Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Смена тренда на 1-2-3" [06.04.2009]
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Обсуждение ТС "Смена тренда на 1-2-3" [06.04.2009]

Сама ТС - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16396

Данная ТС является переработанным (для возможности торговать от 1 контракта) и упрощенным (1 рабочая модель вместо 3х) вариантом изначально представленной на конкурс стратегии Торговля на разворотах. 09.03.2009.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,819
  2. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эту модель тоже всегда отслеживаю, но только на дейли.
    Интересно будет посмотреть на результаты.
    Удачи!!!
  3. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Эту модель тоже всегда отслеживаю, но только на дейли.
    Интересно будет посмотреть на результаты.
    Удачи!!!
    И тебе удачи!
  4. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Доброго времени.
    1-2-3 отличная модель.
    Обрати внимание, если бы ты ставил тейк на уровень 138, а не ждал когда цена уйдет в облака, то был бы сей час с прибылью, конечно отношение лос/профит даже меньше чем 1/2, но лучше синица в руках...
    Удачи.
  5. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Azder Посмотреть сообщение
    Доброго времени.
    1-2-3 отличная модель.
    Обрати внимание, если бы ты ставил тейк на уровень 138, а не ждал когда цена уйдет в облака, то был бы сей час с прибылью, конечно отношение лос/профит даже меньше чем 1/2, но лучше синица в руках...
    Удачи.
    Насчет "синицы в руках" не согласен, в долгосрочной перспективе ТС с профит-фактором 0.5 (1 к 2) сольет, либо же должен быть очень высокий процент прибыльных сделок - причем гарантированно, что практически нереально.

З.Ы. В ближайшее время внесу изменения в ТС - добавлю индикатор ^X_StopAndReversePoints+ как источник подтверждения сигналов системы и определения уровней подтягивания стопа...
  6. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    В большинстве твоих убыточных сделок цена доходила до уровня 138.
    Сей час у тебя -5,26% к депозиту, а могло быть +10% или около того...
    Это просто наблюдение со стороны.
    В любом случае с интересом наблюдаю за твоей работой.
    Удачи!!!
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    4ort, можно я вас немного «помучаю»…

Я симпатизирую вам, как трейдеру - не знаю почему… может потому что простые и четкие скрины графиков приглянулись; :) может потому что вы не открываете огромное количество позиций в месяц и вам хватает терпения ждать те несколько сделок, которые способны преумножить счет - чего порой не хватает мне; может потому что вы способны выжимать из трейда все, что возможно - к чему стремлюсь я.
    Мне нравится модель 1-2-3, она одна из самых моих любимых, но в ней много нюансов, которые не заметны сразу.
    Я периодически просматриваю вашу тему, т.к. наши методы схожи.
    Хотелось бы узнать:
    - как долго вы в трейдинге и в частности наблюдаете отработку паттерна 1-2-3? Опыт не имеет значение, просто хотелось бы знать ваш примерный «уровень». Судя по устойчивой психологии и стилю – достаточно долго.. но то, что заявили в конкурс две ТС – вы в поиске.
    - название темы «смена тренда на 1-2-3» - как вы определяете направление тренда? Вопрос простой, казалось бы лишний, но ответ на него очень важен.
  8. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    - как долго вы в трейдинге и в частности наблюдаете отработку паттерна 1-2-3? Опыт не имеет значение, просто хотелось бы знать ваш примерный «уровень». Судя по устойчивой психологии и стилю – достаточно долго.. но то, что заявили в конкурс две ТС – вы в поиске.
    привет Stella, отвечу по порядку:
    В трейдинге я не долго, 2 года, за паттерном наблюдал где-то в течении последнего года.
    Встречный вопрос, просто любопытно - что вы имеете ввиду, говоря «уровень»?

- название темы «смена тренда на 1-2-3» - как вы определяете направление тренда? Вопрос простой, казалось бы лишний, но ответ на него очень важен.
    Stella, а вы не хотите посмотреть видеоурок, который я делал для Броко? Там именно эта методика очень наглядно мной описана, в т.ч. и ваш вопрос. Он находится здесь http://elearning.brocompany.com/mod/...view.php?id=78
    Но, если вкратце, то up-тренд - это когда цена формирует более высокий максимум чем предшествующий ему, и наоборот для даун-тренда. Все дальнейшие усложнения этого определения, имхо, будут только требовать всё больше и больше вашего внимания, а оно не бесконечно. И еще тут важно работать на одном таймфрейме, иначе путаница получается с сигналами.

P.S. а вторая ТС, это скажем, результат того, как меняется мое видение, комфортного для меня трейдинга, своего рода торговая философия, что-ли... ;)
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ort Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, просто любопытно - что вы имеете ввиду, говоря «уровень»?
    Поверьте, ничего обидного для вас. :) Уровень знаний и опыт наблюдения за рынком, чтобы найти общий язык для дальнейшей беседы – одну и ту же ситуацию в трейдинге новичку придется долго объяснять, тогда как «бывалый» поймет с полуслова.

Цитата Сообщение от 4ort Посмотреть сообщение
    Stella, а вы не хотите посмотреть видеоурок, который я делал для Броко?
    Это единственный видеоурок, который я смотрела. :)
    С вашим определением «up-тренд - это когда цена формирует более высокий максимум чем предшествующий ему, и наоборот для даун-тренда» я согласна, но хотелось бы внести важное уточнение – исключением является коррекция. В коррекции тоже формируются последовательно понижающиеся максимумы, но это не означают смену восходящего тренда… линия тренда в этом случае перерисуется с учетом поправки на коррекцию.
    Ваши сделки попадали не в смену тренда , а в коррекцию, поэтому позиции сначала уходили в плюс, благодаря вашему точному и раннему входу, а затем срабатывал стоп. Не смертельно, одно взятие нормального тренда, согласно вашей стратегии, покроет все убытки.

Сейчас подходящая ситуация для обсуждения по евро.
    Цена пробила красную трендовую, откатила вверх до уровня 50 – есть все сигналы для продажи по ТС.
    Ваши действия? Откроете сделку на продажу… а если откажетесь от нее, то почему?

10. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение

Сейчас подходящая ситуация для обсуждения по евро.
    Цена пробила красную трендовую, откатила вверх до уровня 50 – есть все сигналы для продажи по ТС.
    Ваши действия? Откроете сделку на продажу… а если откажетесь от нее, то почему?
    А если вот так посмотреть, идеальная формация 1-2-3 с подтверждением условия 10-20-50

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать