Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Ключевые уровни".
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Картинки рисую в терминале, где у меня реальный счет. Там разметка на десяти окнах с 9 сентября прошлого года. Если Вы видите, что на рисунках имеются встречные позиции, то на тестовом счете Броко таковых не выставлялось. Там всегда не больше одной позиции...
    Удачи не только в торговле...
    jaja
  2. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Картинки рисую в терминале, где у меня реальный счет. Там разметка на десяти окнах с 9 сентября прошлого года. Если Вы видите, что на рисунках имеются встречные позиции, то на тестовом счете Броко таковых не выставлялось. Там всегда не больше одной позиции...
    Удачи не только в торговле...
    jaja
    Ясно, спасибо! Да я и не сомневался :)
    Просто копировал пароль инвестора из описания - а там у Вас оказывается первая "с" в пароле - русская) Вввел вручную - залогинился.
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Моя "веточка" обсуждения, пожалуй, самая "запущенная".
    Однако в последнюю неделю были события, которые хотелось бы обсудить.
    Речь идет о выявленном недостатке. А именно - подтверждение пробоя.
    Посмотрим на картинку. Два ложных пробоя buy2 и buy4 переступили соответствующие границы диапазонов всего:
    buy2 на 1,4 пункта (бар А);
    buy4 на 3,2 пункта (бар В).
    Эти позиции принесли убыток 367 пунктов, что собственно и составляет суммарный результат всех сделок на сегодня.
    С замиранием сердца я наблюдал окончание формирования бара Х. Тому не хватило всего 0,2 пункта для пробоя!
    Пожалуй, нужно внести дополнительные правила подтверждения пробоя. например:
    1. Пробой считается истинным, если закрытие бара отстоит от границы диапазона минимум на 5...10 пунктов;
    2. Следует подождать один час. Если при этом цена останется на стороне пробоя, тогда пробой можно считать подтвержденным.

4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    А вот моменты пробоя на часовом графике...
    Видно,что после двух сигналов следующие бары (1 и 2)
    лихо "полетели" вниз.

5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здаравствуйте!:)
    Я новичок. :unsure:
    Хотелось бы спросить: А все "рисунки" производятся вручную или это индикатор?
    Спасибо!
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Используемые три индикатора, определяющие бары с "особыми" диапазонами есть в описании ТС. Таковые отображены на кртинках квадратиками и треугольниками посредине или возле максимумов и минимумов баров. Все осталное рассчитывается вручную. Уверяю Вас, что это занимает очень небольшое время. Хотя, я думаю, что индикатор по определению динамически расширяющихся диапазонов был бы не такой уж и сложный. Сейчас лень программировать. Как-нибудь на досуге, когда будет вдохновение, займусь...
  7. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А какие именно три индикатора используются? Я в этой ветке не нашла или это не распространяется?:unsure:
  8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Индикаторы:
    1. Широкодиапазонного бара;
    2. Бара с широким внутренним диапазоном;
    3. Бара с широким диапазонным коэффициентом.
    Если есть желание, напомните мне. Буду дома - выложу...
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Конечно есть! Мне очень интересна Ваша ТС"Ключевые уровни", только я пока в силу своих неглубоких познаний не во всем могу разобраться. Да и индикаторов не хватает...
  10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Отлично. Вечером будут индикаторы. Главное - не забыть...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать