Офф-топ » Общение на свободные темы » Лок и уголовная ответственность
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Иногда незаконных применений гораздо больше чем законных, поэтому легче запретить для масс это делать :) чем разбираться потом с каждым случаем
  2. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Ссылку я не знаю, но знаю, что покупая на одних счетах и продавая на других, т.е самому себе, имея внушительные средства, можно манипулировать рынком, т.е "рисовать" какие хочется котировки, искусственно завышать объем и тем самым создавать видимость ажиотажа или паники.
    А как же арбитражные сделки? На одной бирже покупаешь дешевле, на другой продаешь дороже один и тот же инструмент, в результате прибыль. А просто покупая на одних счетах, а продавая на других рынок сильно не подвинешь, каждая следующая сделка будет не выгоднее для вас на обоих биржах, да и те же самые арбиртражеры не дадут заработают на этом. К примеру скажем цена на обоих биржах сейчас 100, после таких манипуляций на первой 101, на второй 99, еще сделка 102 и 98, Т.Е. на одной товар- дорогой, на другой- дешевый, значит по дорогой цене найдется продавец, а кто-то захочет купить подешевле. И чем больше разница цен, тем больше желающих навариться, в данном случае, за Ваш счет. А если встретились спрос и предложение- совершилась сделка и все довольны, не какого криминала.
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Тут разговор не идет про арбитражные сделки, тут про торговлю одним инструментом на одном рынке и на одном и том же календарном контракте для фьючерсов.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виноградов Андрей Посмотреть сообщение
    А просто покупая на одних счетах, а продавая на других рынок сильно не подвинешь
    Не в этом цель была, когда это можно было делать. Продавая/покупая у самого себя можно было на неликвидном рынке скажем создать объем и видимость движения, что привлечет на этот рынок народ, а дальше уже от целей зависит.
  5. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А как насчёт такой вещи как STRADDLE (опционщики должны знать), знаю что используют. хотя посути становишься в противоположные стороны.
    И арбитраж....что вы имеете ввиду под арбитражем?
  6. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Иногда незаконных применений гораздо больше чем законных, поэтому легче запретить для масс это делать :) чем разбираться потом с каждым случаем
    Ключевое слово - "иногда". И это "иногда" всегда(!) чётко оговаривается в нормативных актах. Поэтому я и попросил процитировать документ, в котором указано, что лок является финансовой махинацией!
  7. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Статья в тему.
    http://multipoints.livejournal.com/4461.html
    ЗЫ: Банальным локом это назвать язык не повернется.Так, элегантная двухходовка больших дядей :oldtimer::thumbsup_002:
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    А как насчёт такой вещи как STRADDLE (опционщики должны знать), знаю что используют. хотя посути становишься в противоположные стороны.
    Стрэдл это другая вещь, на опционах мы покупаем/продаем разные контракты, один пут, другой колл.
    И арбитраж....что вы имеете ввиду под арбитражем?
    Для меня,работа на разнице цен на товар на разных рынках, скажем золото в Америке и золото в Гонконге. Там конечно есть много вариантов, но я в них не вдавался
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - "иногда". И это "иногда" всегда(!) чётко оговаривается в нормативных актах. Поэтому я и попросил процитировать документ, в котором указано, что лок является финансовой махинацией!
    burdok, вы конечно меня извините, но я из принципа теперь отвечать не буду. Я просто полагал, что у вас серьезный интерес, а вы просто человека "за слово" поймать хотели. Я в таком не участвую и обращаться к товарищу по такой глупости мне не приятно. Ниже я вам все поясню.

Раз уж у вас юридические познания есть (алгоритм можете проследить), то сами подумайте. Общение происходило в ветке конкурса на управление капиталом. Форекс сразу выкидываем, т.к. он не является жестко регулируемым рынком и не попадает под юрисдикцию какого-либо государства. Остается фонда и фьючи (опционы тоже не трогаем, там совсем другая история). Я в основной ветке писал, что "есть нюансы". Вот с них и начнем. При желании всегда можно найти способы обойти любые ограничения. Если бы дело касалось работы на свои, то я бы молчал изначально. Работайте как можете и где можете. Найдете варианты - ваше право. Но если речь идет об инвесторских деньгах, то ни один вменяемый инвестор не позволит использовать его деньги таким образом, который даже теоретически может быть оценен как противоправные действия (вы и сами не отрицаете такую возможность судя по прошлым постам). Если же вы не введете его в курс дело относительно используемых методов - это уже точно уголовка по американским законам (тут думаю можно и вообще никуда не заглядывать - тупо новости за последние пару лет почитать).

А спорить за слово мы можем бесконечно - оплачивайте услуги специалиста по финансовым рынкам США и вперед. Ради вашей забавы никто напрягаться не станет. Я закончил. Считаю не совсем красивым ваш ход...
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виноградов Андрей Посмотреть сообщение
    А как же арбитражные сделки? На одной бирже покупаешь дешевле, на другой продаешь дороже один и тот же инструмент, в результате прибыль. А просто покупая на одних счетах, а продавая на других рынок сильно не подвинешь.
    Ок! Оба пункта по порядку:

1. Арбитраж - совсем другой разговор - полностью легальная деятельность. Также как и торговля спредом между прочим (по фьючам).

2. Регулирующие органы боятся не того, что вы входите в разнонаправленные позиции по одному инструменту - тут вы правы, особо не подвигаешь. Но долгий по времени вход на большие суммы с разных счетов в противоположных направлениях в итоге приводит к наличию скомпенсированной безубыточной позиции (т.е. неся небольшие убытки во время формирования своей совокупной позиции, вы, в итоге, можете получить огромную скомпенсированную позицию - зависит от доступного капитала). Т.е. по принятой тут терминологии мы получаем лок приличного размера. Далее вам достаточно начать агрессивно его разруливать, ликвидируя одну половину, чтобы вызвать значимую реакцию рынка, которая будет "на руку" вам по оставшейся половине. Причем эффект массового участия других трейдеров создаст весомый перекос и мы получаем манипулирование рынком. В зависимости от вашего капитала и выбранного инструмента, заинтересоваться вами могут даже при не очень больших позициях (детали надо уточнять).

Это то, с чего таковой контроль начинался. Ну а в последние годы еще добавилась борьба с легализацией доходов полученных преступным путем и финансированием террористических организаций - как и сказал leech. Тут вообще маразм - теоретически вам достаточно именно "переливаться" со счета на счет. Т.е. интерес к вам зависит от развития фантазии у представителей соответствующих служб (чем лучше с фантазией и фанатизмом, тем "отзеркаливание" более мелких позиций могут привлекать внимание).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать