Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » FCEJ9 06.04.09 sell (свечи +дивергенция)
+ Подписаться
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

FCEJ9 06.04.09 sell (свечи +дивергенция)

Последние дни и даже можно сказать недели мы наблюдаем оптимизм на фондовых площадках. Но тренд по прежнему нисходящий, т.к. финансовый кризис к сожалению пока не завершен. В своих предыдущих прогнозах по индексам я предполагал еще один виток негатива на рынке, после чего вероятно должен произойти разворот. Но оптимизм продержался дольше чем я думал , в итоге в тех прогнозах был получен стоп-лосс.

Что же мы наблюдаем в настоящий момент: сегодня на фоне "бычьей" прошлой недели инвесторы ринулись скупать акции, но в середине дня на рынке вероятно произошла мощная фиксация прибыли и индексы просели без особого на то негативного фона. В итоге индекс Доу Джонса в очередной раз "отлетел" от психологической отметки 8000, на которой наблюдались активные продажи. Также на графиках некоторых индексов появились технические факторы, предполагающие окончании бычьей коррекции и начало еще одной волны снижения.

Хотелось бы рассмотреть несколько интересных европейских индексов, сегодня очередь французского фондового индекса CAC 40 (тикер FCE).

Как видно на четырехчасовом графике цена образовала свечную конфигурацию "башня" вблизи психологического круглого уровня 3000,0. Сегодня быки попытались взять уровень снова, но запас их сил был гораздо ниже чем на прошлой неделе, о чем говорит дивергенция на графике Н1. В итоге индекс сильно просел, чуть не дойдя до следующей важной поддержки на 2900,0.

Учитывая комбинацию технических факторов в лице свечной кофигурации "башня", дивергенции, а также непреодолимой стены в лице уровня 3000,0 , предполагаю окончание коррекции и продолжение нисходящего тренда.

В качестве целей будем рассматривать один из следующих круглых уровней на 2700,0, который находится вблизи фибо-уровня коррекции 61,8% от всего восходящего импульса.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,379
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    График Н4 со свечной конфигурацией "башня" у психологически важной отметки 3000,0

3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    График Н1 с хорошо видной дивергенцией на всех осцилляторах. Заметим также , что МАКД-гистограмма на втором тестировании отметки 3000,0 даже не смогла выйти в положительную зону, что говорит о слабости быков.

Как обычно неопытные инвесторы покупают на "горе Эверест" :smartass:

4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 344123
    Пароль: 0kpcnzg
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    sell limit = 2948.5
    TP = 2701.0
    S/L = 3021.5
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка с ордером на демо:

7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    что касается открывающего ордера: тут я рисну предположить, что цена завтра попытается протестировать снизу круглый уровень 2950,0, поэтому вход будет осуществлен лимитным ордером в надежде взять чуть большую прибыль. Конечно существует риск того, что цена просто не дойдет до него...

Тейк -профит, как я уже говорил, установлен с небольшим запасом относительно круглого уровня 2700,0 , находящегося вблизи фибо-уровня 61,8% от всей восходящей коррекции.
    Стоп-лосс установлен чуть выше упомянутой в прогнозе отметки 3000,0. Пробой которой откроет дорогу к еще большему росту индекса.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    в последний час торгов цена заметно скорректировала свое падение и находится в менее чем в 20 тиках от ордера, надеюсь он будет открыт завтра в течении дня.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер открыт в 09:01 по терминальному
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    стоп-лосс в 11642 по терминальному. Недооценил я быков по индексам. Они оказались сильнее чем я думал. В общем то ничего не поменялось. Предпосылки снижения по прежнему есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать