Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Закономерности" 06.04.2009
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы используете в торговле фигуру голова-плечи. По паре eur/cad на часовом графике сейчас просматривается такая фигура с отработкой вниз. У Вас открыта покупка. Хотелось бы услышать комментарии по этой паре.

2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    USD/CAD
    На дневках подошли к 61% по фибо и на 4-х часах сделали сильный бычий отбой от уровня. Поставил отложник на покупку. Если не сработает до утра, днем буду открывать по рынку.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вы сами нарисовали долгосрочный даун тренд. Какая покупка? Какое фибо против тренда? Зачем входить в сомнительные сделки?
    Конечно, пусть Вам повезет и пара сделает откат.
    Но все таки, трудно рассчитывать на успех, нарушая основные законы ТА.
  3. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Прошу прощения что не ответил раньше.
    И так.

Цитата Сообщение от Felua Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Возникло сразу несколько вопросов.

1. Сколько составляет Ваш опыт в трейдинге?

Активный 9 лет.

2. Почему не изменяете состояние баланса в первом сообщении ветки с описанием ТС.

Меняю раз в неделю.

3. Одним из важнейших элементов Вашей ТС есть соблюдение рисков, следовательно:

- есть ли ограничения на серию убытков, если да, то какие?

Есть ограничение только на убыток в сделке (или серии сделок по одному инструменту)

- есть ли ограничения на убытки полученные в пределах заранее предопределенного периода времени, если да, то какие?

Нет, таких ограниченний нет.

- недавно Вы писали о вынужденном снижении рисков. Тем не менее, за последнюю неделю счет просел больше чем на 10%. В данный момент в работе находятся ордера с совокупным риском не менее 5%. Что стало причиной (сигналом) к такому СТРЕМИТЕЛЬНОМУ повышению риска?

Снижение рисков было связано с летней особенностью рынка (малая ликвидность). Как только вышли основные игроки - повысил риски (точнее вернул на обычный уровень)
  4. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Покупка была на основе дневного графика, на часы я не смотрел. Был падающий тренд (как мне видлось, мы его пробили), видимо ошибся с прорисовкой тренда.

Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Вы используете в торговле фигуру голова-плечи. По паре eur/cad на часовом графике сейчас просматривается такая фигура с отработкой вниз. У Вас открыта покупка. Хотелось бы услышать комментарии по этой паре.
  5. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Основные законы ТА написаны для "мяса" которое кормит 5% богатейших людей планеты. А вы разве не знали?

Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    USD/CAD
    На дневках подошли к 61% по фибо и на 4-х часах сделали сильный бычий отбой от уровня. Поставил отложник на покупку. Если не сработает до утра, днем буду открывать по рынку.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вы сами нарисовали долгосрочный даун тренд. Какая покупка? Какое фибо против тренда? Зачем входить в сомнительные сделки?
    Конечно, пусть Вам повезет и пара сделает откат.
    Но все таки, трудно рассчитывать на успех, нарушая основные законы ТА.
  6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    Основные законы ТА написаны для "мяса" которое кормит 5% богатейших людей планеты. А вы разве не знали?
    Ну-ну.
    Зачем тогда рисовать тренд. Долой его, он кормит дармоедов.
    Революционеры хороши на трибуне, а не за торговым монитором.
  7. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вы не принимайте мои слова близко к сердцу. Всё конечно работает.

Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Ну-ну.
    Зачем тогда рисовать тренд. Долой его, он кормит дармоедов.
    Революционеры хороши на трибуне, а не за торговым монитором.
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    Снижение рисков было связано с летней особенностью рынка (малая ликвидность). Как только вышли основные игроки - повысил риски (точнее вернул на обычный уровень)
    Ликвидность, это да, это хорошо, но ведь это еще не значит, что на рынке определилась какая-либо тенденция.

Изначально Вы рассчитывали на 2,5%-3% просадки и в результате максимальная просадка превысила допустимые 20%. Что стало причиной такого фиаско?
  9. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый ukr.man, скажите на милость, вы умеете вообще-то торговать или все ваши рассказы о девяти годах, технике это просто пшик в воздух - слушателей ищете? Что здесь, что на памме у другого брокера одни рассказы ни о чем. Просадка то уже 15%. Лимит, как я понимаю, 20. И девять лет откуда- то вами взятых вам не в помощь. К сожалению, видимо...
  10. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    К сожалению достиг максимальной просадки.
    Спасибо кто следил за моей торговлей.
    Причины такого стечения обстоятельств - превышение лимитов в начале месяца, когда было открыто больше инструментов чем нужно было. К сожалению по всем открытым позициям сработал стоп (в нашей профессии стоп - это норма), но учитывая количество суммарно получилась значительная просадка.
    Как мне кажется, дополнительной причиной просадки опять же, исключительно по вине трейдера (тоесть меня), привычка работать с собственным капиталом, где инвестиции - это 100% риска. В конкурсе была применена норма просадки в 20%. Для меня любой инвестиционный капитал - рисковый, и поэтому выделенные 8000 в начале конкурса с лимитом 20% означали то же самое что и 1600 долларов на счету с лимитом 100%. Второй вариант для меня был бы более предпочтительней. Но конкурс есть конкурс. Моя система и опыт в торговле является рабочей, (трейдинг - это моя основная профессия), поэтому надеюсь, учавствовать в дальнейшем в проектах компании Броко. Выражаю благодарность Валерию Мальцеву, за предоставленную возможность. Всем трейдерам удачной торговли. Не прощаюсь. :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать