Результаты опроса: Олимпиада 2014 в Сочи - это...

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Доказательство силы и возрождения России

3 15.79%
  • Способ распилить бюджетные миллиарды

14 73.68%
  • Катастрофа для экологии и жителей Сочи

5 26.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » Олимпиада в Сочи: Последнее Слово 9 апреля
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Natalie Gostevskaya Посмотреть сообщение
    А назначают его не представители народа??
    Небожители?
    Назначают его в моем понимании представители больших денег- дума с президентом:)
    Взаимоотношеняи оных- вопрсо МЕНТАЛЬНОСТИ (во многом). Откель и
    как сии деньги у людей произошли, отношение к ним у народа, понимание ими своей ответствености перед народом и отношение к нему.
    Но тут опять вопросы истории того либо иного народа.
    И вряд ли что либо тут особо быстро изменится. У анс сейча сбольшинств осостояний УКРАДЕНЫ из общенародного котла изначлаьно (Создавали всем народом - кто был ближе к кормушке тогда и сейчас- тот и поулчил (С истрию приватизациюи. Соответствено и отношение к народу у них и у них к народу - СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ.
    На Западе свой путь создания таких состояний. Сответствено и отношение у них к народу может быть несколько иным. Плюс вопросы истории разных стран.
    Понимаете у нас изначально была и по большому счету и есть "страна рабов, страна господ" в том или ином ракурсе.
    То есть людей, которые могли бы скзаать " я свободен" всегда было ОЧЕНЬ МАЛО . А отсюда и отношения меж ними: рабы ненавидят господ, а господам плевать по большому счету на рабов - главное, чтоб они не бунтовали (а кто бунутет - того в лагеря в большем или меньшем объеме - если правитель жесткий) либо (если правитель мягок) ну так "косточек" понакидать по мере возможности -сколь позволяет бюджет.
    Все попытки кого-то сделать иначе- увы приводили к краху либо убийству оного челвоека (как примеры Сперанский, Столыпин, Косыгин и иные реформаторы в истории).
  2. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Свободы за последние 50 лет прибавилось, и ощутимо.

Прибавилось именно ЛИЧНОЙ свободы - ибо ее в первую очередь граждане и понимают и ощущают - свободы: смотреть-слушать-читать что хочешь ( книги, журналы, интернет) ; свободы въезда-выезда, выбора места учебы-работы; свободы религии; свободы покупать-продавать машины-дачи-квартиры; свобода владеть не очень малым имуществом - условно до миллиона баксоффф государство не слишком придирается; даже есть некоторая свобода мелкого бизнеса.

Были в начале 1990-ых и некоторые свободы общегражданского харатера - свобода партий и союзов, свобода слова на ТВ, свобода демонстраций , независимый суд, сильный парламент ( разделение властей!) , свобода выборов реальная - но эти свободы были легко отданы народом - ибо не имел он вкуса к ним и не очень понимал - для чего ему, народу - ЭТИ свободы.

Но я думаю, народ способен освоить и эти свободы, было бы желание и некоторые условия.
  3. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вообще о чем вы все тут говорите??? Олимпиада это супер праздник!!! Очень жаль что вы тут все не так понимаете...Мне вообще плевать сколько и кто на этом навариться...пусть хоть пол Сочи разнесут под супер новые спортивные объекты...у нашей страны их никогда не было...сборной России будет где тренероваться....у них будут лучше результаты...и дети которые увидят как наши завоёвывают олимпийское золото пойдут массово в спорт. секции...это будущее здоровье нации...а вы о каких-то деньгах...Я например был очень горд за нашу страну когда Сочи выиграли...а вы не патриоты ни хрена!!!
  4. 188
    Комментарии
    20
    Темы
    190
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Назначают его в моем понимании представители больших денег- дума с президентом:)
    .
    Т.е. Вас это устраивает?:)
  5. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Вообще о чем вы все тут говорите??? Олимпиада это супер праздник!!! Очень жаль что вы тут все не так понимаете...Мне вообще плевать сколько и кто на этом навариться...пусть хоть пол Сочи разнесут под супер новые спортивные объекты...у нашей страны их никогда не было...сборной России будет где тренероваться....у них будут лучше результаты...и дети которые увидят как наши завоёвывают олимпийское золото пойдут массово в спорт. секции...это будущее здоровье нации...а вы о каких-то деньгах...Я например был очень горд за нашу страну когда Сочи выиграли...а вы не патриоты ни хрена!!!
    А вот хочется Вас спросить - согласились бы Вы, если б Олимпиада была у Вас дома - в Саратове и понадобилось бы разнести под "супер-объекты" пол-Саратова? ( в том числе принадлежащие Вам и Вашим близким , друзьям - дома, огороды и пр.)?

И второй вопрос - а нельзя как-то вот без этого - "разнести нах" - "шоб у всех глаза на лоб"? То есть чтобы Олимпиада - но и чтобы Сочи и море-пляжи - остались на месте? И чтобы воровать не полбюджета, а как-то поскромнее - ну процентов 10 для начала?

Может быть, если без амбиций - сесть за стол переговоров - власти - с критиками и противниками проекта Олимпиады в Сочи в том виде как сейчас принято - и попытаться договориться? Или что, шапка Мономаха крышку сносит?
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так мы вообще не спорим об Олимпиаде:) Речь то иджт лишь о выборах МЭРА (любого денежного города, будь то Сочи, Москва, Питер или иной).
    Выборы мэра Сочи просто попались под руку, ибо сейчас в Сочи крутятся большие деньги. Олимпиада- это понятно хорошо - кто спорит. И государству она приносит доход ПРИ РАЗУМНОМ ВЕДЕНИ ИДЕЛА (это все признают). Победы на Олимпиаде- это тоже хорошо. База для спортсменов- тоже хорошо. НО: вот ОТНЮДЬ НЕ ФАКТ, что они приведут в спорт детей.
    Нужна ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, а вот она (увы) никак не ведется. ТВ и радио завалены АНТИЗДОРОВЫМ ОБРАЗОМ: выпивка, курево, на кого с политиков (кроме пожалуй Путина) не глянь- все с круглыми лицами:)
    И еще одно: ДЕНЬГИ НУЖНЫ чтобы развивать масосвый спорт- нет денег- нет спорта. А отнюдь не все родители могут себе позволить водить ребенка в секцию за деньги.
    То есть сама по себе Олимпиада может дать тоько некий толчок к развитию масового спорта- НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Без соответствующей ПРОПАГАНДЫ и МАТЕРИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ- увы НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
    Далее: просто спорт - увы НЕ ЛЕЧИТ БОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО. Ибо тот же ребенок попав в спорт секцию бокса или борьбы потом легко полученые знания может не во благо, а во зло обратить в БОЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ С ИСКАЖЕНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ- это крайне просто.
    Таким образом, мало привлечь людей к спорту - надо еще (и прежде всего) изменить ПРИОРИТЕТЫ В ОБЩЕСТВЕНОМ СОЗНАНИИ- сейчас они (увы) ОЧЕНЬ СИЛЬНО СДВИНУТЫ В НЕ ВЕРНУЮ СТОРОНУ (культ денег, богатства никогда не был для русского человека основой жизни- сейчас, увы- это так. Причем зачастую богатсва НЕ ПРАВЕДНОГО (а выигранного в лотерею, полученного как-то без особых устилий с его стороны, а то и просто награбленного).
    До тех пор пока с младых ногтей детей не будут приучать к ТРУДУ и вдалбливать: богатсво должно быть ЗАРАБОТАНО СВОИМ ТРУДОМ, пока основными персонажами на телеэкранах будут нефтяные босы, банкиры иные олигархи, модели да певички с грудью
    n ого размера:) выигрывай олимпиады не выигрывай- ТОЛКУ В ЦЕЛОМ НЕ БУДЕТ.
    И потому (повторюсь) Олимпиада с Сочи это прежде всего БИЗНЕС ПРОЕКТ государства и приближеных к верхушке лиц, а уже потом все остальное.
    А по поводу гордости за страну и ее успехи уже псиал: гордится в моем понимании можно тем, к чему САМ ПРИЧАСТЕН - а к спорту больших достижений я не причастен- не я воспитал тех спортсменов, что выиграли игры - я просто живу в той же старне, где они родились и выросли- стало быть , чем я должен быть горд? Местом своего жительства?:)
    В моем понимании челвоек может быть либо ДОВОЛЕН тем, что живет в той или иной стране- либо нет. Но гордится этим- это странновато как-то.
    (Это все равно, что гордится быть русским, евреем, татрином и.т.д - в моем понмиани это нонсенс. Можно гордится СВОИМИ ДЕЛАМИ (если есть желание), но никак ни местом жительства в той же стране, чьи спортсмены что-то выиграли).
    При этом не стоит путать: БОЛЕНИЕ за кого-либо (в том числе и за сборную своей страны) радость от ее успехов (типа я болею за них вот выиграли, мне приятно) и ГОРДОСТЬ . Впрочем, это вопрос мировоззрения каждого - нравится гордиться успехам спортсменов России- не вопрос. Только спросите себя: а ПЕРЕД КЕМ Вы ими гордиться собираетесь?:)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Natalie Gostevskaya Посмотреть сообщение
    Т.е. Вас это устраивает?:)
    Как бы пояснить. Я прагматик. Я реально вижу: что можно сейчас сделать , а от чего- толку чуть. В моем понмиании сейчас надо пережить криис с НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ ДЛЯ СТРАНЫ- а уже потом все остальное.
    Касаемо назначения мэров- ДА УСТРАИВАЛО БЫ....если бы РЕАЛЬно на эту должность назначали ПРОФЕСИСОНАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ в городсокм хозяйстве , а не по прицнипу: "Он состоит в единйо Росиси и лоялен к властям" (Или он типа оппозиицонер - вот и хорошо - я не согласен с "Единой Россией"- за него потому поголосую).
    Весь мой жизненый опыт говрит: надо быть ПРОФЕССИОНАЛОМ СВОЕГО ДЕЛА и занимать СВОЕ МЕСТО (в том числе и место мэра). Потому выбирать надо ПАРЛАМЕНТ, а мэров НАЗНАЧАТЬ, имея для этого кадровый резерв. То есть в моем понмиани вертикаль власти должан строится сверху вниз и включать в том числе и МЭРОВ (и префектов и глав управ).
    А вот законодатель должен принять такие законы, чтобы роль мэра ВРАСПРЕДЕЛЕНИ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ БЫЛА МИНИМАЛЬНОЙ -дял этого есть гор дума- вот она ирешает: как расходовать городской бюджет. А перед ней выступают представители сответствующих служб и смету дают: влот столь бы надо на благоустройство столь на ремонт дорог, столь еще на что-то.
    МОжет и мэр САМОЛИЧНО после согласованяи с сответствующими чиновниками предварительно выносит такой бюджет н аобсуждение. ТЧо то местные власти финансируют, что-то государство.
    НО САМ мэр НЕ ВЫБИРАЕТ подрядчиков на эти работы- открытый конкурс четко прописанными ПРАВИЛАМИ и ПОЛНЫМ контролем ОБЩЕСТВЕННОСТИ.
    Также я пнимаю- в настоящий момент ТАК НЕ БУДЕТ. Но из двух зол: выбранного мэра и назначенного управленца (пусть и не аса) я таки выбираю назначенного (ибо сравниваю того, кто реально имеет опыт управления городским хозяйством и вообще управления и челвоека со стороны прихожу к выводу - певрое лучше, даже если второй и боле епрогрессивен во взглядах, ибо ОН ЛЕГКО МОЖЕТ ВСЕ РАЗВАЛИТЬ и сделать жителям не лучше, а хуже с БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ).
  8. 188
    Комментарии
    20
    Темы
    190
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А я, например, обратный вывод делаю на основании собственного опыта.
    В моем родном городе выбрали нормального мэра.
    Поэтому личный опыт - не мерило.
    Мерило: возможность контроля.
    Возможность контроля бывает тогда, когда круг ответственных за выборы расширен. До уровня граждан, которые в этом городе живут
    Вот и все.
  9. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Как бы пояснить. Я прагматик. Я реально вижу: что можно сейчас сделать , а от чего- толку чуть. В моем понмиании сейчас надо пережить кризис с НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ ДЛЯ СТРАНЫ- а уже потом все остальное.
    Вот тут мы сильно расходимся - может я и теоретик ( в противовес прагматику - но что лучше хорошей теории?)

Именно в кризис, особенно в России, краткосрочно происходит некоторое прояснение в мозгах от телевизора-пива-и прочего.
    Как только кризис немного отступит - нам снова начнут петь песни про подвиги нашего дорогого и незаменимого ХХХ и все покатится по новой - "вы не мешаете нам пилить нефтедоллары - мы вас немного подкармливаем и сильно не зажимаем".
    Так что лучше именно сейчас попытаться подправить что-то в консерватории, на мой взгляд.

И кстати, я не спорю - в принципе может быть избранный мэр в данном даже случае и не будет ( по факту) лучше назначенного ( хотя я лично думаю Немцов способен руководить эффективно). Но сам факт честных выборов создает традицию уважения народа к себе, к свои правам. В следующий раз выберут более грамотно.

Ну и потом - как оценить эти "минимальные потери для страны"?
    Потери для граждан - это потери для страны?
    А сохранение порядка, когда небольшой круг лиц, состав которого неизвестен народу, распоряжается практически бесконтрольно всеми мыслимыми ресурсами страны - и круг этих лиц неизбираем, неподотчетен - это не угроза для страны с риском максимально возможных потерь в будущем?

Простой вопрос, к примеру - кто принимал решение о вводе войск в Грузию в августе 2008 года?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В моем понимании: это сохранить те кадры, которые есть на жизнеспособных производствах, по минимум ухудшить жизненый уровень людей, не допустить роста преступности, смертности, уменьшеняи позитивных тенденций с рождаемостью, которые наметились в последние годы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать