Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Закономерности" 06.04.2009
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Я понимаю что достал своим вопросом - но все таки (к нашим баранам) - кто наиболее доступно и популярно осветил вопросы тех. анализа?
  2. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр 50 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я понимаю что достал своим вопросом - но все таки (к нашим баранам) - кто наиболее доступно и популярно осветил вопросы тех. анализа?
    Каждый гуру, чьи книги являются основой библиотек трейдера освещал тех.анализ. Тех.анализ тех.анализу рознь. Кто-то рассматривает фигуры как осова (Швагер), кто-то свечи (Стив Нисон). Есть ещё замечательный автор Джо Росс, который не только показывает свой тех.анализ но и рассказывает как торговать с помощью него. Главное - что если банально следовать книжкам, результат будет плачевный. Книжки - это кирпичи знаний, а какой Вы дом из них построите? Это вопрос.
  3. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! С вашей точки зрения самое главное соблюдение правил управления капиталом?
    Несколько раз пытался найти в инете книгу Джо Росс - попалась только на английском - не подскажите (может быть попадалась) на каком нибудь сайте?
  4. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добрый день! С вашей точки зрения самое главное соблюдение правил управления капиталом?
    Несколько раз пытался найти в инете книгу Джо Росс - попалась только на английском - не подскажите (может быть попадалась) на каком нибудь сайте?
    Ссылку отправлю в личку, так как находится на сайте другого ДЦ.
  5. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Спасибо за ссылку - получил - прочитал.
    Вопрос как более опытным - График цены это конечно информационно емкий показатель - но интересно было бы видеть показатели реального объема.
    В МТ-4 , как я понимаю, объемы тиковые....а есть ли где то в доступе реальные, которые можно было бы использовать в практической деятельности?
  6. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добрый день! Спасибо за ссылку - получил - прочитал.
    Вопрос как более опытным - График цены это конечно информационно емкий показатель - но интересно было бы видеть показатели реального объема.
    В МТ-4 , как я понимаю, объемы тиковые....а есть ли где то в доступе реальные, которые можно было бы использовать в практической деятельности?
    Да, есть и не только объём, но и "стакан" торговли (кто торговал на ММВБ, точно такой же). Можно получить это зарегистрировавшись на некоторых европейских брокерах. Но с практической точки зрения - абсолютно бесполезная информация. Дилинговый центр, который получает котировки от контрагенстов с помощью фильтров уменьшает шумность и сверх мелкую волатильность присущую прямому рынку форекс. Количество заявок на покупку и продажу поступает такое количество что в секунду происходит очень много исполнений, что приводит к гипер колебаниям цены в пределах 3-4 пунктов. В конечном итоге это не улучшит Вашу торговлю, как бы Вам этого не хотелось ;))))
  7. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Благодарю что оценили мое мнение в сандриной ветке.
    Прочитав вашу ТС, я понял что у нас с вами много общего, единственный мой минус (хотя может и нет), то что я не очень граммотно и всесторонне могу объяснить свой подход к рынку как вы. У меня есть много ТС и наработок, но решил здесь в конкурсе взять особо незатейлевую и простую, чтобы кратко и доступно можно было изложить. Т.е. то что я понимаю и вижу не всегда можно корректно изложить словами, а то и написать, а если даже и напишу скажут - Что за дурак?!
    Вообщем желаю успешно работать в реале! :thumbsup_002:
  8. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Есть простой ответ на Вашу не возможность корректно изложить словами, возможно Вы просто ещё не до конца понимаете то что видите. Интуиция Вам подсказывает что будет рост или падение, а объяснить почему интуиция так думает - для Вас тяжело. Но это просто дело практики, со временем те интуитивные позывы Вы будете видеть чаще, и в конце концов увидите то, что видит Ваша интуиция, и на что она обращает внимание на графике. И соответственно тогда легко сможете сделать правила для Вашей торговли.
    А так же правильно что используете простую систему. Чем проще (не значит примитивнее) - тем лучше. Видел системы где индикаторами и всяким мусором загромождали график так, что просто цены не было видно.

Цитата Сообщение от predator_crime Посмотреть сообщение
    Благодарю что оценили мое мнение в сандриной ветке.
    Прочитав вашу ТС, я понял что у нас с вами много общего, единственный мой минус (хотя может и нет), то что я не очень граммотно и всесторонне могу объяснить свой подход к рынку как вы. У меня есть много ТС и наработок, но решил здесь в конкурсе взять особо незатейлевую и простую, чтобы кратко и доступно можно было изложить. Т.е. то что я понимаю и вижу не всегда можно корректно изложить словами, а то и написать, а если даже и напишу скажут - Что за дурак?!
    Вообщем желаю успешно работать в реале! :thumbsup_002:
  9. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привет, ukr.man! Поздравляю с реалом! Я ж говорил, что у тебя все получится.:thumbsup_002:
  10. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Привет, ukr.man! Поздравляю с реалом! Я ж говорил, что у тебя все получится.:thumbsup_002:
    Спасибо Garry, дойти до рела - не сложная задача. Гораздо сложнее подтвердить доверие оказанное тебе на длительном промежутке времени.
    Хочу дойти до миллиона в управлении - это первая цель. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать