Форум трейдеров » Торговые стратегии » Бета-тестинг
+ Подписаться
Страница 29 из 58 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT, а можно ради наглядности и сравнения выложить аналогичные картинки из последней стабильной версии 2.0?!
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Mr.WT, а можно ради наглядности и сравнения выложить аналогичные картинки из последней стабильной версии 2.0?!
    Я не знаю, можно ли сравнивать графики этих двух версий...
    Дело в том, что после долгих раздумий общее количество потоков/каналов было сокращено до трёх таймфреймов - Н4, D1, W1. Разумеется, это сделано для облегчения восприятия и анализа. Но потоки теперь разные, их не только меньше стало... Так что я даже и не знаю, как всё это теперь можно сравнивать. Тут ведь ещё надо иметь в виду, что суть анализа остаётся неизменной, просто сам процесс анализа немного упрощается - ради этого я и заморочился с новой версией. Но если всё же хотите посмотреть, покажу все рабочие таймфреймы обеих версий по окончании текущей недели. А там уж сами решайте, есть ли смысл в таком "сравнении"...
  3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А можно тогда картинку по йене из бета комплекса?!:D

P.S. Да, и как конкретно облегчается процесс анализа в бета версии относительно версии 2.0? Из описания это непонятно. Вроде те же нелинейки и волновые нотации.

P.P.S. И еще, почему первая картинка из тестера так отличается от второй?
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А можно тогда картинку по йене из бета комплекса?!:D
    Ну можно параллельно и йену смотреть, в конце недели выложу, пока нет возможности добраться до терминала.
    P.S. Да, и как конкретно облегчается процесс анализа в бета версии относительно версии 2.0?
    Расчёт нелинейных каналов теперь учитывает аттракторы. То есть математика берёт на себя больше "думательных" процессов при анализе. К тому же при всём при том сориентироваться в показаниях семи каналов легче, чем в девяти :)
    P.P.S. И еще, почему первая картинка из тестера так отличается от второй?
    В тестере - три основных потока со всех таймфреймов.
    На реальных дневках - только три потока дневного таймфрейма :)
    В тестере - лишь "набросок" индикатора, только чтобы каналы отобразить. На дневках - реальный "конечный" индикатор, который я пока выполнил только для дневного таймфрейма. К концу недели сделаю и Н4 с недельками...
  5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Но если всё же хотите посмотреть, покажу все рабочие таймфреймы обеих версий по окончании текущей недели. А там уж сами решайте, есть ли смысл в таком "сравнении"...
    Посмотреть обязательно нужно. Принцип то один, но вот направления нелинеек и волновые нотации могут быть разные...
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотреть обязательно нужно. Принцип то один, но вот направления нелинеек и волновые нотации могут быть разные...
    Да, в некоторых случаях они и в самом деле разные - как раз там, где в нынешнем релизе нужно головой учитывать отскоки от различного рода барьеров. В экспериментальной версии я пытаюсь такие моменты возложить на математику. Ну...хуже точно не стало :) А впрочем - будем смотреть дальше развитие реального рынка...
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так, Стоик, это для вас. Добрался я до терминала, вот вам йена в бета-версии. Сначала взглянем на недельки.

Поехали. Старший канал с зонами риска - это глобальный долгосрочный, он же фундаментальный денежный поток. Промежуточный, красно-зелёный канал отображает среднесрочный поток и его состояние. Младший, жёлто-голубой канал - один из вспомогательных потоков, который на дневках будет старшим. Это склейка таймфреймов. Мы видим три даунтренда на недельном графике во всех трёх потоках в волновых нотациях. При этом фундаментальный канал уже развернулся, среднесрочный - в процессе разворота, а склейка всё ещё желает поддерживать нисходящую тенденцию в своём потоке. Очевидно, в некотором будущем мы здесь увидим полный разворот по всем трём денежным потокам, но без дневного графика судить о периоде разворота весьма затруднительно. Посмотрим на дневки.

8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здесь младший канал - проекция краткосрочного потока, а два старших - вспомогательные. Разумеется, Лонг-поток смотрит вниз, как и на недельках Шорт, поскольку это один и тот же канал. Два других потока развёрнуты вверх. Теперь разберёмся с нотациями. Лонг находится в даунтренде, но Медиум и Шорт - в нисходящей коррекции. То есть на текущем таймфрейме мы имеем тренд с коррекционной внутренней структурой. Когда такое бывает? Такое бывает, например, в пятых волнах или волнах "С". Другими словами, волновые нотации также говорят нам о скорой смене старшей тенденции. Здесь уже можно делать оценку периода - ближайший месяц начиная с настоящего момента. Если разворот уже произошёл, через две-три недели на таймфрейме W1 мы увидим полный разворот среднесрочного канала, а склейку - в процессе разворота. Если же разворот ещё только впереди - будет некоторое проседание, и ожидаемая картина должна появиться через четыре-пять недель. Учтём, что сейчас мы находимся в последнем квартале финансового года. Таким образом, есть все основания предполагать, что следующий финансовый год йена будет падать не только по отношению к доллару, но также и к евре, и к стерлингу. У европейцев мы также ожидаем развитие восходящей тенденции, так что можно готовиться к покупкам доллара, стерлинга и евры за йену, плюс к покупкам стерлинга и евры за доллар. Здесь связки и треугольники достаточно очевидны, можно выстроить прелестные пирамиды и на рынке, и на "земле" в банках за наличку. Вернёмся к йене позже, сейчас меня волнуют европейцы...

9. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо! То есть минимальные условия для начала роста пары - это изменение волновой нотации на up лонг и медиум потоков на дневках, шорт поток на дневках в стадии истощения нисходящей коррекции. Верно?!
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще-то это всегда зависит от волновых фракталов, поэтому я и не даю никаких конкретных рекомендаций. Люди-то не искушены в волновой теории, им незачем давать конструкции волн... Например, вот я сказал выше, что старший поток на дневках, находящийся в даунтренде, сейчас имеет коррекционную структуру. Эта информация будет очень полезной для волновиков, но если я начну здесь излагать теорию для "простых смертных", она мягко говоря впрок не пойдёт. Здесь нужно ВСЁ обобщить и просто сказать - ждите смены волновых нотаций на дневном таймфрейме. Шорт будет в ап-коррекции, медиум - тоже, лонг - возможно сразу перейдёт в аптренд. Ну мы всё это ещё будем подробно рассматривать в будущем. Сейчас важно, чтоб этот даунтренд в лонг-потоке не слишком сильно продавил вниз курс валютной пары. Ибо в таком случае возможно изменение состояния остальных двух каналов. Разворачиваться будет сложнее, сейчас основное сопротивление оказывается как раз одним лонг-потоком на дневках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать