Офф-топ » Общение на свободные темы » Лок и уголовная ответственность
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Лок и уголовная ответственность

Из обсуждений на http://www.procapital.ru/showthread....d=1#post332046:

Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Разговор шел как раз о локах и их не дадут открыть на прямых рынках. И даже со счетами у нескольких брокеров, все это контролируется и подобные вещи запрещены правилами биржи, и в США это относиться к финансовым махинациям и уголовно наказуемо.
    А можно ссылочку на источник Вашего утверждения об отнесении лока к финансовым махинациям и, соответственно, к уголовно наказуемым деяниям в США?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,329
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    Из обсуждений на http://www.procapital.ru/showthread....d=1#post332046:

А можно ссылочку на источник Вашего утверждения об отнесении лока к финансовым махинациям и, соответственно, к уголовно наказуемым деяниям в США?
    Ссылку я не знаю, но знаю, что покупая на одних счетах и продавая на других, т.е самому себе, имея внушительные средства, можно манипулировать рынком, т.е "рисовать" какие хочется котировки, искусственно завышать объем и тем самым создавать видимость ажиотажа или паники.
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Как обещал в выходные - там все не очень просто будет (как и в любой юридической практике), но у меня человек есть в Великобритании, он раньше на этих вопросах сидел - я сегодня спрошу и в выходные отпишу все - он мне когда-то уже все объяснял, но у меня письма не сохранились (давно было).
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Еще оговорка, про Forex не будет ни слова - эта тема мне не интересна и по ней спорить не стану - потому как это совершенно обособленная вещь и разбираться самому для того, чтобы кому-то объяснить, не намерен (людей дергать тоже).
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Еще добавлю :D Тему уж очень оригинально назвали. Я почему и предложил подробно разобрать: ни в одном нормативном акте организаций, контролирующих финансовые рынки, не будет прописано наказание. Думаю, это то даже не юристы понимают? Т.е. в этих документах будет лишь определено противоправное деяние. Далее необходимо смотреть соответствующие законы США, чтобы определить возможную меру ответственности. Ну и третье, это смотреть судебную практику по аналогичным деяниям, чтобы получить более четкое понятие о возможном наказании (дело в том, что в США вся судебная практика построена на основе прецедентов, т.е. без разбора прошлых дел определить меру наказания не представляется возможным). Поэтому ответ будет коротким - для примера. Реально все подробно расписывать и приводить множественные примеры я бесплатно человека не стану заставлять.
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Ссылку я не знаю, но знаю, что покупая на одних счетах и продавая на других, т.е самому себе, имея внушительные средства, можно манипулировать рынком, т.е "рисовать" какие хочется котировки, искусственно завышать объем и тем самым создавать видимость ажиотажа или паники.
    Локу много применений существует "незаконных", например то же отмывание денег. Одному брокеру на счет кидаются грязные деньги и на этом счете продаем скажем фьюч на S&P. У другого брокера на счету покупаем. В итоге на бычьем рынке грязные деньги мы потихоньку сливали, а на другом счете получали прибыль, которая уже была белым налом :)
  7. 85
    Комментарии
    5
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    leech, а если рынок ушел вниз? Черных денег стало в 2 раза больше! Тогда на фига козе баян?
  8. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Еще добавлю :D Тему уж очень оригинально назвали. Я почему и предложил подробно разобрать: ни в одном нормативном акте организаций, контролирующих финансовые рынки, не будет прописано наказание. Думаю, это то даже не юристы понимают? Т.е. в этих документах будет лишь определено противоправное деяние. Далее необходимо смотреть соответствующие законы США, чтобы определить возможную меру ответственности. Ну и третье, это смотреть судебную практику по аналогичным деяниям, чтобы получить более четкое понятие о возможном наказании (дело в том, что в США вся судебная практика построена на основе прецедентов, т.е. без разбора прошлых дел определить меру наказания не представляется возможным). Поэтому ответ будет коротким - для примера. Реально все подробно расписывать и приводить множественные примеры я бесплатно человека не стану заставлять.
    Прекрасно всё это понимаю. Насчёт англосаксонской системы права - тоже. Сам когда-то учился на юриста, да и в угро довелось поработать.
    Так что кидайте, что найдёте, а там будем посмотреть. :)
  9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Artlex Посмотреть сообщение
    leech, а если рынок ушел вниз? Черных денег стало в 2 раза больше! Тогда на фига козе баян?
    Побывали еще раз :)
  10. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Локу много применений существует "незаконных", например то же отмывание денег.
    Много применений "незаконных" существует практически для всего. Простой вилкой можно убить человека. Но за то, что Вы ею кушаете, Вас же не посадят, верно?
    Так что давайте различать легитимность предмета и легитимность способа его использования. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать