Форум трейдеров » Торговые стратегии » Бета-тестинг
+ Подписаться
Страница 35 из 58 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вынес для удобства на Н8 сочетание дневок и Н4.
    Шорт-поток здесь проецирует Лонг с Н4
    Медиум - Шорт с дневок
    Лонг - Медиум с дневок
    Сигналов на продажу так и не было, всё это время PearlDiver сохранял позитивную восходящую динамику, тренды на Н1 продолжались. Однако вероятность коррекции остаётся в силе до тех пор, пока здесь каналы Шорт и Медиум смотрят вниз. Очередное сопротивление - 61.8 Фибо-ритрейса на графике.

2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Параллельно тестирую вот такую штуку. Эта штука - для интрадейщиков и внутринедельщиков.
    Беру 4 критические точки из фрактальной структуры, по которой строится PearlDiver, и формирую по ним канал развития тенденции, а также по две линии поддержки-сопротивления.
    Как интерпретировать, интуитивно понятно по самой картинке:
    структура сформировала треугольник ещё в конце поза-поза-прошлой недели. На поза-прошлой был восходящий прорыв треугольника, который развивался и всю прошлую неделю, сначала преодолев первое фрактальное сопротивление. Точки входа ясны - по прорывам и смене цвета свечей. Выход - либо по откскокам, либо по стопам, либо по смене цета свечей, либо в зависимости от таймфрейма, ситуации, личных привязанностей или фазы Луны :smartass:

3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .
    А вот и логическая цель текущей некрасивой по своей структуре восходящей коррекции достигнута и зафиксирована, Лонг-поток на дневках переключен в тренд на север. Ради достижения этой цели стерлинг вымотал все нервы некоторым трейдерам, которые ещё более укрепились в мнении о его "придурочности" и "непонятности". Есть такие...не будем указывать пальцем. Сейчас он их и вовсе с ума сведёт своей "как бы" ещё более внезапной обратной коррекцией.
    К счастью, мы ведь любим стерлинг и не считаем его "**********ским"? :smartass:
    Коррекция начнётся по подтверждению "геометрии", диверов и Боллинджеровских телодвижений на Н4.
    Обе картинки, дневки и четырёх-часовки...
    .

4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сорри-сорри, показал вам не тот канал, сам запутался. Канал Лонг-потока как раз развёрнут вверх, а на картинке - канал Шорт-потока. Вот по нему таки и возможна коррекция вниз, но пока без сигналов и подтверждений.
  5. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Сорри-сорри, показал вам не тот канал, сам запутался. Канал Лонг-потока как раз развёрнут вверх, а на картинке - канал Шорт-потока. Вот по нему таки и возможна коррекция вниз, но пока без сигналов и подтверждений.
    А почему картинка другая получается? Всё разобрался, пост не уместен, приношу извенение.

6. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Приветствую всех!!! Хотелось бы вернуться к анализу пары USDJPY в виду интереснейшей ситуации, как с точки зрения трейдинга, так и с точки зрения анализа именно теста данной системы, в реальном режиме времени. В первую очередь, целью является применение общих правил, на основе доступной версии в свете моего собственного понимания на данный момент её изучения с применением дополнительных инструментов и других систем анализа.
    Ниже на экране тайм фрейма Д представлены три канала.
    Первый, годовой или глобальный, является шортовым.
    Второй, канал второго квартала, который показывает разворот в лонг.
    Третий, канал четвёртого квартала, который подтверждает разворот в лонг.
    Примечание: канал третьего квартала исключён в виду того, что он является шортовым и подтверждает направление глобального канала, но возможно мы к нему ещё вернёмся.

P.S. Заранее приношу свои извинения за качество скринов, просто не знаю как этого добиться, если кто ни будь поможет буду благодарен. Исправил скрин , так думаю будет по чётче.

7. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от knext Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!!! Хотелось бы вернуться к анализу пары USDJPY в виду интереснейшей ситуации...
    Если говорить по данной картинке, то на глобальный разворот пока ничего не указывает, максимум на коррекцию. Надо более всесторонний анализ провести, чтобы более ясно стало.
    Вообще, данную пару я интересной не нахожу. Вон, на EUR и GBP тренды интересные, а тут... Че то тут не так :)
    P.S. Заранее приношу свои извинения за качество скринов, просто не знаю как этого добиться, если кто ни будь поможет буду благодарен.
    Надо картинки делать в формате png или gif, и с не слишком большим разрешением, иначе форум всё переконвертирует в jpeg.
  8. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Если говорить по данной картинке, то на глобальный разворот пока ничего не указывает, максимум на коррекцию. Надо более всесторонний анализ провести, чтобы более ясно стало.
    Вообще, данную пару я интересной не нахожу. Вон, на EUR и GBP тренды интересные, а тут... Че то тут не так :)

Надо картинки делать в формате png или gif, и с не слишком большим разрешением, иначе форум всё переконвертирует в jpeg.
    Вы правы на все сто. Не интересных пар не бывает, но я выбрал именно эту, и на том порешим. О глобальном развороте и намёка не было, анализа мало, но так мы только начали, и у нас всё ещё впереди.
  9. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Теперь начнём более детальный анализ. В начале анализа хочу обратить Ваше внимание на ВА, очень хорошо просматривается структура волн, с удлинением третей волны, которая в данный момент подходит к завершению. Какой же будет пятая коррекционная волна? В ВА есть одно из правил, если вторая волна резкая, то пятая будет боковая.
    Далее поговорим о разворотных признаках. Одним из таких признаков является дивергенция, чтобы её определить мной были взяты два дополнительных индикатора (Bollinger Squeeze и xCCI), которые достаточно чётко определяют её, на мой взгляд. Достижение xCCI на дневном графике уровня -250 говорит нам об окончании тренда и является первым признаком разворота. Далее на картинках я покажу дивергенции на
    Н4 и Н1, но такие дивергенции нам нужны на всех остальных тайм фреймах, чего мы не наблюдаем пока на М30, пока остаётся только ждать.

10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Теперь начнём более детальный анализ. В начале анализа хочу обратить Ваше внимание на ВА, очень хорошо просматривается структура волн, с удлинением третей волны, которая в данный момент подходит к завершению. Какой же будет пятая коррекционная волна? В ВА есть одно из правил, если вторая волна резкая, то пятая будет боковая.
    Далее поговорим о разворотных признаках. Одним из таких признаков является дивергенция, чтобы её определить мной были взяты два дополнительных индикатора (Bollinger Squeeze и xCCI), которые достаточно чётко определяют её, на мой взгляд. Достижение xCCI на дневном графике уровня -250 говорит нам об окончании тренда и является первым признаком разворота. Далее на картинках я покажу дивергенции на
    Н4 и Н1, но такие дивергенции нам нужны на всех остальных тайм фреймах, чего мы не наблюдаем пока на М30, пока остаётся только ждать.
    Ну так смену тренда не отловишь, разве что сильно повезет. Начинать анализ следовало с неделек. Посмотреть, что к чему там, порастягивать фибо инструменты, может быть стоило бы воспользоваться обычными линейными, также глянуть на уровни мюррея... В общем, посмотреть на это всё, определить примерные цели тренда и значимые уровни сопротивления, и потом уже спускаться на ТФ пониже для более приземлённых действий :cool:
    зы Тут вроде тема не о йенодолларе, для соблюдения порядка надо бы переехать:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать