Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Закономерности" 06.04.2009
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот и закончился первый месяц реальной работы.
    Не смотря на достаточно сложный рынок, который подкосил моих сослуживцев по управлению на реале и принес им убытки, мне все же удалось закончить его с положительной нормой прибыли.
    Рынок слишком динамичный что бы быть статичной фигурой. Я не знаю историю Сандры или Марины, но мне однозначно легче работать, так как трейдинг моя основная профессия и ничто меня не отвлекает.
    Надеюсь в сентябре придут крупные игроки не спекулятивного характера, увеличится экспортно-импортные операции, с обязательной продажей выручки ;) которые повлекут объемы и более длительные стабильные трендовые движения. Летний период напоминает аквариум с пираньями, где кроме самих пираний (спекулянтов) в аквариуме нет. Нужна свежая кровь! ;) Надеюсь "мясо" прибудет в сентябре.
    Жду команды Ленара, по дальнейшем действиями.
  2. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стратегия неординарная в плане написания, однако могли бы Вы и проще ее описать. Вот например некоторые люди не понимают слова "вымпел". Во-вторых исходя из просмотра графиков здесь используются волны Эллиотта, с уровнями фибоначчи и трендовые линии. Уж больно запутанно Вы описали систему. И еще я не понял если честно на чем у Вас основывается понимание рынка? Вот у меня например на основе структуры волн Эллиотта.
  3. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Можно вопросом на вопрос? Вы фильм матрицу видели? ;))) Первая часть. Помните зелёный экран, который НЕО увидиел когда впервые попал на корабль? На основе какой структуры он начал видеть смысл этих падающих зелёных букв?

Цитата Сообщение от PTVZ Посмотреть сообщение
    Стратегия неординарная в плане написания, однако могли бы Вы и проще ее описать. Вот например некоторые люди не понимают слова "вымпел". Во-вторых исходя из просмотра графиков здесь используются волны Эллиотта, с уровнями фибоначчи и трендовые линии. Уж больно запутанно Вы описали систему. И еще я не понял если честно на чем у Вас основывается понимание рынка? Вот у меня например на основе структуры волн Эллиотта.
  4. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фильм к сожалению не смотрел.
  5. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ладно, тогда Вот ответы на Ваши вопросы:

"на чём основывается понимание рынка".
    Понимание рынка основывается на опыте.

"Стратегия неординарная в плане написания, однако могли бы Вы и проще ее описать. Вот например некоторые люди не понимают слова "вымпел""
    Если трейдер не знает что такое вымпел, значит он нечитал, или читал не внимательно классический тех.анализ. А это обязательная книга к прочтению не Важно по какой системе Вы будете работать в дальнейшем: по фундаметальной или технической.

"Во-вторых исходя из просмотра графиков здесь используются волны Эллиотта, с уровнями фибоначчи и трендовые линии. Уж больно запутанно Вы описали систему"
    По моему мнению я свою систему описал максимально просто. И это описание сводится к одному простому принципу. Опытный трейдер может торговать по любой системе, в том числе по тем системам которые учавствуют в конкурсе. Я выбрал самую простую - чистый график без индикаторов. Классические фигуры, тренды, пробои. Нет ничего проще - видите фигуру - делаете сделку.
    Вы думаете те стратегии которые находятся в разделе вышедшие из конкурса по причине просадки в 20% убыточные? Нет, они все прибыльные. Помните анекдот: "Вы любите кошек? Нет. Да вы просто не умеете их готовить". Так же и тут. Трейдер который создал ветку, списал или придумал систему, слил 20% и закончил карьеру, просто не умеет работать по своей системе.
    Успех трейдера заключается в определённых процентах. Возьмем 100% за идеальный успех и разобьем его. 40% - успеха управление рисками, 20% интуиция, 30% психологическое равновесие, 5% везение, 3% - внимательность, 2% - торговая система. Имея всё кроме системы, Вы уже работаете прибыльно. Имея хоть тысячу систем и не имея всего остального - вы обречены на провал.

Фильм к сожалению не смотрел.
  6. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я и без "вымпела" торгую нормально. Это во-первых. Во-вторых возможно он иначе трактуется в некоторых книгах. Список прочитанной мною литературы - около 30 книг, однако понятия "вымпел" я не встречал. И в третьих я был бы благодарен Вам за расшифровку этого понятия.
  7. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я и без "вымпела" торгую нормально. Это во-первых. Во-вторых возможно он иначе трактуется в некоторых книгах. Список прочитанной мною литературы - около 30 книг, однако понятия "вымпел" я не встречал. И в третьих я был бы благодарен Вам за расшифровку этого понятия.
  8. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо! Это Вы так коррекцию называете. Понял.
  9. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Продолжаем работу.
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый вечер. Возникло сразу несколько вопросов.

1. Сколько составляет Ваш опыт в трейдинге?

2. Почему не изменяете состояние баланса в первом сообщении ветки с описанием ТС.

3. Одним из важнейших элементов Вашей ТС есть соблюдение рисков, следовательно:

- есть ли ограничения на серию убытков, если да, то какие?

- есть ли ограничения на убытки полученные в пределах заранее предопределенного периода времени, если да, то какие?

- недавно Вы писали о вынужденном снижении рисков. Тем не менее, за последнюю неделю счет просел больше чем на 10%. В данный момент в работе находятся ордера с совокупным риском не менее 5%. Что стало причиной (сигналом) к такому СТРЕМИТЕЛЬНОМУ повышению риска?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать