в некотором будущем я и вернусь к этой идее, но пока не вижу в этом смысла. Волновые фракталы - чудо, реальное чудо. Каждый фрактал уже содержит внутри себя всю необходимую информацию для модели "аппроксимация -> экстраполяция", причём я подозреваю, что это далеко не вся область математики, в которой можно использовать сию потенциальную информацию. Выражаясь другими словами, предельно коротко и предельно ясно, волновые фракталы содержат в себе "необходимую и достаточную" информацию для любых математических моделей, опирающихся на нелинейную фрактальную логику. Справедливости ради должен уточнить, что последний вывод сделан методом математической индукции, поскольку у меня нет и не может быть возможности проверять данный вывод на всех существующих мат.моделях - их слишком, слишком много. Однако нам хорошо известно, что метод математической индукции вполне справедлив и вполне применим на практике. Таким образом, как ты и сам понимаешь, генетические алгоритмы пока "курят бамбук"...
    ...Хотя кошку я полностью так и не освоил...
    ...Решил для себя что то по проще сделать...
    ...Мне вот действительно понравился xCCI, может быть лучше на его основе разработать правила ТС ?
    Знаешь, мне немного странно ОТ ТЕБЯ слышать подобные слова :)
    Ты ведь вполне разумен. Давай ка вместе поразмышляем. Что такое "Торговая Система"? Торговая Система - методологический механизм извлечения прибыли, причём в текущем контексте нам важны именно методы, на которые опирается наш "прибыледобывающий механизм". Как ни крути, а одним из таких методов должен быть АНАЛИЗ. Анализов бывает целая куча, не будем говорить об этой куче...важно лишь то, что любая ТС обязана опираться в том числе и на некоторый/некоторые вид/виды анализа. Качество анализа - это также другой вопрос и другая история, хотя можно и его прикрутить к нашим размышлениям... Итак, помимо всего прочего для Торговой Системы крайне необходим Анализ и его Высокое Качество. Ты согласен? Думаю, с этим спорить было бы крайне глупо :)
    Остаётся последняя логическая цепочка, связь между следствием и причиной. Поскольку мы занимаемся техническим трейдингом, нам необходим технический анализ. Качество технического анализа напрямую зависит от технического инструмента, с помощью которого мы проводим анализ. Таким образом, инструмент (или группа инструментов) должен предоставлять "необходимое и достаточное" количество информации для проведения качественного технического анализа. Спорить с этим также было бы крайне глупо...
    Теперь попробуй сам сравнить объём и значимость информации, которую предоставляют xCCI и WCS - это как сравнивать стакан мутной взвеси с лесным родником. Я знаю, WCS не всем и не сразу становится понятен, однако исходя из элементарной логики лучше и целесообразнее потратить время и усилия на изучение WCS, а не xCCI, поскольку последний просто не в состоянии дать нужный нам объём качественной информации.
    Исходить нужно из простой аналогии: поток - канал - русло - фарватер - течение. И тогда всё станет довольно ясно. Поток - река. У реки есть притоки и "оттоки", излучины, места ровного спокойного течения и наоборот - быстрого турбулентного. А самое главное - у любой реки есть ВЕКТОР ТЕЧЕНИЯ, об этом никогда нельзя забывать. Если "бросать деньги против течения" - они сам понимаешь куда уйдут :)
    Вот собственно в двух словах пока и всё... В некотором ближайшем будущем выйдет релиз, но этот релиз уже не тянет на версию 2.1, это - 3.0. В релиз помещу правила и примеры анализа, с подробным описанием и необходимыми картинками. Информация, предоставляемая WCS v2.0 тоже попадает в разряд "необходимой и достаточной", но будущий релиз станет проще для понимания...
  6. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне нужен xCCI т.к кошка (как и волны) хорошо показывает уровни, но плохо время.
    Поскольку мне сложно ждать долго движения, имея открытые позиции, мне сильно помогает сигналы xcci.
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Мне нужен xCCI т.к кошка (как и волны) хорошо показывает уровни, но плохо время.
    Поскольку мне сложно ждать долго движения, имея открытые позиции, мне сильно помогает сигналы xcci.
    Я тебя понял. Что ж, давай сделаем так - закончится сборка релиза и составление документации, ты посмотришь всё это дело, и затем мы вместе подумаем, необходимо ли вдобавок к новой версии что-нибудь ещё типа xCCI, идёт? Надо будет - проработаем xCCI, нет - будем спокойно торговать.
  8. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я тебя понял. Что ж, давай сделаем так - закончится сборка релиза и составление документации, ты посмотришь всё это дело, и затем мы вместе подумаем, необходимо ли вдобавок к новой версии что-нибудь ещё типа xCCI, идёт? Надо будет - проработаем xCCI, нет - будем спокойно торговать.
    Давай, мне самому интересно, что там получилось.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, приступаем к оценке возможностей, массовому тестированию и формированию общего мнения относительно фрактально-волновой версии комплекса. Оценить возможности WCS Next Generation может любой желающий с любой лицензией - хоть с начальной на 9 дней, главное чтоб лицензия была "живая". Шаги инсталляции:
    1) Скачать с помощью менеджера закачек (например ReGet) с сайта компании файл WCS_Setup_v30.exe
    2) Выключить терминал, провести инсталляцию в базовую директорию вашего МетаТрейдера, зарегистрировать лицензию, включить терминал
    3) Переключить терминал в один из поставляемых профилей для валютной пары EURUSD и убедиться в работоспособности WCS

Это программа минимум. Внимательно рассмотрите все профили - это примеры для работы. Я знаю, насколько ленивы трейдеры, поэтому примеры профилей должны мотивировать народ для создания собственных, необходимых для конкретных финансовых инструментов. С той же целью в поставке есть два шаблона - чистая заготовка для накладывания на неё интерфейсных индикаторов (любых, не только WCS) и пример с тремя нелинейками. Создайте свои собственные удобные вам шаблоны.

Теперь необходимо сформировать у вас представление о том, что происходит на рынке. Начнём со стерлинга. Откройте тестер стратегий, дневки, по ценам открытия, пропустите котировки от 1970 года до 2000.09.01 и нажмите на паузу. На график положите шаблон с тремя нелинейками и установите самый мелкий масштаб кнопкой "-" (минус) после чего индикатор Шорт Тулз переключите в режим трансляции с месячного таймфрейма, а два остальных - в режим трансляции с недельного таймфрейма. Вы увидите состояние фундаментального потока и двух глобальных потоков валютной пары GBPUSD. Ставьте скорость на "31" и запускайте прогон (разумеется, в визуальном режиме) - 11 последних лет все полёты стерлинга будут у вас перед глазами. Старайтесь вникнуть в движение курса относительно самых старших потоков. Обратите внимание, как происходит разворот коррекции 2005 года в глобальные тренды 2006-2007, как фундаментальный поток "срезает" и сбрасывает курс по направлению своего вектора на протяжении всех 11 лет. Когда вы осмыслите всё происходящее перед глазами, повторите всё то же самое, но без трансляции со старших таймфреймов - вы увидите, что чувствовали и как "работали" 11 лет крупные инвесторы в рамках фундамента. При прогоне без трансляции не забывайте о показаниях глобальных потоков, которые вы видели в предыдущих прогонах.

Когда разберётесь со стерлингом, переходите на евру. Повторите всё то же самое, что делалось с фунтом, только при этом не переключайте индикаторы в трансляцию с месячного ТФ - у евры нет истории для фундаментальных потоков, только для старших глобальных (недельный таймфрейм) Также обратите внимание на разворот коррекции в глобальные тренды 2006-2008, и детально разберите сложную коррекцию 2008-2011, сначала на недельном ТФ, затем и с подключением дневного, то есть без трансляции.

Все замеченные баги, глюки, несоответствия с вами желаемым, а также ваши общие заключения по целесообразности дальнейшего развития этого поколения комплекса детально описывайте сюда в ветку. Развороты европейцев будем отлавливать все вместе в реальном времени. Ещё вопрос - надо ли сбросить всю историю по начальным лицензиям в базе данных? Кому-нибудь необходима повторная начальная лицензия на тот же компьютер?
  10. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ещё вопрос - надо ли сбросить всю историю по начальным лицензиям в базе данных? Кому-нибудь необходима повторная начальная лицензия на тот же компьютер?
    Да, такая необходимость есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать