Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка EUR/USD по тех. анализу. 6.04.09
+ Подписаться
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей

Покупка EUR/USD по тех. анализу. 6.04.09

Недавно удачно забаила фунт, пора взяться за евро – сценарии поведения этих валют практически не отличаются друг от друга, с одной лишь разницей, что евро слегка отстает от британца, он резвее пошел в рост, попробую воспользоваться этим моментом.

В долгосрочной перспективе нисходящий тренд еще не сломлен, о смене тенденции можно будет говорить после того, как цена закрепится за 1.4300-4400, поэтому будем «ловить» относительно небольшое движение вверх на 500 пунктов.

Предпосылки следующие:
    1. поддержку на 1.2450 можно сравнить с кирпичной стеной, преградившей путь для дальнейшего падения, она выдержала затяжной флэт в октябре-декабре 2008, смогла устоять и более того - отразить курс вначале марта 2009.
    2. в марте цена оттолкнулось от поддержки, «пролетела» 1300 пунктов вверх, где трендовая линия остудила ее излишний пыл, вынудив уйти на коррекцию. После коррекции следует логичное продолжение движения с обновлением хая импульса (1.3736).

3. в четверг-пятницу на Н1 сформировался флаг – зона консолидации, которую уже пробили вверх - цена набирала сил для преодоления трендовой.

Не успела я в пятницу написать прогноз, к моменту пробоя ценой флага, а сегодня евро «убежало» далеко вверх… попробую взять лимитником от 1.3500, понадеявшись на откат.
    Стоп на 1.3360 – минимум флага
    Тейк 1.4000 – круглая отметка, которая может стать психологическим уровнем и оказать сопротивление.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,389
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Логин: 345540
    Пароль инвестора: 0ryspvw
    Ордер: 13329303

Buy limit - 1.3500
    Stop loss - 1.3360
    Take profit – 1.4000

3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Логин: 345540
    Пароль инвестора: 0ryspvw
    Ордер: 13329303

Buy limit - 1.3500
    Stop loss - 1.3360
    Take profit – 1.4000
    Имхо - важный момент с точки зрения волнового анализа - это верх 4й волны на падающем тренде в прошлом - точка 1,3795 . Т е я бы поостерегся пока что выставлять ордер профит выше - высока вероятность серъезной коррекции вниз
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovi...-030409-SR.gif
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Ордер активирован 6.04. в 12:07 терминального.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Имхо - важный момент с точки зрения волнового анализа - это верх 4й волны на падающем тренде в прошлом - точка 1,3795 . Т е я бы поостерегся пока что выставлять ордер профит выше - высока вероятность серъезной коррекции вниз
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovi...-030409-SR.gif
    Волков бояться - в лес не ходить. ;)
    Посмотрела разметку, видно, что вы старались… только я мало что понимаю в волновом анализе. :wub:
    По технике, если цена обновит хай 1.3736, то она поднимется выше. Насколько выше… предсказывать пока рано, я взяла по минимуму 1.4000. Но здесь еще нюанс - евро никак не может пробить трендовую: сегодня утром безуспешно штурмовало, но не вышло и сейчас откат немного затянулся… лишь бы не перерос в волну падения к поддержке. В любом случае стоп есть и он стоит на месте.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ПОстарайтесь, пожалуйста, обходиться без слэнговых выражений...
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    В 17:15 сработал stop loss.

Мораль сей басни такова – не лезь против тренда, пока не пробили трендовую и не додумывай за рынок.
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ПОстарайтесь, пожалуйста, обходиться без слэнговых выражений...
    Евгений, список слэнговых выражений в студию! :D Тогда обязательно постараюсь, как вы просите, обходится без них.
    Я серьезно. Что можно отнести к слэнгу в моем прогнозе? Слова «поддержка» или «трендовая»? Хорошо, для чайников буду в скобках писать пояснение – красненькая линия с циферкой 1.2450. А может «хай» или «импульс»? Ладно, уговорили, чего только не сделаешь ради «искусства», буду на скрине делать поясняющую надпись. Или может не понравилось «коррекция» и «откат» - здесь, увольте, это рыночные явления, не поддающиеся объяснению. :fist:
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Недавно удачно забаила фунт, пора взяться за евро – .
    ......................
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В 17:15 сработал stop loss.

Мораль сей басни такова – не лезь против тренда, пока не пробили трендовую и не додумывай за рынок.
    Собственно - тренд 5й волны - вверх . Прошла первая пятиволновка и коррекция до верха 1й волны. Вас зацепили на коррекции . Обычно стопы ставятся ниже верха 1й волны - то есть когда тенденция отменяется
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovikov/323.gif

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать