Результаты опроса: Олимпиада 2014 в Сочи - это...

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Доказательство силы и возрождения России

3 15.79%
  • Способ распилить бюджетные миллиарды

14 73.68%
  • Катастрофа для экологии и жителей Сочи

5 26.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » Олимпиада в Сочи: Последнее Слово 9 апреля
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Теперь о круге лиц. Увы и ах- ВО ВСЕМ МИРЕ (не только у нас) РЕАЛЬНО судьбу страны ВСЕГДА РЕШАЛ И БУДЕТ РЕШАТЬ НЕБОЛЬШОЙ КРУГ ЛИЦ. Менятся моугт ПОЛИТИКИ (демократы республиканцы три или виги итд) но ПРАВЯТ МИРОМ И СТАРНОЙ ДЕНЬГИ- и круг сиих денег ВСЕГДА будет не велик. Кто-то из него выпадает- кто то входит - НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
    То есть борьба партий на самом деле- это борьба КЛАНОВ борьаб БОЛЬШИХ ДЕНЕГ в ЛЮБОЙ СТРАНЕ мира.
    Помтуо меня ка кто мало волнует: победят ли Правые левые ли - ну поменяются одни денежные мешки на другие- только и всего.
    Все остальное - это лишь СЛОВА )о народном благе или там свободе той или иной по степени).
    Меян кпримеур отнюдь не устраивает та свобода, что была и есть (ибо это свобода растления умов людей, в том числе моложежи в первую очередь) И я к примеру, за жесткую цензуру на телевиденьи (много жестче чем сейчас).
    а ресурсы страны- нимне ни Ва мраспоряжение ими всяко не светит:) Кто бы не пришел к власти-уж поверьте:) (Меня типа трейдинг кормит - мне и так хорошо. :)
  2. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    В моем понимании: это сохранить те кадры, которые есть на жизнеспособных производствах, по минимум ухудшить жизненый уровень людей, не допустить роста преступности, смертности, уменьшеняи позитивных тенденций с рождаемостью, которые наметились в последние годы.
    Все это можно реализовывать и без свободы.

"Кадры" - это тоже люди. И они ничуть не хуже тех, которые в Кремле. и я считаю, что совершенно неправильно, когда в современном мире, в ХХI веке мы слышим снова что "наш народ не созрел для выборов" ( эффективный менеджер Чубайс, получивший 20 млн. долл. бонусов за прошлый год).

То есть, служить в армии, платить налоги, платить растущие цены и тарифы ЖКХ, энергетику - по сути те же налоги - на это народ ( "кадры") - созрел.

А вот решить - кто им, народом, буде управлять, потребовать подробный отчет об использовании госимущества, порешать - стоит ли поддерживать за госсчет "эффективных менеджеров" типа Дерипаски или менеджеров КИТ-финанс и прочая-прочая - нет, на это оказывается народ не созрел.

Любопытная у Вас логика.

П.С.
    Вы обратите внимание - важно не то, что управляет малая группа лиц ( хотя и это не гут) - важно что а) вообще непонятно кто реально управляет, б) нет никакого реального контроля, в) нет подробной отчетности, г) нет понятной и открытой процедуры сменяемости руководства.

Это кстати, всегда в истории заканчивалось очень плохо.

А то что "ни мне ни Вам" - вообще стыдно читать. То есть, если Вам лично нет выгоды - вы и пальцем не двинете? Прогресс невозможен при отсутствии некоторой минимальной готовности что-то сделать для общего блага.
    Кроме того, государственная машина, лишенная в значительной степени обратной связи - может переехать кого угодно - и Вас в том числе или Ваших близких-родственников. Чисто случайно.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Она, увы и так, если что передет и сяк. В России (увы) прав тот, у кого больше прав.
    Редким еденицам удаестя что-либо оттягать у государства в судах. При этом: кто там у власти: коммунисты, демократы, единоросы- все едино.
    Я ниак не против того, что некто будет голосвать за Немцова и К- Бога ради - либо за кого-то еще, кого считает достойным. Но считаю, что это НЧИЕГО НЕ ИЗМЕНИТ в устройстве государства- контроля народу над властью это РЕАЛЬНО НЕ ПРИБАВИТ - просто одних чиновников и олигархов могут сменить другие- только и всего.
    Ну вот такое у меня убеждение. Потому о себе и своей семье я предпочитаю заботится сам, не возлагая на государства больших надежд, КТО БЫ НИ БЫЛ СВЕРХУ: Чубайс, Путин, Немцов, Жиринвоский, Зюганов итд.
    Даст что-то государство- хорошо, не даст - и Бог бы с ним. Мне от государства не помощь материальная нужна, а обеспечение его функций: правопорядок - прежде всего нормальный, от городских властей -функционирование городских служб (уборка территории, нормальные трубы, работающие лифты итд). И мне безразлично: кто там это будет обеспечивать -демократы, коммунисты, либералы - лишь бы это были ПРОФЕССИОНАЛЫ В СВОЕМ ДЕЛЕ.
    Мне все едино: как там будет мэром Сочи, кто им станет (мне там не жить:), путсь сочинцы кого хотят выберут- хоть Немцова, хоть еще кого:)
    По поводу Олимпиады я уже свое мнение высказал- что повторяться?
    Идеального общества вообще нету- везде свои минус ыи плюсы. К примеру, Штатовское устройство общества мне тоже абсолютно не нравится - оно не по мне, нравится к примеру, Швейцарский вариант (только у нас он не пройдет по жизни).
    Потому пусть всяк занимается своим: трейдер трейдерит, а политики и кому политика интересна- ходят на митинги и митингуют. Я лично просто НЕ ВЕРЮ , что в настоящий момент можно что-либо изменить, ЗА КОГО БЫ ВЫ НЕ ГОЛОСОВАЛИ на выборах мэра. ИбО ВСЕ ОНИ СТАВЛЕННИКИ РАЗНЫХ ФИНАНСОВО - ПРОМЫШЛЕНЫХ ГРУПП (в том числе и НЕмцов:)) И мне ничуть не буде легче, если прийдет ставленник одной группы, а не другой к управлению тем либо иным городом. И именно потому по моему лучше, чтобы АПРИОРИ ВЛАСТЬ НАЗНАЧАЛА хорошего управленца.
    НА вопрос же: кто определяет политику государства - отвечу: сейчас ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ КАПИТАЛ, а именно: нефте-газовый (там кстати и у высшего руководства есть прямые интересы) и банковский (ряд банков) + некоторые силовики, в свое время выдвинувшие Путина (Путин- был ствленником именно их структур), Медведева поддержали банковские олигархи в первую очередь - именно потому Вы увидите: что в первую голову деньги в период кризиса пойдут ИМЕННО БАНКАМ, а потом уже всем остальным сколь останется и делать все будут в певрую очередь в интересах БАНКОВСКОГО КАПИТАЛА (а потом уже остального). То мое мнение. А верен сей прогноз будет или нет - поживем - увидим.
  4. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    А вот хочется Вас спросить - согласились бы Вы, если б Олимпиада была у Вас дома - в Саратове и понадобилось бы разнести под "супер-объекты" пол-Саратова? ( в том числе принадлежащие Вам и Вашим близким , друзьям - дома, огороды и пр.)?

И второй вопрос - а нельзя как-то вот без этого - "разнести нах" - "шоб у всех глаза на лоб"? То есть чтобы Олимпиада - но и чтобы Сочи и море-пляжи - остались на месте? И чтобы воровать не полбюджета, а как-то поскромнее - ну процентов 10 для начала?

Может быть, если без амбиций - сесть за стол переговоров - власти - с критиками и противниками проекта Олимпиады в Сочи в том виде как сейчас принято - и попытаться договориться? Или что, шапка Мономаха крышку сносит?
    Ну я так понял, что с вами тут разговаривать не о чем...Ничего вы в спорте не понимаете...И если бы Олимпиада была в Саратове я безмерно был бы счастлив, но ее здесь никогда не будет, не позволяет рельеф...И жители Сочи вон как радовались когда выиграли заявку...И как я могу не радоваться? я жду Олимпийские игры четыре года, чтоб за две недели посмотреть этот супер праздник спорта!!!
    А что мне бюджет? мне от него ни холодно, ни жарко...я не бюджетник...И бабушек у меня давно уже нет! А Олимпиада это лучик солнца в повседневном темном царстве...
  5. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    И еще... когда она пройдет покроются все расходы и даже будет прибыль, если вы еще не знаете!
  6. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    И еще... когда она пройдет покроются все расходы и даже будет прибыль, если вы еще не знаете!
    Вы видели расчеты расходов/доходов мероприятия? Не поделитесь информацией?
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Вообще о чем вы все тут говорите??? Олимпиада это супер праздник!!! Очень жаль что вы тут все не так понимаете...Мне вообще плевать сколько и кто на этом навариться...пусть хоть пол Сочи разнесут под супер новые спортивные объекты...у нашей страны их никогда не было...сборной России будет где тренероваться....у них будут лучше результаты...и дети которые увидят как наши завоёвывают олимпийское золото пойдут массово в спорт. секции...это будущее здоровье нации...а вы о каких-то деньгах...Я например был очень горд за нашу страну когда Сочи выиграли...а вы не патриоты ни хрена!!!

Тут вопрос философского плана: Вот у Вас есть ВАШ ДОМ- Вам за него дадут пол цены (от силы) и снесут (хотите Вы того ил инет). А теперь внимнаие вопрос: Вы также будете рады олимпиаде?:)
    То сеть Ва спризывают (именно Вас а не абстрактного чела): расстаньтесь со своимимуществом во имя олимпиады - Вы ж патриот,Ю что не понимаете- это всем Во благо. А Ваш дом- он ить толко Вам и нужен да семье Вашей, что Ваша семья и Вы в масштабе страны? А Вам жить БОЛЬШЕ НЕГДЕ- прсотоо реально сильно ухудште свои условия. Вот такая ситуация (модель понятно).
    Вот и попробутйе ответить (только честно ) СЕБЕ САМОМУ на этот вопрос- семье свойе задайте - жене, родителям- послушайте их ответ на вопрос этот.
    И ВОТ ТОГДА и станет ясна позиция тех, кто говорит: нельзя было ИЗНАЧАЛЬНО так планировать, чтобы у людей ОТБИРАЛИ ИМУЩЕСТВО их БЕЗ их согласия (да с компенсацией но той, что их НЕ УСТРОИТ).
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать