Офф-топ » Общение на свободные темы » Космонавтика
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конкурс: Дизайн рабочей, бытовой и предметной среды пилотируемых космических аппаратов http://zv.innovaterussia.ru/contests/13
    Сам я в этом конкурсе если бы хотел то бы не смог принять участия иза возрастных ограничений…:)Года бегут бегут бегут...:)
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Награды:
    Участники конкурса по решению Оргкомитета могут быть награждены свидетельствами участника, грамотами, памятными подарками.
    Победители конкурса награждаются дипломами 1-й степени и денежной премией в 30000 рублей.
    Призеры конкурса награждаются дипломами 2-й и 3-й степени и денежными премиями в 15000 и 10000 рублей соответственно.
    Победители конкурса получат возможность заключить договор на выполнение работ в рамках перспективных проектов создания космической техники.
    По-моему проще выграть в Double Futures. :)
  3. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    По-моему проще выграть в Double Futures. :)
    Здесь дело не в деньгах Максимъ...
    Люди, которые выбрали различные профессии, которые будут связаны с космонавтикой они в большинстве своем искренне радуются успехам в области космонавтики в не зависимости, какая страна эти успехов добилась или определенный человек…
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Нет, тут как раз дело в деньгах. :evil:

Я бы не против собрать робота-копателя для Луны. НАСА конкурс объявило и дело, конечно, не в полумилионном призе, а в том, что можно будет гордится тем, что там, на Луне, работает робот, который либо делал я и мои друзья, либо который является прямым потомком. Но наш РосКосмос такие конкурсы не устраивает.

А дизайн для космических аппаратов - по-моему это лишнее. Вот когда можно будет полететь за пределы нашей планеты простому смертному, так же как можно купить машину, тогда стоит об этом задумыватся. А проект ГодМол, Зворыкинский проект, Селигер-2009 - это вообще ни что, проектов много, но практически никто ничего не добился. Очередной пиар властей, которые даже за людей ученых не считают. РосНано... бананотехнологии они создают... :evil:
  5. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет, тут как раз дело в деньгах. :evil:

Я бы не против собрать робота-копателя для Луны. НАСА конкурс объявило и дело, конечно, не в полумилионном призе, а в том, что можно будет гордится тем, что там, на Луне, работает робот, который либо делал я и мои друзья, либо который является прямым потомком. Но наш РосКосмос такие конкурсы не устраивает.

А дизайн для космических аппаратов - по-моему это лишнее. Вот когда можно будет полететь за пределы нашей планеты простому смертному, так же как можно купить машину, тогда стоит об этом задумыватся. А проект ГодМол, Зворыкинский проект, Селигер-2009 - это вообще ни что, проектов много, но практически никто ничего не добился. Очередной пиар властей, которые даже за людей ученых не считают. РосНано... бананотехнологии они создают... :evil:
    Зворыкинский проект это своего рода биржа где ученые, изобретатели, инвесторы могут взаимно выгодно сотрудничать…Более того современем через 3-10 лет появиться крупные компании которые взяли свое начало через Зворыкинский проект лично мое мнение...
  6. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А ты думаешь это так просто - взял и с друзьями робота построил?:fist: У нас вот университет студенческий спутник делает уже лет пять наверно, и что-то пока толком не ясно когда ж он полетит. :D
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А дизайн для космических аппаратов - по-моему это лишнее.
    Здесь я с вами не соглашусь для чего создается дизайн для ДУШЕВНОГО КОМФОРТА…А для космических кораблей это ОЧЕНЬ ВАЖНО люди находиться вместе долгое время к полетам к другим планетам, и они должны быть психически уравновешены, а приятный внутренний дизайн помогает скрасить атмосферу замкнутого пространства, проще говоря, помогает космонавтом в какой-то мере быть психически устойчивее...
  8. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Здесь я с вами не соглашусь для чего создается дизайн для ДУШЕВНОГО КОМФОРТА…
    Мне кажется вы не поняли - дизайн не в смысле украшательств и проч. А в смысле удобства эксплуатации, лучшей компоновки внутреннего пространства отсека и т.д. Хотя и для душевного комфорта конечно тоже. :) (Как следствие)
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Зворыкинский проект это своего рода биржа где ученые, изобретатели, инвесторы могут взаимно выгодно сотрудничать…Более того современем через 3-10 лет появиться крупные компании которые взяли свое начало через Зворыкинский проект лично мое мнение...
    Я один из тех наивных молодых людей, которые встретив этот проект сказали - спасибо вам Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич. :bow:
    ...только зря сказали.

Те, кто имеет действительно жизнеспособные проекты идут к другим людям за средствами и советами. Премия в 1 миллион с одной стороны хорошо, а с другой стороны недавно покупался станок для лазерной резки за 18 миллионов.

Технологического рывка за такую сумму не будет, бизнес в этот проект идет неохотно, потому что государство снова кинет о обманет. Кинули многих, у Лебедева Национальный резервный банк отнять хотели, у Чичваркина Евросеть отобрали и т. д... :fear:

Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    А ты думаешь это так просто - взял и с друзьями робота построил?:fist: У нас вот университет студенческий спутник делает уже лет пять наверно, и что-то пока толком не ясно когда ж он полетит. :D
    Победитель - http://www.youtube.com/watch?v=jmMidYBFfTY
    Если бы я не имел практического опыта конструирования, то не говорил бы. У нас студенты год делали диплом - набор мастер КИТ, который поставлялся с печатной платой и элеметами, четыре раза перепаивали. :D

И одно дело спутник, другое дело робот, работающий в условиях гравитации.

А что там за спутник? Какой ВУЗ делает? :)

---

Насчет дизайна спорить не буду, я озвучил свое мнение. В дизайне я себя не пробовал... у меня в школе было 3 бала по ИЗО :D
  10. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы не поняли - дизайн не в смысле украшательств и проч. А в смысле удобства эксплуатации, лучшей компоновки внутреннего пространства отсека и т.д. Хотя и для душевного комфорта конечно тоже. :) (Как следствие)
    Все я понял...:)

Вообще отделка(обшивка..) внутреннего корабля должна напоминать природу земли это различные водопады, леса, небо, животные, и так далее лично мое мнение…:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать