Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Ключевые уровни".
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей

Обсуждение ТС "Ключевые уровни".

Что может быть приятнее, чем времяпрепровождение в обсуждениях?
    Одна из моих любимых древних мудростей гласит:
    "Основания природных правил дадены в линиях, углах и фигурах.
    Аще инаково не узнать, что от чего..."
    В этой ветке мы и будем обсуждать эти самые "линии, углы и фигуры"...

Торговая Система "Ключевые уровни": http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16616
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,782
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Пока не по ТС вопрос, но тоже очень волнующий. Если не секрет, хотя бы примерно, от момента возникновения оформленной идеи данной ТС, до этапа, на котором вы достигли такого уровня формализации, как в заявке, сколько прошло времени? Понимаю, что годы - просто очень интересно. Других подобных прецедентов не встречал - больше узнать не у кого.
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Пока не по ТС вопрос, но тоже очень волнующий. Если не секрет, хотя бы примерно, от момента возникновения оформленной идеи данной ТС, до этапа, на котором вы достигли такого уровня формализации, как в заявке, сколько прошло времени? Понимаю, что годы - просто очень интересно. Других подобных прецедентов не встречал - больше узнать не у кого.
    Идея была заложена в августе 2007 года. Тогда я разместил на трех форумах тему "Подсистема зоны нестабильности". Через несколько месяцев гипотеза "легла на полку". Причина - понимание того, что сигналы от графических моделей сами по себе не приведут к выигрышной стратегии. Была продолжительная работа над неким шаблоном Торговой Системы. Дело в том, что без подсистем фильтрации модели часто будут выдавать серии из ложных сигналов. Отсутствие противотрендовых составляющих заставит формации "распиливать" депозит. На одном форуме я тестирую динамически расширяющиеся диапазоны так сказать в чистом виде, без всяких подсистем. Тестирование длиться с начала сентября 2008 года в режиме реального времени. Там был такой момент, когда текущая прибыль по открытым позициям достигала 7.000 пунктов! Однако, без преобразования стоп-сигналов закрыть "удалось" всего 1.900 пунктов.
    Конечно "выложить" получилось не все. Есть моменты не для "общего обозрения". Но такие "наблюдения" пока очень сырые...

Торговая Система "Ключевые уровни": http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16616
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    спасибо за ответ. и хороших результатов в конкурсе!
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Очень редкая ситуация - почти неделю ни одного динамически расширяющегося диапазона...

6. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Почитал описание ТС- довольно интересно.

Нечто подобное мы разрабатывали ещё в 2006 году и ноги моей ТС "Пробой консолидации" растут именно оттуда. Правда, я не особо сторонник максимальной формализации, поэтому получилось то, что получилось. И тогда, и сейчас я считаю, что взамодействие цены с уровнями во всякого рода горизонтальных формациях- это единственная основа для успешной ТС.

Кстати, посмотрел старые записи и нашел заметки на эту тему от 2006 года. Если интересно, могу предоставить.
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Конечно интересно!
  8. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это заметки нашего главного идеолога тех времён. Связь с ним потерял, так что разрешения спросить не у кого.

9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Спасибо! Прочту обязательно...
  10. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!

Не могу залогиниться на Ваш счёт с данным в описании инвесторским паролем. Еще заметил что на рисунках там символы без _FX, это точно в броко инвесторе?

С уважением, Ленар.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать