Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Закономерности" 06.04.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Обсуждение ТС "Закономерности" 06.04.2009

Здравствуйте.
    Обсуждение моей системы в этой ветке.
    Информация и текущая работа по системе в этой ветке.
    Всем попутных трейдов.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,621
  2. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    При закрытии сделки по стопу, результат анализа только один - я был не прав. При закрытии сделки по тейк-профиту, результат анализ только один - я был прав. - а если трейлинг принес прибыль на уровне близком к профиту , как в этом случае вы оцениваете результат анализа ?
  3. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Домашний спекулянт. Посмотреть сообщение
    При закрытии сделки по стопу, результат анализа только один - я был не прав. При закрытии сделки по тейк-профиту, результат анализ только один - я был прав. - а если трейлинг принес прибыль на уровне близком к профиту , как в этом случае вы оцениваете результат анализа ?
    Если кратко, то ответ на Ваш вопрос будет: "я был прав".
    Если подробнее. Закрытия тейк профита в 95% случаем ручное. Принцип входа в сделку заключается в поиске рыночной закономерности которая в совокупности технических факторов должна принести прибыль с хорошей вероятностью. Итак, наши закономерность. Эта закономерность должна соответствовать определенным правилам. Первое, она должна быть достоверной (подтвержденной на истории), уровень стопа должен быть не далеко от текущей цены, целевой тейк профит должен быть не меньше чем пропорция 3 к 1 к уровню стопа. В конечном итоге тейк может оказаться и в 10-кратной пропорции к стопу. Мы исходим из минимальной желаемой прибыли, а максимум покажет рынок. ( Далее находим стоп, где по моему мнению при достижении цены я буду не прав. На основании уровня этого стопа вычисляется количество лотов при неизменном риске на сделку, и соответственно открывается сделка. Я уже показывал в примере что основой целей я вижу прогноз движения цены. Тоесть некий сценарий по которому цена должна идти. Если я был не прав - стоп сработает. Если я прав и цена пошла по уровню я просто слежу за сделкой и рынок. Сигналом к закрытию сделки будет сигнал разворота против позиции. Когда этот сигнал появится - я не знаю. Или закрытие происходит по достижении первоначальной цели. (В лучшем варианте). В любом случае любая положительная сделка будет априори считаться что я прав, если не дошло до целей, я был прав но рыночные условия изменились.
  4. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привет, ukr.man! А ты не пробовал изменять риск на сделку в зависимости от силы сигнала? У меня, например, тоже бывает более или менее чистый сигнал, и я, соответственно, увеличиваю или уменьшаю % риска на сделку от максимально возможного по MM.

з.ы. И брось ссылочку на обсуждение в первый пост или подпись, а то искать долго.:)
  5. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Привет Garry! Что-то не заметил твоего сообщения раньше. ;)
    Поверхностно может быть и логично было бы менять риск в зависимости от чистоты сигнала. С другой стороны, слабые сигналы и средние лучше вообще не использовать (пусть даже с маленьким риском) так как профит-фактор по таким сделкам будет минимальный если не нулевой. Я уже писал в своей ветке, что условия конкурса требую показать прибыль за текущий месяц, но рынок об этом видимо не знает ;) и не всегда даёт возможность в него войти. Поэтому что бы соблюсти условия конкурса обращаешь внимания не только на сильные сигналы но и на слабые. Поэтому в реальной торговле думаю не стоит уменьшать риски на сделку в зависимости от силы сигнала, так же как и не стоит смотреть на слабые сигналы, а применять классические проверенные временем способы управления капиталом с постоянным лотом, методом оптимального F, и т.д.

Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Привет, ukr.man! А ты не пробовал изменять риск на сделку в зависимости от силы сигнала? У меня, например, тоже бывает более или менее чистый сигнал, и я, соответственно, увеличиваю или уменьшаю % риска на сделку от максимально возможного по MM.

з.ы. И брось ссылочку на обсуждение в первый пост или подпись, а то искать долго.:)
  6. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот и дошли до второго месяца.
    Кому интересна моя стратегия - не стесняйтесь ;) Задавайте вопросы.
  7. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Система заинтересовала - но не понятно в принципе о чем идет речь: на сколько я понял из 10 страниц речь идет о философии, о расчете соотношения риск/прибыль, об определении размера лота.....С моей точки зрения более интересны ваши умозаключения о предполагаемом направлении движении цены - видимо основаных на какой то системе?Вот об этом бы хотелось по подробней . Или это расматривается где то в другом месте?
  8. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр 50 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Система заинтересовала - но не понятно в принципе о чем идет речь: на сколько я понял из 10 страниц речь идет о философии, о расчете соотношения риск/прибыль, об определении размера лота.....С моей точки зрения более интересны ваши умозаключения о предполагаемом направлении движении цены - видимо основаных на какой то системе?Вот об этом бы хотелось по подробней . Или это расматривается где то в другом месте?
    Все сделки основаны на классическом тех.анализе. Чистый график только с одной ценой без мишуры из индикаторов. Но главный смысл то не в этом. Если внимательно читали описание системы, то главная мысль - прибыльный трейдер (это трейдер у которого финансовая дистрофия, полное отсутствие эмоций и умение выполнять свои же правила) может торговать прибыльно на любой системе основанной на чём угодно. Тоесть если бы Сандра (сейчас она на третьем этапе), взяла систему по которой трейдеры учвствовали в конкурсе, получили убытки и вылетели - она бы получила прибыль. (конечно если эта система с положительныйм мат.ожиданием). Я лично просматривал системы других участников и видел как они просто сами не понимают свою систему. Ну тоесть умных книжек начитались и думают что грааль перед ними. А нет, грааль это и есть трейдер с его интуицией, которая помогает правильно прочертить линию тренда, определить уровень стопа. Тоесть банально по одной и той же системе трейдер который неправильно выставил стоп - получил убыток, другой по этой же системе правильно поставил стоп. Цена выбила первого трейдера и дала заработать второму. С трендами та же история. У одного цена будет под трендом он продаст, а второй сместим тренд чуть ниже будет покупать как сигнал после пробития тренда и отката на тренд. Короче. Смысл не в системах, а в правильном их понимании.
  9. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! С вашего позволения попытаюсь еще раз уточнить свой вопрос.
    Сначала ваша цитата:"Чистый график..без индикаторов... Система с положительным мат. ожиданием... Правильно прочертить линию тренда...."
    Т.е. тех анализ строится на основе чего то. Хотелось бы ознакомить с этим нечто.
  10. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр 50 Посмотреть сообщение
    Добрый день! С вашего позволения попытаюсь еще раз уточнить свой вопрос.
    Сначала ваша цитата:"Чистый график..без индикаторов... Система с положительным мат. ожиданием... Правильно прочертить линию тренда...."
    Т.е. тех анализ строится на основе чего то. Хотелось бы ознакомить с этим нечто.
    Тех.анализ строиться на основании знания тех.анализа, на основании. А опты и интуиция позволяет это сделать более точно и правильно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать