Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Закономерности" 06.04.2009
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ну так и что мы видим -
    Average profit trade: 57.77 loss trade: -27.87

ВРОде бы соотношение прибыль/убыток соответствует.
    Но еще видим -
    Риск на одну открытую сделку - от 3% до 7% депозита в зависимости от силы сигнала и рыночных условий
    т.е. Средний убыток д.б. по ТС в десять раз больше. О чем это говорит? Это говорит о недоборе прибыли.
    или
    это говорит о том, что трейдер на самом деле боится попасть в просадку.
    или
    это говорит о том, что расчет возможных убытков в сделке, количества сделок до предельной просадки или размер депозита сделаны неверно...
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Скорее всего второе... Уж очень короткие стопы. А по деньгам это всего 24 бакса...

3. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я конечно могу и ошибаться (как и все), но мне кажется человек вообще ничего спрашивать не хотел. Точнее, он уже получил ответ, но спросил ещё раз одно и тоже. Ему коротко описал не только я, но и другие участники дисскусии. Я могу отличить вопрос, от "просто поговорить не скем".

Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    А я с вами не соглашусь :) Чего вы так остро восприняли вопросы то? Человек же спросил вполне конкретно - назвал две имеющиеся ситуации и попросил пояснить в чем между ними отличие - почему в одном случае по вашему мнению необходимо рассматривать мелкие таймфреймы, а в другом нет. Это же не сложно - коротко опишите ход мыслей в обоих, чтобы различия стали для него очевидными и все. Все довольны.
  4. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Первое (это сообщение может дать ответы и Евгению Ляпкину) ;))
    Каждому трейдеру перед вступлением в реал, руководство прошептало на ушко кое-какие напутствия. ;) Мне в частности, прошептали работать осторожно ;)))) Точно, знаю, то, что прошептали marimay, принесло ей убытки (а точнее недополученную прибыль) в райное 10-12%. Может быть не стоит оказывать давление? В данном случае работа идет с пониженными рисками. По нескольким причинам. Одна из них - не стабильный летний рынок (Результат осталных участников реала, при работе стандартными методами надеюсь видно?).
    Опытные трейдеры без сомнения знают, что доходность формируется только уровнем риска и больше ни чем. В данном случае (если брать отчет августа), видно что самая большая убыточная сделка равна 80 у.е., что составляет 1% от депозита. Текущая прибыль 4,1%. Тоесть при увеличении нагрузки рисков до 3%, прибыль составила бы 12,3% (с теми же сделками)., за неполный месяц. Сдержанная работа - это не критерий оценки "хорошо" или "плохо". Значит такая рыночная ситуация, что идут спеклуятивные возвраты, которые могут легко выносить стопы (последние сделки по фунту у Сандры были именно по этой причине). И только, страх, что "накажут", или будут тыкать пальцем о преждевременном закрытии или смещении стопов, привели к таким плачевным результатам.
    Рынок, как я и говорил - не терпит шаблонов. Нужно быть умнее, хитрее и изворотливее рынка. Иначе - труба.
    Геннадьевич, закрывать сделки раньше чем до них добрался тейпрофит - тоже является нормой торговли. Сигнал оказался ложным, или картина из свечей дала повод к возможному движению против позиции. Зачем ждать что бы стоп сработал?
    Работать нужно на одном дыхании с рынком, а не так: купил, поставил стоп и тейк, и ждёшь пока не сработает то или другое.
    Надеюсь мои мысли Вам понятны ;)

Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Еще можно спрошу, раз уж я сюда зашел... за вашей торговлей не слежу, просто изредка отслеживаю изменение баланса - и вот возник вопрос:
    прошлый раз, когда я смотрел на ваш результат, было +3 с чем-то процента, сейчас +4 с чем-то... т.е. взят один процент прибыли за сделку...
    в описании системы указан минимальный риск на сделку 3%...
    заявленное отношение прибили к риску 1 к 2, 1 к 3...
    а имеем 3 к 1? или стоп на последней сделке был нестандартный?
    и еще, если не секрет, можете выложить статистику по сделкам за время участия в конкурсе? хотя бы минимальную - средние потери на сделку, средняя прибыль, соотношение прибыльных к убыточным и результаты по демо-месяцам итоговые (я просто не смог найти прошлых значений у вас в ветке - мож я криво искал)...
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    Надеюсь мои мысли Вам понятны ;)
    Вы не поверите, но понятны :) и даже очень! Только стиль изложения не очень приятен - потому и не пишу у вас. Я не в упрек спрашивал - действительно было интересно. И, честно говоря, даже не ожидал такого отличного ответа... Спасибо. Дальше спорить по цифрам и смысла не имеет! Желаю удачи!

PS: а по вопросу товарища - всякое может быть... я просто по себе сужу - я тоже иногда так могу спросить, что это за "наезд" расценивают - а реально я ничего такого и в мыслях не имел.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Может быть не стоит оказывать давление?
    Вот странное дело..... Любое слово квалифицируется как нападки.
    У меня ЕСТЬ мотив оказывать давление???...

Да торгуйте как хотите. Но то, что написано пером, смотрят сотни людей ежедневно. А у Вас концы с концами не сходятся.
    Так и отпишите в основной ветке - риск на сделку установлен в 0,3%. И ни у кого никаких вопросов.....
  7. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ;) Речь не обо мне шла (по поводу нападков).
    А что касается рисков - их можно (и нужно) ограничить только максимальным уровнем, (как и стопы - фиксированых значений придерживатяс опасно). Риски вполне могут быть плавающими в зависимости от ситуации на рынке, но не должны превышать максимальное значение на сделку или серию сделок или депозит.

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вот странное дело..... Любое слово квалифицируется как нападки.
    У меня ЕСТЬ мотив оказывать давление???...
    Да торгуйте как хотите. Но то, что написано пером, смотрят сотни людей ежедневно. А у Вас концы с концами не сходятся.
    Так и отпишите в основной ветке - риск на сделку установлен в 0,3%. И ни у кого никаких вопросов.....
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Риски вполне могут быть плавающими в зависимости от ситуации на рынке,
    Полностью поддерживаю. НО! Хотите повеселиться? :) Позовите сюда фанатов математики из ветки Сандры :) И пообсуждаем субъективизм в определении рыночных условий :D
  9. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ну так и что мы видим -
    Average profit trade: 57.77 loss trade: -27.87

ВРОде бы соотношение прибыль/убыток соответствует.
    Но еще видим -

т.е. Средний убыток д.б. по ТС в десять раз больше. О чем это говорит? Это говорит о недоборе прибыли.
    или
    это говорит о том, что трейдер на самом деле боится попасть в просадку.
    или
    это говорит о том, что расчет возможных убытков в сделке, количества сделок до предельной просадки или размер депозита сделаны неверно...
    Скорее всего риски рассчитываются на лимит потерь (20%) А остальные деньги ни к чему.
    При рисках 3-7% на сделку очень легко просесть на 20%, тем более если много торгуемых инструментов и тейк профиты во много раз больше.
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от PR-SAR Посмотреть сообщение
    Скорее всего риски рассчитываются на лимит потерь (20%) А остальные деньги ни к чему.
    При рисках 3-7% на сделку очень легко просесть на 20%, тем более если много торгуемых инструментов и тейк профиты во много раз больше.
    да причем тут "скорее всего"... Евгений писал о том, что в описании ТС были указаны риски в процентах от депозита (черным по белому). Топикстартер же ответил, что на данный момент (по разным, но, тем не менее, существенным причинам) риски пересмотрены и более того могут постоянно изменяться - его позиция ясна, вопросы вроде бы все сняли имхо... начинался то разговор с того, что текущая работа не соответствует заявленной - разобрались - а от чего и как теперь считает риски топикстартер, не так уж и важно - главное, что он знает, что делает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать