Офф-топ » Общение на свободные темы » Космонавтика
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Если бы я не имел практического опыта конструирования, то не говорил бы.
    А, ну тогда прошу прощения.:oops:
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    А что там за спутник? Какой ВУЗ делает?
    Самарский аэрокосмический.
    Ссылка Это тот, который "Аист" :)
  2. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще отделка(обшивка..) внутреннего корабля должна напоминать природу земли это различные водопады, леса, небо, животные, и так далее лично мое мнение…
    Вот пример что я виду имел... http://www.uyutidom.ru/myz_kartini
    http://screensavers.ru/index.php?do=cat&category=nature

Внутренняя обшивка корабля должна быть сделана из жидкокристаллического материала(прочного естественно чтоб может выдержать пулю и царапины не будет…) то есть на ней будут показываться Скринсейверы...Вроде как видео обоев получиться...
    Или можно это сделать в отдельном отсеке корабля получится вроде отсека релаксации...:) Во как мой мозг думает...:)
  3. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне тут сон недавно приснился из каких деталей должен состоять без топливной космический двигатель это пьезокристаллы, неодимовые магниты,мембраны,висмут и еще какая-то основная деталь и все это должно быть в вакууме это просто сон…:)
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    А, ну тогда прошу прощения.:oops:

Самарский аэрокосмический.
    Ссылка Это тот, который "Аист" :)
    Я имел ввиду наземных роботов, для космоса и других планет даже и не задумывался как-то раньше. За ссылку спасибо. :)

Только спутник это все же более сложный агрегат, если посмотреть видео, то лунный копатель достаточно прост. Но при его простоте у него слишком большая площадь двигающихся частей, а на Луне реголит не наш песок, он намного мельче и там он не гладкий, а острый, поэтому очень быстро приведет в негодность любой механизм. А еще видел, какое облако пыли этот аппарат поднял на земле? Учитывая, что на Селене гравитация в 8 раз меньше, то облаку будет еще хуже. А если робот будет питатся от солнечных батарей... то их нужно устанавливать в нескольких километрах, лишняя трата на освещение и при таком количестве движений он будет иметь меньший ресурс, нежели другие роботы. Встретив камень - он с ним ничего не сможет сделать. Подобного робота сделать можно, тем более, что управляется он с Земли, за несколько месяцев с командой, которая так же уже занималась чем-то подобным. Да не легко, но что легко? Трейдинг тоже было тяжело осваивать с нуля, сливать, снова вставать и снова падать.

А ты кто по специальности? Учишься или работаешь? :)
  5. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Учусь. :)
    Вот, кстати, в каких интерьерах обитают космонавты на МКС. Блог Сураева, если кто не видел:
    1 часть
    2 часть
    3 часть
    4 часть
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Эх, неудачи случаются...

МГУ имени М.В. Ломоносова лишился образовательного спутника "Татьяна-2", сообщает радиостанция «Сити FM». Студенческий космический аппарат вышел из строя, не отработав даже год, он был запущен на орбиту в сентябре 2009 года.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать