Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Смена тренда на 1-2-3" [06.04.2009]
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    А если вот так посмотреть, идеальная формация 1-2-3 с подтверждением условия 10-20-50
    1-2-3 – это фигура разворота. По твоему расположению точек получилась модель продолжения, т.е. это не 1-2-3 в чистом виде, как описано в книгах.
    И фибо натянул как-то… (я конечно понимаю, что каждый натягивает, как ему удобно – о натягивании сеток Сандрой ходят легенды :D), но, по-моему, неправильно – нулевой уровень не на месте, я бы сделала вот так.

2. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Поверьте, ничего обидного для вас. :)
    а я и не собирался :) но мне понравилось ваше определение "уровня".

Сейчас подходящая ситуация для обсуждения по евро.
    Цена пробила красную трендовую, откатила вверх до уровня 50 – есть все сигналы для продажи по ТС.
    Ваши действия? Откроете сделку на продажу… а если откажетесь от нее, то почему?
    Да, откроюсь, никаких причин не открываться нет (если не считать низкий профит-фактор сделки при установке тейка на 61,8%). Хотя, признаюсь, за еврой я не следил...
  3. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    1-2-3 – это фигура разворота. По твоему расположению точек получилась модель продолжения, т.е. это не 1-2-3 в чистом виде, как описано в книгах.
    И фибо натянул как-то… (я конечно понимаю, что каждый натягивает, как ему удобно – о натягивании сеток Сандрой ходят легенды :D), но, по-моему, неправильно – нулевой уровень не на месте, я бы сделала вот так.
    Тут у вас путаница в терминах - 1-2-3 о которой говорит SSSS, не имеет никакого отношения к Сперандео, это совсем другая методика, её описание я встречал, кажется в учебных материалах по фьючам от Броко.
  4. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ort Посмотреть сообщение
    Да, откроюсь, никаких причин не открываться нет...
    Похоже я соврал - открываться не буду, поскольку для мин. объема в 1 контракт риск составит 10% от депозита, что не соответствует ТС.
  5. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей

Сейчас подходящая ситуация для обсуждения по евро.
    Цена пробила красную трендовую, откатила вверх до уровня 50 – есть все сигналы для продажи по ТС.
    Ваши действия? Откроете сделку на продажу… а если откажетесь от нее, то почему?
    А вот на мой взгляд пока условия не все выполнены - не облюдены условия для отмены up- тренда ибо т.2 выше т.1 (обозначения точек не относятся к методу 1-2-3, а просто для наглядности...

6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Тут у вас путаница в терминах - 1-2-3 о которой говорит SSSS, не имеет никакого отношения к Сперандео, это совсем другая методика, её описание я встречал, кажется в учебных материалах по фьючам от Броко.
    Труды Сперандео не изучала, читала как раз материалы Броко - по ним модель 1-2-3 является паттерном разворота, описание такое же, как у вас по ТС, только номера точек расставлены иначе. Не исключаю, что где-то в книгах рассматривают 1-2-3, которую выложил SSSS.

Похоже я соврал - открываться не буду, поскольку для мин. объема в 1 контракт риск составит 10% от депозита, что не соответствует ТС.
    Я предложила ситуацию по евро для обсуждения, а не для открытия. :)
    То есть, если бы не ММ, то вы бы открылись. Если не трудно, разместите в этой теме график с сетками, точками входа, тейка и стопа - представим, что вы вошли в сделку, понаблюдаем за ценой и обсудим. :)

Фагот, бежишь вперед паровоза. ;)
  7. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    То есть, если бы не ММ, то вы бы открылись. Если не трудно, разместите в этой теме график с сетками, точками входа, тейка и стопа - представим, что вы вошли в сделку, понаблюдаем за ценой и обсудим. :)
    Ок! Вот график:

нижний конец синей сетки (не видно) 20 апреля.

Цитата Сообщение от Фагот
    А вот на мой взгляд пока условия не все выполнены - не облюдены условия для отмены up- тренда ибо т.2 выше т.1 (обозначения точек не относятся к методу 1-2-3, а просто для наглядности...
    Фагот, если это метод Сперандео, то т.2 является дополнительным подтверждением модели, но не обязательным условием.

ЗЫ. Давайте вместо ВЫ будем на ТЫ? Никто не против?
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Очень хорошо, по скрину все ясно и понятно.
    Ты выставил ордер по ТС. Теперь бы мне хотелось услышать твой комментарий по текущей ситуации. Согласно стратегии, ты сейчас ждешь падения евро примерно к отметке 1.3450. Допустим, что цена зацепила ордер и начала падать – как, по-твоему, это будет коррекция или смена тренда?
  9. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И фибо натянул как-то…, но, по-моему, неправильно – нулевой уровень не на месте, я бы сделала вот так.
    Все верно, согласен полностью.
    Евро я тоже жду в районе 1,36. На моем скрине просто пример того как я иногда применяю эту модель с условием 10-20-50.
    Но это скорее всего немного другая система нежели у 4orta
  10. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Очень хорошо, по скрину все ясно и понятно.
    Ты выставил ордер по ТС. Теперь бы мне хотелось услышать твой комментарий по текущей ситуации. Согласно стратегии, ты сейчас ждешь падения евро примерно к отметке 1.3450. Допустим, что цена зацепила ордер и начала падать – как, по-твоему, это будет коррекция или смена тренда?
    Коррекцией я буду считать эту ситуацию, до тех пор, пока цена не преодолеет 78,6% по синей сетке - только после этого я начну рассмтривать эту ситуацию, как возможный разворот. Но разворотом начну считать её, только когда цена сформирует минимум ниже уровня 100% на синей сетке.

ЗЫ. цена уже зацепила (бы) ордер.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать