Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Закономерности" 06.04.2009
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Первоочередная задача, что бы в начале была картинка с объяснениями, а потом сделка. То есть, визуальное объяснение сделки.
    А любому "неандертальцу", пока он молодой и зелёный огурец, не было поятно и не будет понятно, почему в одном месте рассматриваетя мелкие таймсерии, а в другом случае достаточно одно линии корридора (иначе этот неандерталец был бы успешным трейдером). А пока можно разинув рот просто играть в игру "делай как я".
    Абсолютно соглашусь с ukr.man. Ну не возможно, даже в рамках такого открытого конкурса как этот, объяснить всем "неандертальцам" ход своих мыслей. Да на мой взгляд это и не нужно, важно то что трейдер дал основу или "фундамент" о том в каком направлении мыслить и что использовать! Тупо зазубривать те или иные действия трейдера, или "повторять" за ним по истории - Не даст в будущем никакого положительного результата! :fist:
  2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от znr Посмотреть сообщение
    Публичное проведение конкурса и такое же обсуждение стратегий конкурсантов подразумевает возможность зрителям-неандертальцам задавать вопросы, а также подразумевает возможность получать конструктивные ответы. А как при этом "разевать" рот каждый решит для себя самостоятельно.
    Можно много говрить умных слов, но при этом иметь на счету 0.00
  3. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Господа!
    Этот конкурс придуман в том числе и для привлечения новых клиентов (читай "неандертальцев") в компанию BROCO.

Две цитаты из постов г-на Мальцева:
    "Неандерталец - нормальный человек, с среднеспециальным или высшим образованием, который жил себе жил, и тут как то пол-годика назад нашел в интернете или в метро рекламу ДЦ или биржи. И понеслось......."
    "На жизнь имеет право все, что работает и что можно объяснить неандертальцу и почему можно планово работать каждый день"

Так вот один из таких "неандертальцев" имел смелость задать автору "Закономерностей" вопрос (см. пост 28). В ответ он узнает,
    1. что такие как он огурцы молодые и зеленые
    2. что надо разинуть рот (автор не уточнил насколько широко надо рот открыть).
    Как видим, ответы далеки от биржевой тематики.

ВОПРОС: нужно ли объяснять "неандертальцу" непонятные моменты (и изначально относиться уважительно) и если нет, то для чего придумана ветка "Обсуждение торговых стратегий"
  4. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Можно много говрить умных слов, но при этом иметь на счету 0.00
    А чем может похвастаться многоуважаемый XXXL ?
  5. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от znr Посмотреть сообщение
    ВОПРОС: нужно ли объяснять "неандертальцу" непонятные моменты (и изначально относиться уважительно) и если нет, то для чего придумана ветка "Обсуждение торговых стратегий"
    Запомните Уважаемый Znr - каков вопрос, таков и ответ. Так было, есть, и так будет. Если Вы решили научится уму-разуму, хотите получить конструктивный ответ - спрашивайте. А если хотите просто доколупатся, что я не там запятую поставил - гуляйте свободным маршем, разводить флуд в другом месте.
    Что касается Вашего вопроса. У нас не МТС (механическая торговая система), где есть четкая математическая формула для покупки и продажи. В нашем случае (моём, Sandra, marimay), те кто работает на реале, нет чёткой формализации одной и той же фигуры, в каждом моменте присутствуют свои ньюансы. При одной и той же (как кажется Вам) сделке, можно опираться на разные подтверждения, в зависимости от рыночной ситуации.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ukr.man Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    А я с вами не соглашусь :) Чего вы так остро восприняли вопросы то? Человек же спросил вполне конкретно - назвал две имеющиеся ситуации и попросил пояснить в чем между ними отличие - почему в одном случае по вашему мнению необходимо рассматривать мелкие таймфреймы, а в другом нет. Это же не сложно - коротко опишите ход мыслей в обоих, чтобы различия стали для него очевидными и все. Все довольны.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Еще можно спрошу, раз уж я сюда зашел... за вашей торговлей не слежу, просто изредка отслеживаю изменение баланса - и вот возник вопрос:

прошлый раз, когда я смотрел на ваш результат, было +3 с чем-то процента, сейчас +4 с чем-то... т.е. взят один процент прибыли за сделку...

в описании системы указан минимальный риск на сделку 3%...

заявленное отношение прибили к риску 1 к 2, 1 к 3...

а имеем 3 к 1? или стоп на последней сделке был нестандартный?

и еще, если не секрет, можете выложить статистику по сделкам за время участия в конкурсе? хотя бы минимальную - средние потери на сделку, средняя прибыль, соотношение прибыльных к убыточным и результаты по демо-месяцам итоговые (я просто не смог найти прошлых значений у вас в ветке - мож я криво искал)...
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Е
    и еще, если не секрет, можете выложить статистику по сделкам за время участия в конкурсе? хотя бы минимальную - средние потери на сделку, средняя прибыль, соотношение прибыльных к убыточным и результаты по демо-месяцам итоговые (я просто не смог найти прошлых значений у вас в ветке - мож я криво искал)...
    Для немогущих сохранять стейты специально! :)

9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Для немогущих сохранять стейты специально! :)
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Да пожалста.
    А какие проблемы-то по BI?? Забиваешь номер счета и сервер - и усё! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать