Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продажа GBP/USD по ТА (Волна Вульфа) от 6 апреля 2009
+ Подписаться
  1. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Продажа GBP/USD по ТА (Волна Вульфа) от 6 апреля 2009

На четырехчачовом графике пары GBP/USD можно выделить волну вульфа и зону консолидации(обозначена синими линиями).

Основания для входа в сделку:

В сложившейся ситуации мы имеем формирующуюся точку 5 Волны Вульфа как раз примерно на верхней границе зоны консолидациию. Это дает дополнительный плюс за вход в сделку и позволяет более точно определить возможный уровень входа. В момент написания прогноза, цена находится как раз на уровне. В данный момент пока не понятно куда с большей вероятностью пойдет цена, поэтому немного придется подождать для прояснения ситуации. Постараюсь войти примерно с уровня консолидации (Зеленая линия). Если цена продолжит свое движение и сформирует чуть выше что-нибудь разворотное, то буду входить стоповым ордероми. Если будет консолидироваться на этом уровне или спустится ниже, то постораюсь поймать лимитным ордером. Стоп буду размещать за пределами так называемой "свит зоны" (Красная линия). Для цели на мой взгляд подойдет нижняя граница зоны консолидации (Синяя линия).

параметры ордера после его установки ))

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,080
  2. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Счет 450311
    пароль xu3gkin

Немного пришлось пересмотреть вход. В результате довольно сильного импульса, достижение предпологаемого ранее уровня входа считаю маловероятным. В связи с этим вошел по стохастику (лимитный ордер примерно на середину свечи при которой стохастик пересек уровень 75%) Стоп, в данной ситуации, тоже не вижу смысла выносить за уровень "свит зоны" Размещаю его ниже, за верхним Болинджером на последнем максимальном экстремуме. Тейк - как описано выше, немного выше нижнего уровня консолидации.

Итак получаем:
    ордер 13363094
    sell-limit 1.4780
    stop-loss 1.5055
    take-profit 1.3820

3. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути